Sold2022FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Uno specchio daFRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Uno specchio da parete 'Oscar' per HOME, circa 1958. Legno di teak, cristallo argentato. Marcato a fuoco sul retro. Cm 60 x 60. Letteratura: Domus 346 (settembre 1958), p. 4See Sold Price
Sold2022Specchio da parete, Franco Campo & Carlo GraffiSpecchio da pareteCompensato curvato, cristallo specchiato.Prod. Home, 1950 ca.cm 116x48See Sold Price
Sold2022Specchio da parete, Franco Campo & Carlo GraffiSpecchieraCompensato curvato, cristallo specchiato.Prod. Home, 1950 ca.cm 68x40x12See Sold Price
Sold2015Franco Campo, Carlo GraffiLibreria Montanti in metallo con vernice raggrinzante, piani in compensato curvato impiallacciato in palissandro e teak. Prod. Home, anni '50 Etichetta parziale del produttore sulle gambe. cm 173x268xSee Sold Price
Sold2018FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Una libreria perFRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Una libreria per HOME, 1958 Acciaio verniciato, piedini regolabili di metallo cromato, compensato di palissandro curvato, laminato, etichetta della manifattura. Altezza cm 1See Sold Price
Sold2021Franco Campo & Carlo Graffi, BookshelfFranco Campo & Carlo Graffi Bookshelf, 1958 Molded walnut plywood, painted metal. Manufactured by Home, Italy. 35" H x 70.75" W x 12.5" DSee Sold Price
Sold2020Franco Campo; Carlo Graffi (attributed), Sideboard, c.Franco Campo; Carlo Graffi (attributed), Sideboard, c. 1958, H. 96 x 304 x 47 cm. Made by Home, Turin (attributed). Wooden box construction, plywood, maple, teak, walnut veneer.,See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiFour chairs Curved teak wood veneer plywood, welded enamelled metal rod. Manufactured by Home, 1955 ca. 86x53x50 cm Literature: Literature: Domus n. 348, novembre 1958, rassegna. Good vintage conditioSee Sold Price
Sold2015Franco Campo, Carlo GraffiTre sgabelli Metallo con vernice raggrinzante, panno Lenci. Prod. Home, anni '50 Etichetta del produttore. cm 37x35,5x35,5See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo Graffi (attr.)Portariviste Midollino, tondino metallico smaltato. Prod. Home, anni '50 cm 52x58x39See Sold Price
Sold2017FRANCO CAMPO & CARLO GRAFFI (attrib. a) - A PAIR OFCoppia di poltrone anni '60. Compensato di teak curvato, metallo verniciato cm 80x70x50See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiWall mirror Teak veneer laminated wood, mirrored glass. Manufactured by Home, late 1950s 64x75x5 cm Literature: Domus n. 341, aprile 1958, inserzione pubblicitaria; Irene de Guttry, Maria Paola Maino,See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiWall mirror Curved teak veneer plywood, mirrored glass. Manufactured by Home, 1950s Manufacturer's mark on the back 146x43x3 cm Literature: Domus n. 342, maggio 1958, pagina pubblicitaria.See Sold Price
Sold2019Franco Campo, Carlo GraffiPanca Legno tinto, metallo laccato. Prod. Home, 1960 ca. cm 36x148x42 Marchio del produttore.See Sold Price
Sold2023Franco Campo - Carlo Graffi - Coffee table and four chairs, 1950 ca.coffee table: h 57 x diam 88 cm; chair: h 80 x 45 x 37 cm; varnished metal, wicker.Home Manufacture.See Sold Price
Sold2018Franco Campo, Carlo GraffiTavolino mod. Pilade Ferro smaltato con vernice raggrinzante, multistrato curvato impiallacciato in legno di teak. Prod. Home, anni '50 Etichetta su una gamba. cm 40x120x48See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiWall mirror Curved teak veneer plywood frame, mirrored glass. Manufactured by Home, late 1950s 147x43x10 cm Literature: Literature: Domus n. 342, maggio 1958, pagina pubblicitaria. Fairly good vintageSee Sold Price
Sold2022Franco Campo & Carlo Graffi, prod. HomeItaly, 1950s, 76x64 cm., wood and mirrored glass wall mirrorSee Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiWall mirror Teak wood veneered plywood,mirrored glass. Manufactured by Home, late 1950s Label on the back. 104x35x2 cm Literature: Literature: Domus n. 375, febbraio 1961, pubblicità. Fairly good vinSee Sold Price
Sold2022FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFIPortariviste. Multistrato curvato impiallacciato teak, metallo verniciato, canna d'india. Produzione Home, anni '50. Timbro a fuoco della manifattura. cm 34x43,5x26 A MAGAZINE RACK BY F.CAMPO & C. GRASee Sold Price
Sold2024FRANCO CAMPO & CARLO GRAFFI Wall mirror for Home, Turin.Wall mirror for Home, Turin. Teak and mirror.. Cm 41,00 x 142,00 x 2,50. 1960s.See Sold Price
Sold2022Carlo Graffi ( - ) Franco Campo and Carlo Graffi Attr. armchairs in bouclé 1960Height: 79 cm, Width: 69 cm, Depth: 70 cm Pair of Armchairs from the 1960s attributed to Franco Campo and Carlo Graffi. Very beautiful and durable light wood frame. Each armrest and foot has a detailSee Sold Price
Sold2023Franco Campo and Carlo Graffi Attr. armchairs in boucléHeight: 79 cm, Width: 69 cm, Depth: 70 cm Pair of Armchairs from the 1960s attributed to Franco Campo and Carlo Graffi. Very beautiful and durable light wood frame. Each armrest and foot has a detailSee Sold Price
Sold2022Franco Campo e Carlo GraffiSei sedie con struttura in tondino metallico e seduta in legno curvato. , Prod. Home, Italia, 1950 ca., W. 41 - D. 41 - H. 88 Cm, Bibliografia, Domus 346, settembre 1958.See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi FRANCO ASSETTO 1911-1991 Specchio da parete 1966 - FRANCO ASSETTO 1911-1991 Wall mirror 1966€400(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Eos e Titone Olio su tela 125 x 100 cm Opera corredata da uno€5,000
May 14Lucas Milano SRLIgnazio Stern (Mauerkirchen 1679 - Roma 1748) Giuseppe e la moglie di Putifarre Olio su tela 270 x€15,000
May 15Aste Bolaffi ENRICO BAJ 1924-2003 Il Conte Hérouville de Claye Maggiore Generale del Maresciallo di Sassonia€6,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
5 days LeftAste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Grande specchio da parete per Fontana Arte anni '40 - PIETRO CHIESA€1,800
5 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Specchio da parete anni '40 - FONTANA ARTE Wall mirror 1940s€800
5 days LeftAste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600
5 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Specchio da parete ‘2014’ anni '60 - FONTANA ARTE ‘2014’ wall mirror 1960s€700
5 days LeftAste Bolaffi LUIGI FONTANA Specchio da parete anni '60 - LUIGI FONTANA Wall mirror 1960s€600
May 14Lucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
5 days LeftAste Bolaffi ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Specchio da toeletta ‘Serviso’ per Zanotta 1974 - ACHILLE E€400
5 days LeftAste Bolaffi GIUSEPPE RAIMONDI 1898-1985 Specchio da terra ‘Cheope’ per Cristal Art anni '70 - GIUSEPPE€400
5 days LeftAste Bolaffi CORRADO CORRADI DELL'ACQUA 1905-1982 Specchio da parete ‘Vipera’ per Azucena anni '50 -€400
May 14Lucas Milano SRLSpecchio da parete Cristallo molato e specchiato con profili esterni ovoidali a rilievo anch'essi€500
May 14Lucas Milano SRLSpecchio da parete Legno dorato e scanalato Italia, 1940/50 ca. 115 x 95 cm A Wall Mirror Gilded€1,500
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
May 16Aste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 Da uno a dieci 1980 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 Da uno a dieci 1980€300