Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Diffraction spectraleGregorio VARDANEGA (1923-2007) Diffraction spectrale diamant, 1965/94 Caisson en contreplaqué peint , plexiglas, moteur, bois et système électrique Signé, titré, daté et situé 'Paris ' au dos 6See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques, 1966-1967 Système lumineux, plexiglas , tiges en métal et moteur.Socle en contreplaqué Signé sur une étiquette dactylographié en bas vers laSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007)  Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007)  Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses, 1993 Caisson en bois peint, Plexiglas, ampoules et moteur Signé et daté en bas à droite Titré, daté et situé 'Paris' au dos 102 x 102See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 PlexiglasGregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 Plexiglas Signé et daté en creux Pièce unique 64,5 x 10 x 10 cm - 251/2x 4 x 4 in.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 PlexiglasGregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 Plexiglas Pièce unique 55 x 12 x 12 cm - 213/4x 43/4x 43/4in.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection privéeSee Sold Price
Sold2023Gregorio Vardanega 'Carres Lumineux' Kinetic ArtGregorio Vardanega, Italy (1923-2007). Kinetic master of light, sound and movement, Vardanega created 'Carres Lumineux' in 1968. A metal box painted black unveiling 4 white panels with light. Labels oSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007)Graphisme Chromatique V-9 6 Hommage à Beethoven, 1988 Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située "Paris" au dos 80 x 80 cm. - 31 1/2 x 31 1/2 iSee Sold Price
Sold2021Gregorio Vardanega, UntitledGregorio Vardanega Untitled 1970 / 1974Plexiglas 20 h × 19.75 w × 5.75 d in (51 × 50 × 15 cm) Twice incised signature and dates to verso 'Vardanega G 1974' and 'Paris 1See Sold Price
Sold2022Elaine Wesley (1923 - 2007)"Untitled - NYC Subway"; c. 1980; Oil on Canvas; 30" x 40"; Signed Lower Left; Framed.See Sold Price
Sold2024NGUYEN DANG BAY (1923 - 2007)NGUYEN DANG BAY (1923 - 2007) / Young Girl / Carved painting on panel / Dimension: 36 x 50 cm // NgUYEN DANG BAY (1823 - 2007) / Co gai tre / Chat lieu: Son khac / kich thuoc: 36 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Elaine Wesley (1923 - 2007)"Untitled - Pastel Arches"; 1985; Oil on Canvas; 18" x 30"; Estate Stamp on Verso; Unframed.See Sold Price
Sold2023Elaine Wesley (1923 - 2007)"Untitled"; 1990; Oil on Canvas; 30" x 22"; Estate Stamp on Verso; Framed.See Sold Price
Sold2023Elaine Wesley (1923 - 2007)"Untitled"; 1984; Oil on Canvas; 20" x 16"; Estate Stamp on Verso; Unframed.See Sold Price
Sold2023Elaine Wesley (American, 1923 - 2007)"Storefronts - New York, NY"; 1986; Oil on Canvas; 20" x 40"; Estate Stamp on Verso; Unframed.See Sold Price
Sold2022Elaine Wesley (1923 - 2007)"Untitled" (#16); 1992; Oil on Board; 24" x 30"; Estate Stamp on Verso; Unframed.See Sold Price
Sold2023Elaine Wesley (American, 1923 - 2007)"Woman Moonbathing"; 1981; Oil on Board; 24" x 18"; Estate Stamp on Verso; Unframed.See Sold Price
Sold2021STEVE KRANTZ (1923 - 2007): "DOGGIE"bronze with verdigris patina unsigned Provenance: The Estate of Judith Krantz, Bel Air 14 inches wide; 8 1/4 inches deep; 13 1/2 inches highSee Sold Price
Sold2021STEVE KRANTZ (1923 - 2007): "THE BEAR'S GRIP"bronze on a marble plinth, unsigned Provenance: The Estate of Judith Krantz, Bel Air the bust: 19 1/2 inches high; 20 1/2 inches high including plinthSee Sold Price
JG AutographsMarcel Marceau - French Mime: "Bip the Clown" - Autographed Famous Sardi’s Restaurant Postcard$20(1 bid)
JG AutographsMarcel Marceau - French Actor & Mime: "Bip the Clown" - Autographed First Day Postal Cover, 1988$20
5 days LeftDi Gregorio ArteFrancisco de Goya y Lucientes oil on canvas (attributed) Sacrifice€19,500