Sold2017Lot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. NachLot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. Nach Kaendler/Reinicke 1753–1766. Porzellan, polychrome Bemalung. Affenkapelle: Dirigent, Trommler, Violinist. Schwertermarke, Modellnummern. H 14,5–17 cm. - KlSee Sold Price
Sold20183 Figuren, "kpakpewo"30 3 Figuren, "kpakpewo" Ada, Togo Gesockelt (base included) Holz. H 23 cm - 26 cm. Provenienz: - Nachlass Ernesto Schmid, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Bildunterschrift zu dem von SchmeSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
20233 Indian Figures and a Batak Divination Book, "pustaha"3 Figuren, 1 Orakelbuch, "pustaha" Indien / Myanmar / Indonesien, Sumatra Ohne Sockel / without base Bronze, Knochen. H 3 - 20,5 cm. Provenienz: Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds. HuldiguSee Sold Price
6 days LeftAntico Mondo AuktionenErzgebirge u.a., Konvolut Hauser, Baum, Zuge, Verkehrszeichen, Figuren€60