Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2022Korallenkette - lachsfarbene Kugeln von ca. 6-7mm-Dm., drei Zierperlen und Einschübe mitKorallenkette - lachsfarbene Kugeln von ca. 6-7mm-Dm., drei Zierperlen und Einschübe mit Kristallbesatz, goldfarbener Verschluss, Länge ca. 45 cmSee Sold Price
Sold2022Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung,Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung, Steckschließe mit Sicherheitsacht 18Kt-Gelbgold, "750" gestempelt, L.ca.53cm, Gewicht ca. 32 gSee Sold Price
Sold2019Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0 - 10,6 mm, L = 48,0 cm; Ring, RG 333/000, Korallencab., RW ca. 58,5, alles total 24,5 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänderSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe,Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, 2l-reihig, D = ca. 4,7 - 11,2 mm, L = ca. 44,0 cm (innere Kette), total ca. 86,0 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leiderSee Sold Price
Sold2021KorallenketteKorallenkette Italien um 1900 Langes Verlaufcollier aus roten Korallenkugeln. D. 3,8-9,5 mm. L. 62 cm. Souvenirschmuck Italien, Anfang 20. Jh.See Sold Price
Sold2018Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0 cm, total 28,1 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2015Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000 (säuregeprüft), D = 6,1-9,2 mm, L = 42,5 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2016Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 -Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 - 8,0 mm (1 Korallenkugel lose D = 10,5 mm), L = 100,0 cm, total ca. 48,5 gSee Sold Price
Sold2022Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung,Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung, 925er-Silberverschluss, leichte Gebrauchsspuren, L.ca.111 cm, Gewicht ca. 392 g Bitte beachten Sie, dSee Sold Price
Sold2018Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle,Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle, D = 2,7 - 7,1 mm, L = 52,0 cm, total 12,5 g, schöne Qualität Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2015Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement,Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement, Metallschließe, Walzen im Verlauf, L = 57 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2020coral necklace (panes), silver, diameter = 9.0 - 14.6coral necklace (panes), silver, diameter = 9.0 - 14.6 mm, lenght = 55.5 cm, total 92.3 g, For this item a shipping to non-EU countries is not possible ! German Description Korallenkette (Scheiben), SiSee Sold Price
Sold2017Korallenkette, Schließe GG 750/000, D = 12 - 16,2Korallenkette, Schließe GG 750/000, D = 12 - 16,2 mm (43 Kugeln), L = 62 cm, Gewicht total 153,8 g, eine ungewöhnlich große Korallenkette (Tiefseekoralle) in einem satten dunklen FarbSee Sold Price
Sold2020KORALLENKETTE Gelbgold, Metall. L. 101 cm, Ges.-Gew.KORALLENKETTE Gelbgold, Metall. L. 101 cm, Ges.-Gew. ca. 158 g. Zwischenelemente geprüft 14 K, Schließe Metall. Lange Kette aus Korallenperlen, D. jeweils ca. 6,8 mm sowie gerieft gearbeitetSee Sold Price
Sold2020KORALLENKETTE Gelbgold. L. 53 cm, Ges.-Gew. ca. 161 g.KORALLENKETTE Gelbgold. L. 53 cm, Ges.-Gew. ca. 161 g. Geprüft 14 K. Zweireihiges Collier aus Korallenpereln, D. ca. 10,0 - 12,4 mm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-BestimmuSee Sold Price
Sold2015Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000, DKorallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000, D = 8,2 - 15 mm, L = 89 cm, total 119,7 gSee Sold Price
Sold2023Korallenkette von Juwelier Ehlers, BremenSilber, gest. 925, teilw. vergoldet, Metall. Einreihige Kette aus gedrückten, lachsfarbenen Korallenkugeln in leichtem Verlauf von ca. 13 - 17,5 mm, akzentuiert von teilw. vergoldeten SilberscheiSee Sold Price
Sold2020Feine Korallen-KetteGelbgold, gest. 585. Einreihige, leicht verlaufende Kette aus lachsfarbenen Korallenperlen. Gew. ca. 68,24 g. /V/A necklace with red corals, clasp in 14 k gold.// $P#See Sold Price
Sold2020KORALLENKETTE MIT DIAMANTBESATZ Weißgold. L. 47KORALLENKETTE MIT DIAMANTBESATZ Weißgold. L. 47 cm, Ges.-Gew. ca. 67,5 g. Gest. 750, Herstellersignet 'EM'. 46 Korall-Kugeln aus Engelshautkoralle, D. jeweils ca. 9,9 mm, Steck-DrehschließeSee Sold Price
Sold2017Korallenkette im Verlauf,D: 7,5 - 18,0mm, lachs-weiß meliert. Schließe GG 18K, bes. m. Koralle.See Sold Price