Sold2017Konv. Blechspielzeug, meist frühe DDR Produktion,Konv. Blechspielzeug, meist frühe DDR Produktion, Reinigungswagen, Cabriolet, Bakelit, LKW, Cabriolet, Limousine, evtl. teilw. restauriert, dazu 2 Motorräder, gut German Description Konv. BlSee Sold Price
Sold2017Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co.Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co. Motorrad, 28 cm, Lampe vorne und 1 Arm ergänzt, 2 Schuco Rennwagen, Polizei-Auto, Japan, Mercedes, Gama, viele Kunststoff-Figuren German DescSee Sold Price
Sold2019Konv. Blechspielzeug, JNF, Monoposto, Mercedes,Konv. Blechspielzeug, JNF, Monoposto, Mercedes, Rennwagen, 27 cm, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, 1 Thunder-Bird, Kofferraumdeckel lose, 1 DISTLER Mercedes Cabriolet, Uhrwerk intakt, FrontscheibeSee Sold Price
Sold2018Tippco, Konvolut BlechspielzeugTippco, Bundle Tin Toys, part. as new, please inspectSee Sold Price
Sold2015Konvolut Blechspielzeug, Eisenbahnzubehoer u.a.Bundle Tin Toys, Railway Accessories a.o., treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, Gama Feuerwehr, 21,5 cm,Konv. Blechspielzeug, Gama Feuerwehr, 21,5 cm, Drehleiter, Friktionsantrieb, ohne Schlauchrolle, bespielt, wohl Günthermann, Feuerwehr, 36 cm, Flugrost an der Drehleiter, Lagerungsspuren, UhrwerkSee Sold Price
Sold2023Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, neuwertig bis Mangel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2015Gama, B + S u.a.: Konvolut BlechspielzeugGama, B + S a.o.: Bundle Tin Toys, part. Germany pw, damaged or not complete, please inspectSee Sold Price
Sold2021Schuco, CKO, Yonezawa u.a., Konvolut Blechspielzeug +Schuco, CKO, Yonezawa a.o., Bundle Tin Toys + Model Cars, W.-Germany, Japan a.o., part. defects, please inspectSee Sold Price
Sold2019Konv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwereKonv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwere Blechausführung, Frankreich, mit aufklappbarer Leiter, 24 cm, 1 Feuerwehr, Frankreich, 1 Rad liegt lose bei, 1 Feuerwehr, JUSTRA, 29 cm, einige Radkappen fSee Sold Price
Sold2022Bandai, Niedermeier u.a., Konvolut Blechspielzeug +Bandai, Niedermeier a.o., bundle of tin toys + original boxes, W.-Germany, Japan a.o., treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber, Gama,Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber, Gama, Arnold, Technofix, u.a., dazu 1 Flugzeug-Karussell, bespielter-guter Zust. German Description Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber,See Sold Price
Sold2019Großes Konvolut BlechspielzeugGroßes Konvolut Blechspielzeug, Schuco, Paya, ASC u.a., teilw. Maengel, teilw. unvollstaendig, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Konv. Blechspielzeug, LEHMANN Susi, Schildkröte, 12,5Konv. Blechspielzeug, LEHMANN Susi, Schildkröte, 12,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., Mercedes mit Batterie-Antrieb, Japan, kl. Tank, Chitty Chitty Bang Bang, CORGI TOY, Kleinteile, guter Zust.-bespSee Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Mandai Japan, VW 1500,Konv. Blechspielzeug, Mandai Japan, VW 1500, Günthermann Eisenbahn, Rennwagen Auto Union, Garage, Ocean Liner „Queen Mary“, Dinky Toy, Rennwagen, 1 Rad fehlt, bespielt bis gutSee Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u.Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u. Bandit, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, kl. Blechgarage, 1 Spiel Rollo Junior Motor Speed trail?, im Orig.-Kart., 30erSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23 cm, Blech u. Kunststoffteile, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, GAMA, Tank, Nachkrieg, 16 cm, Blech, lithogr., neuw., Uhrwerk intaSee Sold Price
2023Book "Glasmarken Lexikon"Book Glasmarken Lexikon 1600-1945 by Hartman, in original sleeve. CONDITION: like newSee Sold Price
Sold2018Schuco u.a., Konvolut BlechspielzeugSchuco u.a., Konvolut Blechspielzeug, 14-22 cm, Replika, teilw. Maengel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Konvolut Ersatzteile BlechspielzeugKonvolut Ersatzteile Blechspielzeug, Germany & Japan, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Blechspielzeug "Affe" Deutscher Hersteller, um 1930.Blechspielzeug "Affe" Deutscher Hersteller, um 1930. Metallblech, farbig lithographiert. Zirkusaffe mit roter Hose und weissem Hemd. Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. H 11,5 cm. - Leicht bespieltSee Sold Price
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 14-parts books from the 70s-90s€50
May 17Albion AuctionsBrockhaus (Pub) 1880's Pair of Astronomy Celestial Maps. Solar System, Constellations$5
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 14-parts books from the 80s-2000s€50
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYEdmundo Castelli's 1669 "Lexicon Heptaglotton", Hebraicum, Chaldaicum, Syriacum, Samaritanum,$40(3 bids)
May 23Freeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000
2 days LeftWinter Associates BOOK: 18th Century Greek Dictionary, Benjamin Hederich, M. Beni, "Hederici Lexicon Manvale Graecvm",$75
3 days LeftJasper521588 HEBREW LEXICON antique Liber Radicum seu Lexicon Ebraicum 16c PIGSKIN FOLIO$950
May 28J. Greenstein & Co., Inc.             LEXICON HEBRAICUM ET$100
3 days LeftJasper521799 Lexicon Latino-Belgicum by SCHELLERUS Amsterdam coat of arms VELLUM antique$280
3 days LeftJasper521628 GREEK LATIN DICTIONARY antique FOLIO Lexicon Graecolatinum Novum by Scapula$300
3 days LeftJasper521623 GREEK DICTIONARY antique 17th century Lexicon Graecolatinum VELLUM BINDING$300