Sold2017Mann auf MotorrollerMann auf Motorroller, Japan, 19 cm, Blech, Friktion + Antrieb ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Moschkowitz, Rolling Rufus, Mann auf FassMoschkowitz, Rolling Rufus, man on barrel, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, box, nice original conditionSee Sold Price
Sold2017Frau auf MotorrollerFrau auf Motorroller, Japan, 19 cm, Vorderrad lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2019MS Brandenburg, Frau auf MotorrollerMS Brandenburg, Woman on Scooter, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.68 Fuchi und Kashira Japan Shakudo Kupferlegierung mit Goldzusatz. L 3,3 cm und 4 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira: Mann auf Pferd. Fuchi Bambus-Motiv. Kupferlegierung, DSee Sold Price
Sold2021Christmas tree decoration, cotton wool, man on sledge,Christmas tree decoration, cotton wool, man on sledge, 11 cm, mass face German Description Christbaumschmuck, Watte, Mann auf Schlitten, 11 cm, Masse-GesichtSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, man on skis, cotton wool,Christmas tree decoration, man on skis, cotton wool, bisque head, 10.5 cm German Description Christbaumschmuck, Mann auf Skiern, Watte, Biskuitkopf, 10,5 cmSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, Russia, cotton wool, man onChristmas tree decoration, Russia, cotton wool, man on ski, 11 cm, papier mâché face German Description Christbaumschmuck, Russland, Watte, Mann auf Ski, 11 cm, Papiermaché-GesichtSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price
Sold2018Money box, USA, man shooting on a ree, painted ironMoney box, USA, man shooting on a ree, painted iron casting , without key, with small scratches on the paintwork, otherwise good German Description Money-Box, USA, Mann auf Baum schießend, EisengussSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W.Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W. Taratorin, Fabrik Kasli". Eisenguss, patiniert. Auf Terrainsockel. "Mann mit Kamel". L 21 cm. - Fehlstellen (Hand/Zaum).See Sold Price
Sold2015Figurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende FigurenFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende Figuren mit Zepter in den Händen und Mann, die Ellenbogen auf den Tisch stützend. H 12,5 cm.See Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.64 Fuchi und Kashira Japan Graviert Silberauflagen goldplattiert Kupferlegierung . L 3,4 cm und 3,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira einen Mann welcher ein Kind auf den SSee Sold Price
Sold2016SU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price
Sold2021Richard GutschmidtRichard Gutschmidt 1861 Neuruppin - 1926 München Genreszene im biedermeierlichen Stil mit einem Brief lesenden Mann, zwei Damen und einer Postkutsche. Öl auf Leinwand, min. besch. Signiert unten linSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2018Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900,Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900, lächelnd mit Bart, schwarz eingefärbteRitzdekore, auf durchbrochen geschnitztem Sockel, H. 34 cm German: Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, umSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA bronze figure showing an architect, Gerhard Schliepstein (1886 - 1963), Gladenbeck (finish)€800
4 days LeftHermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Rural Peasant Genre Scene with Farmer Couple"€320
May 14Hermann Historica GmbHA pewter-mounted faience jug from the collection of Heinz Weck, Erfurt, circa 1750€300
4 days LeftHermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
May 19Chinwe Russell AuctionsWalk along the Thames by Melanie Mann Acrylic painting on canvas board 2024$415
May 19Chinwe Russell AuctionsPast, Present, Future by Melanie Mann Watercolour painting on canvas board 2023$455