Sold2020MFZ, Bagger mit FernbedienungMFZ, Excavator with Remote Control, US Z. Germany, tin, function ok, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2018TN, Mercedes SL mit FernbedienungTN, Mercedes SL with Remote Control, Japan, tin, bat. drive defective, box C 1, C 2+See Sold Price
Sold2019JNF, VW Kaefer mit FernbedienungJNF, VW Kaefer with Remote Control, tin, cw ok, paint d., reprobox, C 3See Sold Price
Sold2016MFZ, BaggerMFZ, Bagger, W.-Germany, 34 cm, Blech, Funktion nicht geprueft, Reprobox, Z 2+See Sold Price
Sold2022Modern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SLModern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SL, Japan, 39 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Fernbedienung, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Joustra, JEP u.a., 2x Citroen DS 19 + 2x CitroenJoustra, JEP u.a., 2x Citroen DS 19 + 2x Citroen, France, GemBw, Antrieb nicht geprueft, LM, 1x mit Fernbedienung, gem. Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2015Tippco, Unimog mit BaggerTippco, Unimog mit Digger, W.-Germany, tin + plastic, cw ok, min. paint d., pane missing, C 2+See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Ford 5000 Traktor mit Bagger, Heck blauCorgi Toys, Ford 5000 Traktor mit Bagger, Heck blau (72), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2022Arnold, Kranwagen mit MFZ AufbauArnold, Kranwagen mit MFZ Aufbau, W.-Germany, 33 cm, Blech, Mechanik ok, Lm, Z 2See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Bedford Carrimore + Bagger in seltenemCorgi Toys, Bedford Carrimore + Bagger in seltenem Blister mit LKW Felgen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2021Bagger, MTZ, Blech, lithogr., bespielt, 30 cm, 1 GAMABagger, MTZ, Blech, lithogr., bespielt, 30 cm, 1 GAMA Traktor, Uhrwerkantrieb intakt, mit Anhänger, bespielt, kl. Lackfehler, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2016Steiff - Konvolut 4 HolzfahrzeugeMAN Schlepper, Dampfwalze, Unimog und Bagger, Holzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
3 days LeftAntico Mondo AuktionenKosuge, TN, Ford Fairlaine Sports Car Skyliner mit Klappverdeck€50(1 bid)