Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI/LADY ETERNA KONTIKI WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI Montre de dame Eterna Kontiki couleur acier-or avec cadran doré et fenêtre date Poids: 42 grammes English Description: LADY ETERNA KSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2016Lady's 18K & Diamond Omega WristwatchDESCRIPTION: Lady's Omega Montre de Luxe wristwatch. Round white dial with gold markers marked "Omega". Movement marked "Omega Watch Co. Swiss Seventeen 17 Jewels 212 12786193". Inside of case markedSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Omega, boîtier rond en plaqué or, 34 mm environ, cadran argenté, index batôns appliqués pour les heures, date &See Sold Price
Sold2021BAUME & MERCIERDescription française BAUME & MERCIER GENEVE 18K, DIAMANTS & EMERAUDES / BAUME & MERCIER GENEVE 18K GOLD, DIAMOND & EMERALDS Montre bracelet BAUME & MERCIER de dame en or 18K de 20mm, orné dSee Sold Price
Sold2023Old Omega Pocket WatchTitle : Old Omega Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche Omega Ancienne, No. sur Boitier : 1341890, avec ca chaine. Fonctionelle, Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure prÃSee Sold Price
Sold2018OMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de formeOMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métalSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 30 Montre bracelet en acier sur cuir d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petiteSee Sold Price
2 days LeftAuction WallstreetOMEGA De Ville Co-Axial Stainless Steel 41mm Automatic Roman Markers Men's Watch$1,900
2 days LeftBidhausOmega De Ville Tresor 428.17.36.60.04.001 - De Ville Tresor Quartz 36 mm Quartz White Dial Diamonds$10
May 11Auction WallstreetOMEGA De Ville Co-Axial Stainless Steel 41mm Automatic Roman Markers Men's Watch$1,250
1 day LeftBidhausOmega De Ville 434.13.41.21.03.001 - De Ville Automatic Blue Dial Stainless Steel Men's Watch$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Tresor 428.18.39.60.13.001 - De Ville Tresor Quartz 39 mm Quartz Grey Dial Steel$10
3 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.33.20.52.002 - De Ville Prestige Co-Axial 32.7 mm Silver Dial$10
3 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.58.40.20.52.001 - De Ville Automatic Silver Dial 18kt Yellow Gold Men's$10
4 days LeftBidhausOmega De Ville Hour Vision 433.53.41.21.02.001 - De Ville Automatic Silver Dial 18kt Rose Gold$10
4 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.13.40.21.01.001 - De Ville Prestige Co-Axial Power Reserve 39.5 mm$10
4 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.18.27.60.51.001 - De Ville Quartz Black Dial Stainless Steel Ladies$10
5 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.20.37.20.02.002 - De Ville Automatic Silver Dial Stainless Steel Men's$10
11 hrs LeftBidhausOmega De Ville 435.13.40.21.03.002 - De Ville Manual-winding Blue Dial Stainless Steel Men's Watch$10(1 bid)
652 Lots AwayBidhausOmega De Ville Tresor 428.17.36.60.05.001 - De Ville Tresor Quartz 36 mm Quartz White Mother Of$10
11 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.20.33.20.08.001 - De Ville Prestige Co-Axial 32.7 mm Automatic$10
11 hrs LeftBidhausOmega De Ville Hour Vision 433.33.41.22.03.001 - De Ville Hour Vision Co-Axial Master Chronometer$10
11 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.23.40.21.13.001 - De Ville Prestige Co-Axial Power Reserve 39.5 mm$10
11 hrs LeftBidhausOmega De Ville Tresor 428.17.39.60.01.001 - De Ville Tresor Quartz 39 mm Quartz Black Dial Diamonds$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Co-Axial 431.13.42.51.03.001 - De Ville Co-Axial Chronograph 42 mm Automatic Blue$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.40.20.03.001 - De Ville Prestige Co-Axial 39.5 mm Automatic Blue$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Tresor 428.17.39.60.02.001 - De Ville Tresor Quartz 39 mm Quartz Silver Dial Steel$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.13.40.20.02.002 - De Ville Prestige Co-Axial 39.5 mm Automatic Silver$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.20.24.60.05.002 - De Ville Prestige Quartz 24.4 mm Quartz White Mother$10