Sold2021PRESEPE IN CORALLO entro tecaPICCOLO PRESEPE entro teca con personaggi in corallo. Sicilia fine XX secolo. cm 10 x 8 .See Sold Price
Sold2021PRESEPE CORALLOPICCOLO PRESEPE entro teca con personaggi in corallo. Sicilia fine del XX secolo. cm 17 x 14,5 Alt. cm 5.See Sold Price
Sold2022COLLEZIONE ex voto, reliquiari, medaglie sacre, crociCOLLEZIONE entro teca di ex voto in argento, reliquiari in argento, medaglie sacre, croci in oro, corni in corallo con ganci in oro, cuori in pietre semipreziose e altri oggetti di diversa tipologia.See Sold Price
Sold2021CRISTO in avorio con cornice in tartaruga entro tecaCRISTO in avorio con cornice in tartaruga entro teca in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo. cm 58 x 42,5 - Alt. Cristo cm 23,5.See Sold Price
Sold2022Isgrò Emilio, AberrazioniFirmato, intitolato e datato al retro, Cancellature su libro entro teca in plexiglas, W. 32 - H. 24 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Emilio Isgrò, Milano in data 18 giugno 1992 con il n. 3271See Sold Price
Sold2016Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)Orizzonte, met Anni €˜70 tecnica mista su tela, cm 60 x 60_x000B_Firmato al verso: Franco Angeli, Orizzonte_x000B_Entro teca originale in plexiglass_x000B__x000B_Horizon_x000B_enamel on canvas, cSee Sold Price
Sold2016RAY MANPhiladelphia 1890 - Parigi 1976 Cadeau, 1921/1974 Ferro da stiro e chiodi entro teca di plexiglas, cm 17 x 9 x 8, teca cm 31 x 16 x 16 5000 esemplari, ciascuno corredato da un certificato numerato e fSee Sold Price
Sold2022Tatebayashi Kaori, Senza titoloComposizione in ceramica entro teca in vetro, H. 53 CmSee Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANALampada da tavolo in vetro opalino entro teca in plexiglass.Anni '70cm 36x36,5x36,5See Sold Price
Sold2022EDICOLA VOTIVAEDICOLA VOTIVA con altare in lamina di ottone dorato, candelieri in osso e tre miniature dipinte a mano su osso, pietre dure, entro teca in legno dorato. Sicilia XIX secolo. cm 28 x 33.See Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2021Fernando and Humberto Campana, Corallo chairFernando and Humberto Campana Corallo chair EdraBrazil / Italy, 2004epoxy powder-coated steel 36 h × 58 w × 35 d in (91 × 147 × 89 cm) Metal manufacturer's labelSee Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto Campana - Corallo ChairA rare powder coated steel Corallo Chair by Fernando & Humberto Campana. 38 x 57 x 33 . Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2015Collana in corallo arancio, XIX secolocomposta da boule e barilotti a digradare (da mm. 22 a mm. 7). Lunghezza cm. 45. Gr. 100 A 18th century coral necklace, length 45 cm, gr. 100See Sold Price
Sold2018PESCATORE IN CORALLO CORAL SCULPTUREPescatore in corallo giapponese, cm 16x10 - g 373. Fisherman in Japanese coral, 16x10 cm - 373 g.See Sold Price
Sold2015Collana in corallo mediterraneocomposta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smooSee Sold Price
Sold2024Coppia di rametti in corallo montati su basetteCoppia di rametti in corallo montati su basette in argento (h.tot.cm.16), mensole in legno intagliato, sec.XX cm. 13,5x12 h. 17See Sold Price
Sold2018Due figure da presepe raffiguranti zampognari,Due figure da presepe raffiguranti zampognari, sec.XVIII h.cm.28See Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2022Coppia di rami in legno ad imitazione del corallo. XX secoloBasi in legno tornito ed ebanizzato, H. 60 CmSee Sold Price
Sold2017Cristo in avorio sec.XVIII dentro teca Luigi XVCristo in avorio sec.XVIII dentro teca Luigi XV in legno intagliato e dorato Cristo cm.27x37 cm.tot.78x50See Sold Price
58 Lots AwayAste Bolaffi MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci 1988 - MARIO MERZ 1925-2003 La scala di FibonacciSee Sold Price
5 hrs LeftAste Bolaffi LOUISE BOURGEOIS Handkerchiefs 2000 - LOUISE BOURGEOIS Handkerchiefs 2000€250(1 bid)
5 hrs LeftAste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300