Sold2017Calice in argento del tipo d'uso quotidiano, con piedeCalice in argento del tipo d'uso quotidiano, con piede circolare bombato, fusto a balaustro e sottocoppa, modanati; coppa in argento dorato. Ducato di Milano, sec. XVIII, bottega all'insegna del 'CarcSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAQuattro lampade a sospensione. Metallo verniciato. Italia anni '60. cm 80x45x45 FOUR ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano, mancanze alla veSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (ATTRIB. A)Armadio. Legno di rovere, legno smaltato. Italia anni '50. cm 210x110,5x53 A CABINET ATTRIBUTED TO G. PONTI Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Mancanze alla vSee Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFATavolo. Ottone massiccio, legno di noce tornito, marmo. Italia anni '50. cm 77x120 A TABLE BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. OttoSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA FRANCESESei sedie. Tondino metallico smaltato, corda di canapa intrecciata. Francia anni '60. cm 80x52x48 SIX FRENCH CHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe e segni di usura dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone. Italia anni '50 cm 40x11x20 AN ITYALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Ottone in patiSee Sold Price
Sold2022GUGLIELMO PECORINI (ATTRIB. A)Mobile contenitore. Legno di acero, legno di noce. Italia anni '50. cm 90x152x52 A CABINET ATTRIBUTED TO G. PECORINI Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. MancanSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Marmo di Carrara, marmo nero. Italia anni '80. cm 40x32x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Metallo cromato. Italia anni '70. cm 25x15 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccoli e trascurabili segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Cromatura in ottime condSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANADue alari. Ottone, ferro. Italia, anni '70. cm 21x18x40 TWO ITALIAN FIREWINGS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all?uso quotidiano. Ottone in patiSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAPoltrona. Legno laccato, pelliccia sintetica. Italia anni '70. cm 65x52x73 AN ITALIA AMRCHAIR Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Tessuto non oSee Sold Price
Sold2023PAOLO DE POLICiotola. Rame smaltato. Produzione De Poli anni '50. Firma De Poli. cm 5,5x15 A BOWL BY P. DE POLI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Lieve osSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANABiblioteca. Legno di noce, ottone, vetro molato. Italia, anni '40. cm 137x74x39 AN ITALIAN BOOKCASE Condizioni generali molto buone. Piccole, righe, segni di usura dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2022LUIGI RICCIDue panchetti modernisti. Legno di faggio curvato, corda di canapa intrecciata. cm 51x52x42 TWO OTTOMANS BY L. RICCI Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. MancanSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno laccato. Italia anni '70. cm 36x108x108 AN ITALIAN LOW TABLE Condizioni generali molto buone. Piccole e trascurabili righe sul piano dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAPortaombrelli. Ottone, lamiera traforata. Italia, anni '50. cm 73x34x12 AN ITALIAN UMBRELLA STAND Buone condizioni. Segni di usura dovuti all'uso quotidiano, piccole righe, trascurabili mancanze. VisiSee Sold Price
Sold2015[Canon Law] Pignatelli, Consultationes, 1675VERY RARE PIGNATELLI'S REPERTORY ON CANON LAW Pignatelli, Jacopo. Iacobi Pignatelli Consultationum Canonicarum Pro publico usu quotidiano Tomus Secundus ac Tertius [...] In quibus Praecipuae ControverSee Sold Price
Sold2020Miracle Quotidiana - Alvar, Sunol (Spanish)Title: Miracle Quotidiana Artist: Alvar, Sunol (Spanish) Date/Period: 1975 Materials: Paper Dimension: 35 1/2" x 27 1/2" paper, image:29" x 21" Description: Color lithograph signed and numbered in penSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANAPanca. Legno di faggio tinto, corda di canapa intrecciata. Italia, anni '50. cm 76x150x65 AN ITALIAN BENCH Buone condizioni, linee, graffi, segni di usure dovuti all'uso quotidiani, lievi mancanze allSee Sold Price
Sold2021CHINESE BLUE & WHITE ENAMELED PORCELAIN VASEChinese blue and white enameled porcelain vase, having baluster-form body with flared rim, applied double foo lion handles, decorated in quotidian household motifs, retaining partial wax seal, intactSee Sold Price
Sold2022SPECCHIERADECORATA HAI LATI DA PITTURE SOTTOVETRO REFFIGURANTI SCENE D VITA QUOTIDIANA DEL POPOLO ANDINO. MIS 100 X 65 CMSee Sold Price
Sold2022Seth Thomas "Diana The Huntress" Spelter ClockFrom a Pelham Manor NY estate. - Dimensions: Approx,: 18.5" h x 17.5" w x 7"dSee Sold Price
Sold2022de Vlaminck "Notre Pain Quotidien" Signed GuoacheArtist: Maurice de Vlaminck Title: Sous la neige from Notre Pain Quotidien Medium: Mix Media Guoache Limited Edition: 132/250 Art Dimensions: 17 H x 20 W inches Framed DimenSee Sold Price