Sold2023Serie Completa Albetti PavesiLotto composto da 5 albi a fisarÂmonica fuori commercio editi dalla ditta dolciaria nel 1977. "Paperino e il dilemma del coÂstume", "Paperino e la moltiplica sbagliata", Paperino e il cent spesoSee Sold Price
Sold2017COOK, James, Capitano (1728-79). Serie completa di 66COOK, James, Capitano (1728-79). Serie completa di 66 tavole incise in rame da un'edizione francese del Secondo viaggio. Probabilmente da Voyage dans l'hémisphère austral et autour du monde, fait suSee Sold Price
Sold2016[CINA] 1960/1961 "Crisantemi", serie completa 18[CINA] 1960/1961 "Crisantemi", serie completa 18 valori. Da esaminare. MNH..........(Mi. 570/588)See Sold Price
Sold2016[CINA] 1960 "Pesci", serie completa 12 valori. Da[CINA] 1960 "Pesci", serie completa 12 valori. Da esaminare. MNH..........(Mi. 534/545)See Sold Price
Sold2016[CINA] 1964 "Peonie", serie completa 15 valori. Da[CINA] 1964 "Peonie", serie completa 15 valori. Da esaminare. MNH..........(Mi. 795/809)See Sold Price
Sold2021TOFANO - Il Cantastorie di CampariSERGIO TOFANO, SINOPICO, MUNARI, MOCHI - Il Cantastorie di Campari. Serie completa dei cinque volumi proÂmozionali fuori commercio editi da Campari in 1000 copie numerate, tra il 1927 e il 1932. BrSee Sold Price
Sold2023Tex Quinta Serie: Dramma a Pecos CitySerie completa da n. 1 a 46, giugno 1952. Edicola, rara in questo stato.See Sold Price
Sold2021Tex. Quarta Serie: Il figlio di TexSerie completa da 1 a 24. 1952. Magazzino. Pubblica in retrocoÂpertina una storia breve disegnata da Galleppini e Uggeri. ENG Complete series, from #1 to #24.See Sold Price
Sold2021ALEX RAYMOND - Avventure di GordonSerie completa composta da 7 albi. Cm 31,5x33,5. Buono stato, pinzette ossidate. N. 1 con piccola velatura interno dorso, n. 6 strapÂpetti al dorso con piccole manÂcanze, n. 7 nuovo e raro. ENGSee Sold Price
Sold2022Tex Terza serieSerie completa da 1 a 33; 1951. Spillato cm 8x17 circa. Edicola.See Sold Price
Sold2022Albi d'oro Serie comica 1956Serie completa da n. 1 a 38 ultimo numero. In conservazione da ediÂcola/magazzino, principio di ossidaÂzione alle pinzette. Copertine lucide con patina perfetta esente da difetti, n. 12 con miniSee Sold Price
Sold2023Tex Quindicesima Serie KansasSerie completa da 1 a 21, marzo 1957. N. 11 con strappettino senza mancanze al margine della retrocopertina e minima fioritura. N. 17 con strappettino alla pinzetta senza manÂcanze, peraltro edicolSee Sold Price
Sold2023Tex Undicesima Serie RubinoSerie completa da 1 a 18, novembre 1955. N. 15 privo di frammento alla retrocopertina, i reÂstanti nuovissimi/edicola.See Sold Price
Sold2015Albi CostellazioneAlbi Costellazione Edizioni Esi, Roma 1946-1948. Supplemento a “Robinson”, 22 albi editi in formato cm 31x21,5 circa, pp. 16 b/n copertina a colori. Serie completa con i seguenti personaggi: AgentSee Sold Price
Sold2021FERDINANDO TACCONI - Sciuscia'Prima serie completa da 1 a 144, 1949-51. Albi cm 8.5x17.5. Ottima/nuova. ENG Complete first series. Very good to good condition.See Sold Price
Sold2021Dick Fulmine, Uomo prodigioCARLO COSSIO; BAGGIOLI - Dick Fulmine, Uomo prodigio. Serie completa dei 23 albi con Dick FulÂmine pubblicati nella collana albi delÂl'Audacia, edizioni Vittoria, prima serie; 1938-1939. PubblicSee Sold Price
Sold2021WILL GOULD - Bob StarSerie completa composta da 3 albi NerÂbini. Da cm 19x28 a cm 21,5x31,5. Il poÂliziotto dai capelli rossi, ottobre 1936, nuovo, le copertine tendono ad aprirsi in costa ma senza sfrangiature. IlSee Sold Price
Sold2021Albi Urra'HARMAN; GODWIN; GIFFEY - Albi Urrà . Edizioni Mondiali, 1947-48. Serie completa da 1 a 34, ad eccezione del n. 20. Spillati, cm 24x32. Pubblica Red Rider di Harman, Vic Flint di Lynn, Connie di GodwSee Sold Price
Sold2023Tex Sedicesima Serie NevadaSerie completa da 1 a 15, agosto 1957. NuoÂvissima/edicola. Rara in questo stato.See Sold Price
Sold2021Dick Fulmine Nuova SerieCARLO COSSIO; BAGGIOLI - Dick Fulmine Nuova Serie. Serie completa dei 26 albi con Dick FulÂmine pubblicati nella collana albi delÂl'Audacia, edizioni Vittoria, seconda serie; 1939. Pubblica 35 aSee Sold Price
Sold2021L'Uomo Mascherato MisteroFALK; McCOY; FANTONI - L’ Uomo Mascherato Mistero. Serie completa di 4 albi in formato grande orizzontale. Cm 21,5x31. Anno 1950. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021Super JumboMORGAN THOMAS; FRANK RIDDEL; ED HURT; STEWART DRAKE; BOTTARO - Super Jumbo. Serie completa Edizioni De Leo, 1951, composta da 6 raccoltine e un supplemento, brossura, cm 23.5x16.5 circa: supplemento aSee Sold Price
Sold2023Indian ChiefSerie completa da 1 a 8, Edizioni Vaglieri, 1955. Spillati, cm 24x17. Pubblicano comic books della Bell Western Publishing. Disegni di John Buscema, tra gli altri. Nuova. Lievi fioriture.See Sold Price
Sold2021Il Principe Valentino. Raccoltina SmeraldoFOSTER - Il Principe Valentino. Raccoltina Serie Smeraldo. Serie completa composta da 2 volumetti che raccolgono i 14 numeri della serie, 1949. Spillati cm 12,5x17,5. Lievi segni di lettura ma ottimoSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi VITTORIO INTROINI 1911-1985 Mobile contenitore serie 'P 500' per Saporiti Proposals anni ‘70 -€1,400
May 08Aste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
May 08Aste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTI€1,200
May 08Aste Bolaffi RENATA BONFANTI Arazzo serie ‘Algeria’ 1984 - RENATA BONFANTI ‘Algeria’ series tapestry€1,200(1 bid)
May 08Aste Bolaffi ANGELO MANGIAROTTI 1921-2012 Orologio da tavolo 'T1' serie Secticon 1956 - ANGELO MANGIAROTTI€200
May 08Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto ‘Acapulco’ serie Missoni Art per T&J Vestor anni ‘80 -€900
May 14Adam's AuctioneersAN 18K GOLD 'CIRCLE ROPE' BRACELET, DESIGNED BY SCHLUMBERGER, FOR TIFFANY & CO. Designed as a serie€0
May 08Aste Bolaffi IGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Sei coppie di maniglie serie ‘M105 Garda’ per Olivari 1951 -€500
May 08Aste Bolaffi ETTORE SOTTSASS 1917-2007 San Lorenzo serie ‘Souvenir’ per Ultima Edizione 1992 - ETTORE€200
1 day LeftBonhamsGünther Förg (German, 1952-2013) Three Plates, from Serie von 43 Three etchings in col...£1,200
May 08Aste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Grande vaso serie ‘Opalini’ 1989 - PAOLO VENINI 1895-1959 Large€500
6 days LeftMynt AuctionsHERMES Tote Bag Yale Line PM Nylon Canvas Handbag W Serie Button Dark Gray Men's Women's$5
246 Lots AwayFederal Assets AuctioneersCheyt - Stri - Ton de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely$1(1 bid)