Sold2018SFA, Affe + Clown mit Violine/TrommelSFA, Monkey with Violin/Drum, France, cw ok, C 2/2+See Sold Price
Sold2018SFA, Clown mit Leiter + Clown mit TrommelSFA, Clown with Ladder + Clown with Drum, France, cw ok, 1x clothes slightly dirty, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2018Schuco, Affe + Clown mit 2 MaeusenSchuco, Monkey + Clown with 2 Mice, Germany, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2016Schuco Nachbau SFA, Clown mit GeigeSchuco Nachbau SFA, Clown mit Geige, France, 12 cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Clown mit KindSchuco, Affe mit Krug + Clown mit Kind, 11 + 13 cm, GemBw, UW ok, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2020TPS, Clown mit AffeTPS, Clown with Monkey, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2018SFA, Clown + Affe (Schuco Kopien)SFA, Clown + Monkey (Schuco Copies), France, cw ok, part. paint d., holes on felt, C 2/2-See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit Violine + Clown mit TrommelSchuco, Affe mit Violine + Clown mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Kleidung schmutzig, Z 2/2-See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit Trommel + Clown mit GeigeSchuco, Affe mit Trommel + Clown mit Geige, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, LM an Trommel, Z 2/2-See Sold Price
Sold2018HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan,HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description HOBO ALBS MusizSee Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 2/2-See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Kleidung min. schmutzig, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 2/1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Trommel + Affe mit GeigeSchuco, Clown mit Trommel + Affe mit Geige, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2018SFA (Schuco Kopien), 2 Affen mit Trommel + ClownSFA (Schuco Kopien), 2 Affen mit Trommel + Clown Akkordeonspieler, France, 11-12 cm, UW ok, Z 2/2-See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2023Staudt, Clown mit BarStaudt, Clown mit Bar, Germany VK, uralt, 29cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Clown mit SchweinGuenthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2018Schuco, Clown mit Spardosen TrommelSchuco, Clown with Drum as Money Bank, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit BallonSchuco, Affe mit Ballon, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Monkey with Top Hat, Germany pw, cw ok, traces of age, C 2See Sold Price
6 days LeftDonny Malone AuctionsBernard Buffet, Original Color Lithograph, Self Portrait as Clown, Framed, Signed in Plate$50(2 bids)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
1 day LeftLion and UnicornThe Clown, Brown Hair D5610 - Large - Royal Doulton Character Jug$200(1 bid)
Jun 29The RSL Auction CompanyClown on Globe - Yellow Base with Original Box - Iron Mechanical Bank$750
2 days LeftEmanon Auctions and Estate SalesLot of vintage clown doll, MCM ice bucket(7.5in.tall), vintage coasters, and more$5
Jun 23Treasure Quest AuctionsPhilip Kran Paval O/C Painting of Ringling Bros. Circus Clown Lou Jacobs MCM$300