Sold2020DOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. DiverseDOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. Diverse Metalle, Eisen part. mit Gold- und Silberintarsien, Durchbrucharbeit. Ges.-L. 53,8 cm, Länge der Klinge: 35,5 cm. Part. min. besch., altersgem&#See Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm.TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert.TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Kirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. AufKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. Auf rotem Grund liegt ein schwarzes sternförmiges Zentralmedaillon, flankiert von imposanten blütenbelegten Kashmir-Boteh-Göls und verschlungenenSee Sold Price
Sold2017MALAYER Persien, um 1900 443 x 327 cm. Gebrauchsspuren.MALAYER Persien, um 1900 443 x 327 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2020Obstschale / A silver fruit bowl, Persien / Iran, 19.Obstschale / A silver fruit bowl, Persien / Iran, 19. Jh. Material: Silber 875/000, getrieben, ziseliert, Punzierung: ungedeutet, Maße: L. 25 cm, B. 21 cm, Gewicht: 682 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2018GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min.GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren, Flecken.See Sold Price
Sold2018KARADJA Persien, um 1940 184 x 149 cm. Gebrauchsspuren.KARADJA Persien, um 1940 184 x 149 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016MALAYER Persien, um 1910 310 x 202 cm. Gebrauchsspuren.MALAYER Persien, um 1910 310 x 202 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017GHOM SEIDE Persien, um 1980 287 x 76 cm. Oben mittigGHOM SEIDE Persien, um 1980 287 x 76 cm. Oben mittig signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016HERIS Persien, um 1940 306 x 242 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1940 306 x 242 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016TÄBRIS Persien, um 1950/60 338 x 249 cm. Signiert obenTÄBRIS Persien, um 1950/60 338 x 249 cm. Signiert oben und unten. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 xISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 x 110 cm. Oben mittig signiert. Minimalste Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018TEHERAN Persien, um 1900/10 223 x 142 cm.TEHERAN Persien, um 1900/10 223 x 142 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min.GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20186 Kleine Platten Persien. Silber. Leicht geschwungene6 Kleine Platten Persien. Silber. Leicht geschwungene Form mit graviertem floralem, figürlichem Dekor mit Tieren. L 18, B 16 cm, insgesamt ca. 900 g.See Sold Price
Sold2018HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Sitzender Edelmann auf Thron im Hof mit feinen Fliesen. Ca. 35x21 cm. Gerahmt. 51x36,5 cm.See Sold Price
Sold2017BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm.BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Kampfszene. Restauriert. Schadstellen. 31,5x21 cm.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970. 111 x 69 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$1,250(5 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Heriz Serapi Area Rug 6 ft 5 in x 4 ft 11 in (1.96 m x 1.5 m)$2,500(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$900(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Silk Tabriz Haji Jalili Carpet 16 ft x 10 ft 10 in (4.88 m x 3.3 m)$30,000
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCAntique Persian Finely Knotted 9 Border Oriental Rug$35(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Qum Vintage Persian Rug 7 ft 1 in x 4 ft 8 in (2.15 m x 1.42 m)$300(3 bids)
Jun 02Taylor & HarrisDale Chihuly (American 20th C) Celtic Emerald Green Persian Set Amber Yellow Lip Wrap, 1996$6,000(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Vase Design Antique Persian Sarouk Farahan Rug 18 ft 6 in x 12 ft 3 in (5.64 m x 3.73 m)$20,000
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCAntique Persian Hand Tied Oriental Rug Depicting the Tree of Life$100(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Kerman Rug 15 ft 10 in x 9 ft 1 in (4.82 m x 2.76 m)$500(1 bid)