Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2022CRASH (Né en 1961)CRASH (Né en 1961) Dick Tracy, 2015 Impression offset sur papier. Signé, daté 2020 et situé ‘Paris’ par l’artiste 24,5 x 23,5 cmSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Gray, 2009 Sérigraphie en couleurs numerotée , datée et signée Edition à 150 exemplaires Eight color screen-print numbered, datedSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Blue, 2009 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition à 100 exemplaires Six color screen-print, numbered, dSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2016ABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -MickaelABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -Mickael Jacskon, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 12/65 en bas à gauche Screenprint printed in colSee Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2022Kenny SCHARF (américain, né à Los Angeles en 1958)Kenny SCHARF (américain, né à Los Angeles en 1958) Pool toy, 2012 Bouée gonflable Plastique Édition Withney museum Date de création : 2012 Haut. : 60 Larg. : 80 Prof. : 5See Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue CambonDaniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue Cambon ,1961 Tirage argentique vintage sur papier , signé  50 x 37 cmSee Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish, Sterling Silver RingArtist : N.E. From, Danish Titre : Zuni Sterling Silver Indian Head Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une partie d'un cinq cent americain (Coté de la tete d'indien), de corSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetRia & Youri AUGOUSTI (nee en 1960, ne en 1961): Table basse ovalise en bois et laque craquele noir.€300
Featured5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Sunsets to die for - 2007€25,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetJo DUNCAN (ne en 1920). Sans titre. Huile sur toile signee en bas a gauche. 23 x 30 cm. Cadre€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges FRYDMAN (ne en 1924) : Etagere murale en bois et aluminium. Edition EFA. H: 82 - L: 173 - P:€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) Art is only a question of signature and date, 1972.€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50