Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2020Theologiae speculativa Tractatus I.-VI. 6 Tle. in 3Theologie Theologiae speculativa Tractatus I.-VI. 6 Tle. in 3 Bden. Lateinische Handschrift auf Bütten. Um 1740. Ca. 800 beschr. Blätter. 8°. Ldr. d. Zt. mit schwarzgepr. Rücken u. RSchild sowie gSee Sold Price
Sold2015Ronkholz, Ingo (Krefeld 1953) Ohne Titel. 1999. Bronze.Ronkholz, Ingo (Krefeld 1953) Ohne Titel. 1999. Bronze. 1/6. Auf dem Boden signiert, datiert und nummeriert. Höhe 34 cm.See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dorfansicht mit Blick auf eine Bucht mit Fischerbooten.Circa 102 cm x 142,5 cm. Gemälde. Öl auf Malkarton. 4 zusammengeklebte Blätter auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglicSee Sold Price
Sold2018mixed lot of engravings, 6 pieces, "Auf dermixed lot of engravings, 6 pieces, "Auf der Weihnachtsmesse", 22 x 31cm, "Bescherung bei den Großeltern", 21 x 27 cm, reprint, "Herrschaftliche Bescherung", glued on cardboard , "Am Karlstor inSee Sold Price
Sold2017PAUL HUNEAUS 6 Rebhühner, auf Stange, Celluloid,PAUL HUNEAUS 6 Rebhühner, auf Stange, Celluloid, 20er Jahre, 6,5 cm German Description PAUL HUNEAUS 6 Rebhühner, auf Stange, Celluloid, 20er Jahre, 6,5 cmSee Sold Price
Sold2021Leica Noctilux-M 50mm f/1Letzte Version des berühmten Noctilux 1:1.0. Leica Bestellnummer 11822. Mit eingebauter, ausziehbarer Gegenlichtblende. Objektiv im neuwertigen Zustand, auf 6-bit umgerüstet, mit Leica KundeSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2019Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012,Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2022Francesco Clemente 3 Lithographien aus: The Departure of the Argonaut. 1986. 3 einzelne BläTransavantguardia Clemente, Francesco 3 Lithographien aus: The Departure of the Argonaut. 1986. 3 einzelne Blätter, je auf feinem Japanpapier. Blattmaße von 65,5 x 50,5 cm bis 65,5 x 100 cm.See Sold Price
Sold2015Nain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. FlormaterialNain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Flormaterial Korkwolle und Seide (6 La). Auf beigem Grund dichtes florales Werk mit verschiedensten Bäumen, Blumenpalmetten und Blütenranken. Ein helles fSee Sold Price
Sold2016(Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich) Ustica. Mit(Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich) Ustica. Mit 58 Tafeln und 2 farb. Karten (davon 1 in 6 Segmenten auf Lwd. aufgezogen). Prag, Mercy 1898. XII, 132 S. Folio. OLwd. (etw. bestoßen, min. beriSee Sold Price
Sold2022Siegel eines BischofsGotisch. Bronze. Mandelförmig mit Aufhängeöse. Ganzfigur eines Bischofs. Umlaufende Inschrift nicht lesbar. H 6 cm. Auf Steinsockel montiert.- Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, CORUM ROMULUS, Quarz, Stahl verg.,Damenarmbanduhr, CORUM ROMULUS, Quarz, Stahl verg., Datum auf 6 Uhr, verschraubter Boden (6 Schrauben), Uhr läuft (neue Batterie)See Sold Price
Sold2015Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug,Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl/Chrom, kl. Sekunde auf 6 Uhr, u.a.: 1 Arctos, 1 Junghans, 1 Porta, 2 Stowa ( 1 x mit dat. Skala), vorwiegend Lederbänder mit Dornschließe,See Sold Price
Sold2019Zylindertaschenuhr, um 1900, signiert: OMEGA, GRANDZylindertaschenuhr, um 1900, signiert: OMEGA, GRAND PRIX PARIS 1900, Emaille - Ziffernblatt, röm u. arab. Index (arab. Index rot abgesetzt) , kl. Sek. auf 6 Uhr, D = 51,7 mm, Briquet-Spirale, KompensSee Sold Price
Sold2017Auto watch with small second hand on 6 oclock. VeryAuto watch with small second hand on 6 oclock. Very good condition Deutsch: Auto Watch mit kleiner Sekunde auf 6 Uhr. Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000,Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000, weißes E.Z. Blatt (1 - 2 feine Haarrisse) röm. u. arab. Zahlen, kl. Sekunde auf 6 Uhr, feiner Zeiger, Vollankerwerk, sig: OMEGABrequetspSee Sold Price
Sold2015Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt,Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt, ein Zeiger rep., röm. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr (sehr klein), z.B. Metall, Systeme Glashütte, 10 Rubis, D = 47,5 mm, 2 Kupferfarb. Bänder um dSee Sold Price
Sold2022mixed lot of wafer pictures, loose, partially glued on sheets, with a big lot of more recent wafermixed lot of wafer pictures, loose, partially glued on sheets, with a big lot of more recent wafer pictures German Description Konv. Oblaten-Bilder, lose, teilw. aufgeklebt auf Blätter, dazu gr.See Sold Price
Sold2019STEIFF Replica, 6 Teile, Bär auf Rädern, 1905, Baby-BärSTEIFF Replica, 6 Teile, Bär auf Rädern, 1905, Baby-Bär auf Wagen, 1939, Snap-a-Part Teddy-Bär, 1908, Polar-Bär, Museumskollektion, UR-Teddy, 1926, Jumbo, Elefant, 1932, alles im Orig.-Kart. GermSee Sold Price
Sold2020Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMSChina. - Asien Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMS Luchs. Silbergelatine. Um 1900-1910. 16 x 22 cm bis 11,7 x 16,6 cm. Kaschiert auf Karton. Je handschriftlich betitelt. Quer.-4°.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA small Russian silver-gilt and cloisonné-enamelled beaker, 1908 - 1917€640
11 hrs LeftKunst & Design AuktionshausEdmund Daniel Kinzinger. Zwei Italienerinnen auf dem Altan, watercolor€2,200
4 days LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a member of the Imperial Navy in China etc., circa 1900€480(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
May 14Hermann Historica GmbHA Russian silver and niello charka (vodka cup), Moscow, Master "IA", 1857€400
May 14Hermann Historica GmbHA carved mother-of-pearl tabatiere, Chinese for the European market, circa 1800€600