Sold2016Tre coralli bianchi, uno dentro teca e dueTre coralli bianchi, uno dentro teca e due montati su basi h.cm.14 circaSee Sold Price
Sold2016EMPORIO ARMANI E PATRIZIA PEPE Lotto composto da treEMPORIO ARMANI E PATRIZIA PEPE Lotto composto da tre giacche e uno smanicato, due giacche da smoking, una con tessuto paillettes e l'altra in velluto, la terza giacca anch'essa in tessuto paillettes.See Sold Price
Sold2023TRE COPRITAVOLA IN COTONETRE COPRITAVOLA in cotone, uno nei toni senape e due del verde (macchie).See Sold Price
Sold2017Lotto in oro giallo 750/1000 composto da due spille unoLotto in oro giallo 750/1000 composto da due spille uno spillone, due medaglie e tre bracciali , per complessivi g. 58, unito a una spilla ed una medaglia con giadaite in oro 333/1000 per complessiviSee Sold Price
Sold2022STILNOVO (Attr.le), Quattro lampade da pareteSTILNOVO (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Quattro lampade da parete, uno a due luci e tre a una luce, struttura in ottone, diffusori cilindrici in vetro satinato bianco. cm 7 x 12 x Alt. 34 - 16 xSee Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
Sold2022CARLO MORETTI (Attr.le), Tre svuotatasche in vetroCARLO MORETTI (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Tre svuotatasche in vetro, due a corpo circolare uno blu e uno giallo, l’altro a corpo semisferico rosso. cm 20 x5 - 16 x 5 - 16 x 5. THREE GLASee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2016Ciondolo in oro giallo con motivo atzeco sulCiondolo in oro giallo con motivo atzeco sul quale sono incastonati tre rubini naturali per tot ct 0,50 circa, uno smeraldo naturale di ct 0,25 circa e due perle coltivateSee Sold Price
Sold2022LOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
Sold2019DUE MODELLI DI CASSAPANCA IN LEGNI VARI, XIX SECOLOuno con fronte a tre formelle intarsiate con motivi stilizzati e cartouches, l'altro con fronte intagliato a bassorilievo, su piedi ferini e cornice baccellata- usure, rotture e mancanze, restauri, poSee Sold Price
Sold2023Marzio Cecchi, Divano a tre posti e due poltroneDivano a tre posti e due poltrone Struttura imbottita e rivestita in tessuto. 1970 ca. Divano cm 80x210x90, poltrone cm 80x95x90See Sold Price
Sold2022GIO PONTI, Divano a tre posti e due poltroneGIO PONTI Produzione Casa e Giardino, Italia 1940 ca. Divano a tre posti e due poltrone, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuto di velluto blu, piedi conici in legno ebanizzato.See Sold Price
Sold2017Mario Bellini (Milano 1935) Divano a tre posti e dueMario Bellini (Milano 1935) Divano a tre posti e due poltrone modello "Le Tentazioni". Produzione Cassina Italia, anni 80. Rivestimento in tessuto a fiori (cm 241x74x89, cm 116x74x89) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2018Salotto composto da un divano a tre posti e dueLiving room composed of three seater sofa and two armachiars upholstered in dark browun leather and solid wood and steel structure. Italy, 1970s. (sofa: 252x70x82 cm.; armchair: 108x70x82 cm.) (slightSee Sold Price
Sold2020Tredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e dueTredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e due piccoli vasi a tromba in vetro verdeSee Sold Price
Sold2020P. L. MILANESE, E. TESTA, T. RINALDI (TESTA ASSOCIATI)Tre librerie e due panchetti della serie Anthony. Legno di acero, radica, intarsi in essenze di pregio. Italia 1987. Librerie: cm 200x82x40,7; panchetti cm 40,5x47,5x32,5 THREE BOOKCASE AND TWO STOOLSSee Sold Price
Sold2023GIO PONTI, KRUPP, 1936. Cinque teiere, treGIO PONTI, KRUPP, 1936. Cinque teiere, tre caffettiere e due lattiere del servizio 'VI Triennale'. Metallo argentato. Tutte marcate 'Arthur Krupp Milano'. Altezze da 6,5 a 13 centimetri. Letteratura:See Sold Price
Sold2019SEI SERRATURE IN FERRO BATTUTOdi forma e decoro diversi, unite a TRE CHIAVI e DUE ELEMENTI diversi in ferro battuto, misure e epoche diverse; usure, possibili modifiche e sostituzioni, non tutte le chiavi pertinentiSIX IRON LOCKS,See Sold Price
Sold2016Lotto di dieci vanity cases di materiali, forme eLotto di dieci vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse in metallo color oro e argento, lucido e satinato, rifiniti in strass, madreperla e perle fancy di cui uno con custodia e due con sSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Carrello in alluminioPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Carrello in alluminio dorato e smaltato nei toni del verde, tre piani, portabottiglie e due manici, ruote in gomma. cm 77 x 40 Alt. cm 81.See Sold Price
Sold2017Spilla in oro rosso, teca in cristallo, diamanti e dueSpilla in oro rosso, teca in cristallo, paste vitree e due perle, g 12,53, lungh. cm 4,30 circa.Red gold vitreous paste and pearl crystal locket brooch, g 12.53, length cm 4.30 circa.See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 bracciali in oro diversoLotto composto da 3 bracciali in oro diverso colore e due anelli, uno con perla centrale e piccoli rubini a contorno, altro a fascia imbottita con diamanti oldmine, molti mancanti, incassati a stellinSee Sold Price
Sold2020CREDENZA IN LEGNO DI NOCE SCOLPITOdi gusto seicentesco, impianto architettonico percorso da cornici intagliate a can corrente, cornice inferiore baccellata, piedi ferini, fronte con due sportelli e tre cassetti superiori; usure, rottuSee Sold Price