Sold2021Vase ''sommerso con rilievo''Vase ''sommerso con rilievo'' Antonio Da Ros & Ermanno Nason, Vetreria Gino Cenedese, Murano, 1963-1972 Alexandritglas, blau unterfangen, mit unregelmäßigen Reliefauflagen. H. 26,5 cm ProvenSee Sold Price
Sold2021Vase ''sommerso con rilievo''Vase ''sommerso con rilievo'' Antonio Da Ros & Ermanno Nason, Vetreria Gino Cenedese, Murano, 1963-1972 Alexandritglas, rot unterfangen, Reliefauflagen. H. 18 cm Provenienz: Privatsammlung Amelio CeneSee Sold Price
Sold2018Vase ''Sommerso a bollicine con inclusione di fogliaVase ''Sommerso a bollicine con inclusione di foglia d'oro'' Carlo Scarpa (Entwurf), Venini, Murano, 1934 - 1936 Farbloses, stark blasiges Glas mit türkisfarbenem Unterfang und fein gerissener GoldfoSee Sold Price
Sold2018Luciano Gaspari, Salviati, Murano, 1960 ca. A vase inVaso in vetro sommerso bicolore con fasce verdi. cm 31x12, altezza cm 15,5See Sold Price
Sold2021Two bronze vases. Japan. 19th centuryCoppia di vasi in bronzo decorati con draghetti a rilievo e sorretti da draghi. Giappone. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 41 Prof. cm. 20 ca. Val. 700/900See Sold Price
Sold2017Salviati (attribuito) Semmerso glass bottle vaseSalviati (attribuito) Semmerso glass bottle vase mounted as lamp with pink fabric shade. Murano 1950s (h cm 65) Vaso a bottiglia in vetro sommerso incolore e verde con inclusione di spirale rosa, montSee Sold Price
Sold2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''''Valva'' - Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit Unterfängen in Blau und Rot (blu - rubino), geschliffen und poliert. H. 24,5 cm Lit.: M. HSee Sold Price
Sold2023Vase ''SommersoVase ''Sommerso'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Colorless glass with violet and blue underlay ('sommerso'). H. 20,5 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'Arte, p. 157, modelSee Sold Price
Sold2023Large rare vase ''Con Orlatura, verde bordo rosso arancio''Large rare vase ''Con Orlatura, verde bordo rosso arancio'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri d'Arte, Murano, c. 1955 Turquoise green, red and orange glass, fused together in 'incalmo' technique. H.See Sold Price
Sold2022Vase ''sommerso - rosso rubino-blu''Vase ''sommerso - rosso rubino-blu'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1957 Farbloses Glas, mit Unterfängen in Rubinrosa und Blau. H. 26 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'ASee Sold Price
Sold2015Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Maurizio Albarelli, Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1978 Gelbgrünes dickwandiges Glas mit rotbraunem Unterfang. Unterseite in Gravur bez.: SVD 1978 Albarelli. H. 20,5 cm Modell 12889 LSee Sold Price
Sold2016Grosse Vase ''Sommerso''Grosse Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Farbloses Glas, innen rotorange unterfangen ('ambral-cristallo'). Im Querschnitt oval. H. 31 cm Lit.: M. Heiremans, SeSee Sold Price
Sold2023Decorative Vase Sommerso Flavio PoliWidth cm. 18, Depth cm. 12 Height cm. 23 Stunning decorative Sommerso Vase in Murano Glass, 1950s.See Sold Price
Sold2015Calamaio in pietra dura con rilievo di dragone eCalamaio in pietra dura con rilievo di dragone e nuvole, CinaSee Sold Price
Sold2016Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Archimede Seguso, Murano, um 1960 Goldgelbes Glas, grŸn unterfangen. In krŠftigem Relief blattfšrmige Applik in Goldgelb. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 26 cmSee Sold Price
Sold2024Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri D'Arte, Murano, 1968 Colorless glass, double underpinned in blue and green. H. 24.2 cm. Model No. 14040 See: Heiremans, Marc, Seguso Vetri d'Arte,See Sold Price
Sold2023Tall Cylinder Art Glass Vase. Sommerso Teal and Green Glass on Clear Form with Trapped Air Bubbles.Tall Cylinder Art Glass Vase. Sommerso Teal and Green Glass on Clear Form with Trapped Air Bubbles. Thick Walled. Dimensions: H: 12.5 inches: W: 4.5 inches: D: 4.5 inches --- US Shipping charge: In hoSee Sold Price
Sold2022Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Archimede Seguso, Murano, 50er Jahre Farbloses, schrägoptisch geripptes Glas, verlaufend blau unterfangen. H. 21,5 cmSee Sold Price
Sold2024Bottle vase ''Sommerso''Bottle vase ''Sommerso'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri d'Arte, Murano, c. 1955 Colourless glass, double underpinned in blue and ruby red. Bottle stopper missing. H. 27 cm.See Sold Price
Sold2016Vaso in bronzo con rilievo di "Taotie", CinaVaso in bronzo con rilievo di "Taotie", Cina h cm 40See Sold Price
Sold2024Mandruzzato, Luigi: Vase ''Sommerso''Mandruzzato, Luigi . ''Sommerso'' vase (1926-2007) Murano, 1960s. Tall, multi-faceted body with square opening. Thick-walled, colorless glass, underlaid in yellow and red. H. 20.5 cm. // Mandruzzato,See Sold Price
Sold2016Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1955 - 1960 Amethystfarbenes Glas mit rotviolettem Unterfang. Konisch verjŸngter Korpus. H. 26 cmSee Sold Price
Sold2022Murano Art Glass Green Amber Vase SommersoMurano Art Glass Green and Amber Cased Glass Vase, Sommerso. 8 inches H x 4.5 W.See Sold Price
Sold2023Mid-Century Modern Multicolor Faceted Glass Vase, Sommerso StyleMulticolor Faceted Glass Vase, Flavio PoliSommersi Style. Faceted vase in vibrant shades of juxtaposed red, yellow and blue in the Italian ModernSommersostyle.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLVaso con motivi floreali e decori a rilievo di dragoni Porcellana policroma Cina, Periodo€500
May 14Lucas Milano SRLMVM Cappellin Set in vetro di Murano soffiato Vetro paglierino con decoro a rilievo sulle€200
May 14Lucas Milano SRLPlacca con dettagli a rilievo di animali Ceramica smaltata policroma verde, struttura dei dettagli€1,000
May 14Lucas Milano SRLBarovier & Toso Alzata con coperchio con motivo floreale a rilievo Vetro di Murano incamiciato€500
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Piccolo vaso con coperchio Porcellana con decoro a intreccio e€1,200