A145 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets 2017-06-21 Auction - 518 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

A145 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets

Lot Number: Lowest
Tête-à-tête, Herend Nach 1945. "Bouquet de fruits: Tête-à-tête, HerendNach 1945. "Bouquet de fruits (BFR)". Porzellan, Osier. Bestand: 1 Mokkakännchen, 1 Cremier, 3 blattförmige Zuckerschalen, 2 Tassen mit U'tassen, ovales Tablett.
0051: Tête-à-tête, Herend Nach 1945. "Bouquet de fruitsEst. CHF 300-CHF 500
Tafelservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).: Tafelservice, HerendNach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 24 Fleischteller, 12 Suppenteller, 12 Dessertteller (D 20 cm), 1 Suppenterrine, 1 Gemüse/Fleischterrine, 1 Saucière mit
0052: Tafelservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Est. CHF 900-CHF 1,200
Tafelservice, Meissen 20.Jh. "Zwiebelmuster". 1. Wahl.: Tafelservice, Meissen20.Jh. "Zwiebelmuster". 1. Wahl. Porzellan. Bestand: 12 Fleischteller, 12 Suppenteller, 10 Suppentassen mit U'tassen, 20 Dessertteller (D 20 cm), 12 Kuchenteller (D16,5 cm), 1
0054: Tafelservice, Meissen 20.Jh. "Zwiebelmuster". 1. Wahl.Est. CHF 1,000-CHF 2,000
Tafelservice, Meissen Um 1900. "Neubrandenstein, bunte: Tafelservice, MeissenUm 1900. "Neubrandenstein, bunte Blumen, Goldrand". 1. Wahl. Porzellan. Bestand: 1 ovale Suppenterrine mit Putto als Knauf, 1 runde Deckelterrine mit Putto als Knauf, 36
0055: Tafelservice, Meissen Um 1900. "Neubrandenstein, bunteEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Teeservice, Meissen 20.Jh. "Streublümchen, Goldrand".: Teeservice, Meissen20.Jh. "Streublümchen, Goldrand". 1. Wahl. Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 20 cm). Total 15 Teile.
0056: Teeservice, Meissen 20.Jh. "Streublümchen, Goldrand".Est. CHF 600-CHF 1,200
Kaffeeservice-Teile, Meissen 20.Jh. "Tierdarstellungen: Kaffeeservice-Teile, Meissen20.Jh. "Tierdarstellungen in polychromer Malerei nach Ridinger, Goldbordüren". 1. Wahl. Porzellan. Bestand: 1 Kaffeekanne, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D
0058: Kaffeeservice-Teile, Meissen 20.Jh. "TierdarstellungenEst. CHF 800-CHF 1,200
Teeservice, Meissen 20.Jh. "Kobaltblau, Blumen,: Teeservice, Meissen20.Jh. "Kobaltblau, Blumen, Goldspitzen". 1. Wahl. Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen mit U'tassen, 3 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D
0059: Teeservice, Meissen 20.Jh. "Kobaltblau, Blumen,Est. CHF 1,000-CHF 1,200
Gläserservice "Lloyd", Moser Modell von T. Lundgren: Gläserservice "Lloyd", MoserModell von T. Lundgren 1922. Farbloses Glas, Schaft sechsfach facettiert, am Kuppaansatz feiner Steinelschliff, vergoldeter Lippenrand. Bestand: 11 Rotweingläser (16
0062: Gläserservice "Lloyd", Moser Modell von T. LundgrenEst. CHF 700-CHF 1,000
Gläserservice 20.Jh. Farbloses Kristallglas,: Gläserservice20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bestand: 16 Wassergläser (H17,5 cm), 14 Rotweingläser (H 16 cm), 14 Weissweingläser (H 14,5 cm), 6 Schnapsgläser (H 9,5 cm), 14
0063: Gläserservice 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 300-CHF 500
Vase, Emile Gallé. Nach 1904. Nancy. Farbloses opakes: Vase, Emile Gallé.Nach 1904. Nancy. Farbloses opakes Glas, innen gelb, aussen violett und braun überfangen, umlaufend mit Clematis reliefiert matt geätzt. Bezeichnet: Gallé (Reliefsignatur). H
0076: Vase, Emile Gallé. Nach 1904. Nancy. Farbloses opakesEst. CHF 320-CHF 420
Vase, Emile Gallé Nach 1904. Nancy. Farbloses opakes: Vase, Emile GalléNach 1904. Nancy. Farbloses opakes Glas, innen gelb, aussen blau und violett überfangen, umlaufend mit Wicken reliefiert matt geätzt. Bezeichnet: Gallé (Reliefsignatur). H 22 cm.
0077: Vase, Emile Gallé Nach 1904. Nancy. Farbloses opakesEst. CHF 300-CHF 400
Soliflore, Emile Gallé Nach 1904. Nancy. Farbloses: Soliflore, Emile GalléNach 1904. Nancy. Farbloses Glas, innen gelb, aussen blau und violett überfangen, umlaufend mit Wicken reliefiert matt geätzt. Bezeichnet: Gallé (Reliefsignatur). H 17 cm.
0078: Soliflore, Emile Gallé Nach 1904. Nancy. FarblosesEst. CHF 200-CHF 300