Emerging Artists & classic Fine Art 2017-12-13 Auction - 296 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 2

Montreal, Canada

Emerging Artists & classic Fine Art

Lot Number: Lowest
HENSSÉ - V2-LW19: Huile sur toile signée au dos Hensse Oil on canvas signed on the back Hensse 24’’ x 20’’ ; 60.96 x 50.8 cm
0026: HENSSÉ - V2-LW19Est. $456-$570Lot Passed
Matthew Belval - Vincent Émond: Huile sur toile signée au dos Matthew Belval Oil on canvas signed at the back Matthew Belval 24’’ x 36’’ ; 60.96 x 91.44 cm
0027: Matthew Belval - Vincent ÉmondEst. $630-$7,875Lot Passed
Inje ébréché: Acrylique sur toile, signée en bas à droite Inje Acrylic on canvas, signed on lower right Inje 24''x36' ; 60.96 x 91.44 cm
0029: Inje ébréchéEst. $288-$360Lot Passed
MOS GEEZ Allusion - 2011: Acrylique, marqueurs & encres sur tissus d’impression, signée en bas à droite Mos Geez Acrylic, markers & inks on printing fabrics, signed on lower right Mos geez 24’’x 29’’ ; 60,96 x
0030: MOS GEEZ Allusion - 2011Est. $840-$1,050Lot Passed
Martin Jalbert - Atlas: Acrylique sous polycarbonate signée en bas à droite Martin Jalbert Acrylic on polycarbonate, signed on lower right Martin Jalbert 32"x48" ; 81 x 122 cm
0031: Martin Jalbert - AtlasEst. $810-$10,125Lot Passed
Catherine Morin Narcissisme: Acrylique sur bois, signée en bas à droite Catherine Morin Acrylic on wood, signed on lower right Catherine Morin 24'' x 36'' ; 60.96 x 91.44 cm
0033: Catherine Morin NarcissismeEst. $660-$825Lot Passed
Igor El Ruso - Medusa: Huile sur toile signée au centre Igor Oil on canvas signed in the middle Igor 14’’ x 18’’ ; 35.5 x 46 cm
0035: Igor El Ruso - MedusaEst. $480-$600
Igor El Ruso - Vanille: Huile sur toile signée au centre Igor Oil on canvas signed in the middle Igor 16’’ x 19’’ ; 41 x 50 cm
0036: Igor El Ruso - VanilleEst. $480-$600Lot Passed
Mireille Champagne - Grimace: Acrylique sur toile, signée en bas à droite Mireille Champagne Acrylic on canvas, signed on lower right Mireille Champagne 48'' x 59.4'' ; 122 x 151 cm
0038: Mireille Champagne - GrimaceEst. $720-$900Lot Passed
Mireille Champagne - Birdman: Technique mixte , signée en bas à droite Mireille Champagne Mixed Medium signed on lower right Mireille Champagne 16" x 20" ; 40 x 51 cm
0040: Mireille Champagne - BirdmanEst. $504-$630Lot Passed
Mireille Champagne - Julia: Technique mixte , signée en bas à droite Mireille Champagne Mixed Medium signed on lower right Mireille Champagne 36" x 49" ; 91 x 125 cm
0041: Mireille Champagne - JuliaEst. $360-$450Lot Passed
Melsa Montagne - Dialogue: Acrylique et pastel sur bois, signée en bas à droite Melsa Acrylic and pastel on wood, signed on lower right Melsa 12" x 16" ; 30 x 40 cm
0043: Melsa Montagne - DialogueEst. $300-$375Lot Passed
Pat Cantin - Bow tie and Crown: Mixed media on canvas, signed on lower right Cantin media mixed sur toile signée en bas à droite Cantin 20" x 24" ; 51 x 61 cm
0046: Pat Cantin - Bow tie and CrownEst. $480-$600Lot Passed
Pat Cantin - Beyond the past: Mixed media on canvas, signed on lower right Cantin media mixed sur toile signée en bas à droite Cantin 30" x 36" ; 76 x 91 cm
0048: Pat Cantin - Beyond the pastEst. $1,008-$1,260Lot Passed