Emerging Artists & classic Fine Art 2017-12-13 Auction - 296 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 3

Montreal, Canada

Emerging Artists & classic Fine Art

Lot Number: Lowest
Hirano Michiharo - orage 2012: Huile sur toile signée en bas à droite Hirano Oil on canvas signed on the bottom right Hirano 18"x24" ; 46 x 61 cm
0049: Hirano Michiharo - orage 2012Est. $360-$450Lot Passed
Twisted Kitties super dog 2015: Acrylique sur toile signée en bas à droite Twisted Kitties Acrylic on canvas, signed on lowe right Twisted Kitties 20" x 20" ; 51 x 51 cm
0051: Twisted Kitties super dog 2015Est. $240-$300Lot Passed
Pip Lawyer: Huile sur toile signée en bas à droite Pip Oil on canvas signed on the bottom right Pip 30"x38" ; 76 x 96.5 cm
0054: Pip LawyerEst. $240-$300
Michel Monett Terre en Lumiere #4: Acrylique sur toile signée en bas à droite Monett Acrylic on canvas signed on the bottom right Monett 16"x20" ; 40.6 x 51 cm
0055: Michel Monett Terre en Lumiere #4Est. $522-$6,525Lot Passed
Michel Monett - L'écoute: Acrylique sur toile signée en bas à droite Monett Acrylic on canvas signed on the bottom right Monett 30"x40" ; 76 x 101 cm"
0056: Michel Monett - L'écouteEst. $1,080-$1,350Lot Passed
École inuite (XX) Walrus family (C. 1960): Sculpture en pierre à savon et os, signée en dessous en syllabique Soap stone and bone sculpture, signed underneath in syllabic 2” x 5” x 3 _”; 5.08 x 12.70 x 8.89 cm
0068: École inuite (XX) Walrus family (C. 1960)Est. $100-$200
Kipanek, Saila (1948- ) Muskox (1995): Sculpture en pierre serpentine et os, signée et datée en dessous S. Kipanek 1995 Serpentine and bone sculpture, signed and dated underneath S. Kipanek 1995 11 _” x 19” x 4”; 29.21 x 48.26 x
0071: Kipanek, Saila (1948- ) Muskox (1995)Est. $300-$500