Old Masters Paintings 2018-05-30 Auction - 295 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 3

Genova, Italy

Old Masters Paintings

A selection of ancient drawings and paintings from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Scuola emiliana della fine del XVII secolo, Cupido: olio su tela, cm 32,5x41,5
0049: Scuola emiliana della fine del XVII secolo, CupidoEst. €800-€1,000
Jan Roos (1591-1638), Animali da cortile: olio su tela, cm 37x47
0054: Jan Roos (1591-1638), Animali da cortileEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Scuola Olandese del XVII secolo, Battaglia: olio su tela, cm 42x58
0055: Scuola Olandese del XVII secolo, BattagliaEst. €1,600-€1,800Lot Passed
Scuola romana del XVII-XVIII secolo, Scena di ruderi: olio su tela, cm 60x73
0058: Scuola romana del XVII-XVIII secolo, Scena di ruderiEst. €2,000-€4,000
Scuola del XVIII secolo, Dama con cappello: olio su tela, cm 35x30
0060: Scuola del XVIII secolo, Dama con cappelloEst. €1,400-€1,800Lot Passed
Hans von Aachen (1552-1615), Natività : olio su tavola, cm 117x90
0065: Hans von Aachen (1552-1615), Natività Est. €4,000-€6,000Lot Passed
Scuola Nord europea del XVI secolo, Venere al bagno: olio su tavola, cm 100x80
0069: Scuola Nord europea del XVI secolo, Venere al bagnoEst. €5,000-€6,000
Scuola nord europea della fine del XVI secolo, Figura: olio su tavola, cm 65x88
0070: Scuola nord europea della fine del XVI secolo, FiguraEst. €4,000-€5,000