A150 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2018-09-20 Auction - 391 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zürich, Switzerland

A150 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Snuffbottle China. Achat. Milchiger, durchscheinender: SnuffbottleChina. Achat. Milchiger, durchscheinender Achatkörper ohne Dekor. Der Standfuss verziert mit reliefiertem Qilong. Grüner Stein-Stopper in Messingmontur. H 6,5 cm.
1050: Snuffbottle China. Achat. Milchiger, durchscheinenderEst. CHF 400-CHF 500
Deckeldose China, 20.Jh. Silber. Zylinderform. Der: DeckeldoseChina, 20.Jh. Silber. Zylinderform. Der Deckel und die Silberreifen sind mit floralem Dekor emailliert und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zwei Jadereifen zwischen dekorierten
1057: Deckeldose China, 20.Jh. Silber. Zylinderform. DerEst. CHF 400-CHF 500
Grosse Platte China, Ming-Dynastie. Celadon. Im Spiegel: Grosse PlatteChina, Ming-Dynastie. Celadon. Im Spiegel Medaillon mit reliefierten Lotosblumen. Gerippte Fahne am fassonierten Rand. Ø 33,5 cm. Mit Holzständer. - Altersspuren.
1059: Grosse Platte China, Ming-Dynastie. Celadon. Im SpiegelEst. CHF 800-CHF 1,200
Vase China, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor auf: VaseChina, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor auf teilweise unglasiertem Scherben. Reliefierte Dorflandschaft im Berggebiet. H 24 cm.
1060: Vase China, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor aufEst. CHF 300-CHF 400
Grosse Gu-Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.: Grosse Gu-VaseChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Blanc-de-Chine. Zentral verziert mit Tao-tie-Masken sowie geometrischem Dekor auf Mäander-Motiv. Mündung braun bemalt. Ca. H 39,5. Vase. / 42 cm. -
1061: Grosse Gu-Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Sang-de-Boeuf-Bodenvase China, 19.Jh. Steinzeug.: Sang-de-Boeuf-BodenvaseChina, 19.Jh. Steinzeug. Sang-de-Boeuf-Glasur. Balusterform. H 58 cm. - Haarrisse am Boden.
1062: Sang-de-Boeuf-Bodenvase China, 19.Jh. Steinzeug.Est. CHF 800-CHF 1,200
Grosse Schale China, Qing-Dynastie. Compagnie des: Grosse SchaleChina, Qing-Dynastie. Compagnie des Indes. Blumendekor in den Imari-Farben. H 11,5, Ø 27 cm. - Riss.
1064: Grosse Schale China, Qing-Dynastie. Compagnie desEst. CHF 300-CHF 500
1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.: 1 Paar VasenChina. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.
1065: 1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.Est. CHF 400-CHF 500
1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.: 1 Paar VasenChina, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit
1068: 1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Est. CHF 4,000-CHF 6,000
1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.: 1 Paar TischlampenChina, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zweiteilig. Ovoide Lampenkugel auf hohem Sockel. Eisenroter Drachendekor mit Goldstaffierung. Gesamthöhe H 30,5 cm.
1069: 1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.Est. CHF 500-CHF 600
1 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.: 1 Paar TellerChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Fledermäuse in Eisenrot zwischen unterglasurblauen Wolken. Boden mit unterglasurblauer Guangxu-Marke. Ø 19 cm.
1070: 1 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Est. CHF 400-CHF 600
Cachepot China, 19.Jh. Porzellan. Blumendekor in: CachepotChina, 19.Jh. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ausladende Mündung. Seitlich mit Makarakopf-Ringhenkeln. H 18,5, Ø 24,5 cm.
1071: Cachepot China, 19.Jh. Porzellan. Blumendekor inEst. CHF 400-CHF 600
Kalebassenvase China. Porzellan. Eisenrote: KalebassenvaseChina. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Famille rose. Oben und unten versetzt je zwei Reserven mit landschaftlicher Szene. Blumenrankendekor mit Kalabassen auf gelbem Fond. H 21cm.
1072: Kalebassenvase China. Porzellan. EisenroteEst. CHF 800-CHF 1,000
Kleine Vase China. Porzellan. Kugeliger Körper mit: Kleine VaseChina. Porzellan. Kugeliger Körper mit ausladendem Hals. In den Reserven Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Fein gravierter Blätterrankendekor auf gelbem Fond. H 21 cm. Minime
1073: Kleine Vase China. Porzellan. Kugeliger Körper mitEst. CHF 800-CHF 1,000
Schale China, 20.Jh. Porzellan. Millefiori-Dekor in: SchaleChina, 20.Jh. Porzellan. Millefiori-Dekor in Famille rose auf goldenem Fond. Eisenrote, gedruckte Qianlong-Marke. H 8,5, Ø 17,7 cm. - Minime Schadstellen.
1074: Schale China, 20.Jh. Porzellan. Millefiori-Dekor inEst. CHF 400-CHF 500