FURNITURE, CERAMICS, SCULPTURES, WORKS OF ART 2018-11-14 Auction - 437 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 2

VASO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA,CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO,COPPIA DI SOVRAPORTA IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E
Genoa, Italy

FURNITURE, CERAMICS, SCULPTURES, WORKS OF ART

Auction n° 259 - 260 - LOTS 799 - 1240
Lot Number: Lowest
QUATTRO MARESCIALLE IN PORCELLANA POLICROMA,: decorate al mazzetto- usure Alt. cm 3, larg. cm 21 FOUR DOCCIA PORCELAIN SERVICE DISHES, LATE 18TH CENTURY- WEAR (4)
0827: QUATTRO MARESCIALLE IN PORCELLANA POLICROMA,Est. €250-€500
LOTTO DI CINQUE PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA,: con bordo mosso e decoro al tulipano, tre da servizio e due da coltello- usure e difetti Alt. cm 3,5, diam. cm 31 FIVE DOCCIA PORCELAIN DISHES, 18TH-19TH CENTURY- WEAR AND DEFECTS (5)
0829: LOTTO DI CINQUE PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA,Est. €200-€500
LOTTO DI SETTE PIATTI DI SERVIZIO IN PORCELLANA: ovali e con bordo mosso, decoro diversi- usure, difetti e sbeccature Misure diverse SEVEN DIFFERENT DOCCIA PORCELAIN SERVICE DISHES, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DEFECTS AND CHIPS (7)
0830: LOTTO DI SETTE PIATTI DI SERVIZIO IN PORCELLANAEst. €250-€500
LOTTO DI TRE PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA,: decoro a paesaggi animati- restauri, usure e difetti Marche di fabbrica Alt. cm 3, diam. cm 25 THREE PORCELAIN DISHES, 18TH-19TH CENTURY- RESTORATIONS, WEAR AND DEFECTS (3)
0834: LOTTO DI TRE PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA,Est. €50-€100
LOTTO DI PORCELLANE POLICROME, MANIFATTURE DEL: composto da tre tazze con piattino e una tazza bassa, manifattura di Meissen 1740 circa- usure, difetti e sbeccature Misure diverse A GROUP OF DIFFERENT PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, 18TH-19TH
0840: LOTTO DI PORCELLANE POLICROME, MANIFATTURE DELEst. €50-€100