Antiques, decorative Arts and Oriental Art 2020-02-25 Auction - 597 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Genoa, Italy

Antiques, decorative Arts and Oriental Art

Lot Number: Lowest
Coppia di cani di Pho in ceramica, Cina: Coppia di cani di Pho in ceramica, Cina sec.XX h.cm.30
0516: Coppia di cani di Pho in ceramica, CinaEst. €800-€900
Vaso in porcellana decorato in policromia con: Vaso in porcellana decorato in policromia con scene di vita cinese, Canton sec.XIX h.cm.35
0517: Vaso in porcellana decorato in policromia conEst. €200-€250
Potiche in porcellana bianca e blu,: Potiche in porcellana bianca e blu, sec.XVIII h.cm.65, restauri
0519: Potiche in porcellana bianca e blu,Est. €1,500-€1,700Lot Passed
Juanin in porcellana turchese, Cina: Juanin in porcellana turchese, Cina sec.XIX h.cm.20
0522: Juanin in porcellana turchese, CinaEst. €200-€250
"Paesaggio" dipinto su seta, Cina: "Paesaggio" dipinto su seta, Cina sec.XVIII cm. 57x158
0524: "Paesaggio" dipinto su seta, CinaEst. €200-€250
Coppia di vasi in porcellana pudrè,: Coppia di vasi in porcellana pudrè, sec.XX h.cm.41
0525: Coppia di vasi in porcellana pudrè,Est. €2,500-€2,800Lot Passed
Coppia di piatti in porcellana a decoro Famiglia: Coppia di piatti in porcellana a decoro Famiglia Verde, Cina sec.XVIII diam.cm.27
0526: Coppia di piatti in porcellana a decoro FamigliaEst. €500-€550
Servizio in porcellana di Cina tete a tete: Servizio in porcellana di Cina tete a tete composto da due tazzine, theiera e lattiera, Cina Compagnia delle Indie, inizi sec.XIX
0528: Servizio in porcellana di Cina tete a teteEst. €100-€150
Otto piatti in porcellana Famiglia Rosa decorati: Otto piatti in porcellana Famiglia Rosa decorati in policromia con vaso di fiori nel cavetto, Cina sec.XVIII diam.cm.22, quattro con difetti
0530: Otto piatti in porcellana Famiglia Rosa decoratiEst. €400-€450
Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa: Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa deocrati in policromia con fiori ed animali su fondo bianco, Cina sec.XVIII h.cm.26
0531: Coppia di vasi in porcellana Famiglia RosaEst. €500-€550
Vaso cloisonnè, Cina sec.XIX h.cm.35: Vaso cloisonnè, Cina sec.XIX h.cm.35
0533: Vaso cloisonnè, Cina sec.XIX h.cm.35Est. €300-€350
Scultura in bronzo raffigurante Bodhisattva in: Scultura in bronzo raffigurante Bodhisattva in posizione di loto con kalasha in mano, decorata con piccole pietre semipreziose, Cina dinastia Qing h.cm.18, piccoli segni di usura
0535: Scultura in bronzo raffigurante Bodhisattva inEst. €2,000-€2,300
Figura di saggio, scultura in legno, Cina: Figura di saggio, scultura in legno, Cina sec.XIX h.cm.40
0538: Figura di saggio, scultura in legno, CinaEst. €100-€150