Collector 2020-08-21 Auction - 1067 Price Results - Historia Auctionata in de

Berlin, Germany

Collector

Lot Number: Lowest
Zwei Backmodel, Holz geschnitz: Zwei Backmodel, Holz geschnitzt, figürliche Darstellungen, H. bis 34 cm
3922: Zwei Backmodel, Holz geschnitzEst. €120-€240Lot Passed
Historismus - Tafelaufsatz um: Historismus - Tafelaufsatz um 1870, verg. Bronze und roter Marmor (Chips), geschwungene Handhaben mit Gesicht eines Chinesen, mittig und am Rand Frauenköpfe, H. 28, L. 42 cm
3923: Historismus - Tafelaufsatz umEst. €240-€480
6x Buderus Eisen - Kunstguss,: 6x Buderus Eisen - Kunstguss, 20. Jh., versch. Künstler und Motive, L. bis 18 cm
3924: 6x Buderus Eisen - Kunstguss,Est. €100-€200
Briefschränkchen, England um 1: Briefschränkchen, England um 1900, Eiche massiv, nach vorn schräg abfallender gerader Korpus mit zwei Türen und Schublade, im inneren Freifächer für Briefe und Schreibutensilien, 45 x 46 x 35 cm
3925: Briefschränkchen, England um 1Est. €200-€400Lot Passed
Englisches Wandschränkchen mit: Englisches Wandschränkchen mit Taschenuhrhalter um 1900, Mahagoni furniert, faden- und Bandeinlagen, halbrunder Korpus mit Klapptür und Ablage, 32 x 22 x 8 cm
3926: Englisches Wandschränkchen mitEst. €300-€600Lot Passed
Kaminumrandung, Frankreich um: Kaminumrandung, Frankreich um 1750, Rose Royal Marmor, 98 x 153 x 29 cm Lichtmaß: 77 x 116 cm.- Die Umrandung befindet sich nicht in unseren Räumlichkeiten. Sie kann nach Vereinbarung im Raum
3927: Kaminumrandung, Frankreich umEst. €2,400-€4,800Lot Passed
Zwei Jugendstil - Teekannen au: Zwei Jugendstil - Teekannen auf Rechaud um 1910, Messing vernickelt, H. bis 38 cm
3928: Zwei Jugendstil - Teekannen auEst. €200-€400
2 Teile Jugendstil, um 1920/30: 2 Teile Jugendstil, um 1920/30, bestehend aus Handspiegel, floral geprägtes Kupferblech, Holzrückwand, L. 28 cm, rundes Tablett, Metall, mit umlaufendem, durchbrochenem Galerieband, auf vier
3929: 2 Teile Jugendstil, um 1920/30Est. €160-€320Lot Passed
Jardiniere und zwei Wandteller: Jardiniere und zwei Wandteller aus Keramik um 1900, reliefiert und bemalt, D. 19, L. 38 cm
3930: Jardiniere und zwei WandtellerEst. €120-€240Lot Passed
Standspiegel in Fächerform um: Standspiegel in Fächerform um 1920, Messingguss vernickelt, Spiegel mit Facetteschliff, L. 40 cm
3931: Standspiegel in Fächerform umEst. €140-€280
Jugendstil - Teekessel auf Rec: Jugendstil - Teekessel auf Rechaud mit Tablett um 1910, Messingblech, Kessel mit Beule, L. 44 cm
3932: Jugendstil - Teekessel auf RecEst. €240-€480
Telefon, Skandinavien um 1920,: Telefon, Skandinavien um 1920, schwarz lackiertes Eisenblechgehäuse, augenscheinlich vollständig und funktionstüchtig, H. 33 cm
3933: Telefon, Skandinavien um 1920,Est. €200-€400
Bulgarischer Militär-Verdienst: Bulgarischer Militär-Verdienstorden für Tapferkeit 1. WK, 1930er Jahre, silberfarbenes Kreuz unter Krone an Dreiecksband, Ges.-L. 11 cm, in Original-Box mit geprägter Aufschrift 13 x 6,5 x 2 cm,
3934: Bulgarischer Militär-VerdienstEst. €300-€600Lot Passed
Olympische Medaille in Silber,: Olympische Medaille in Silber, Mexico 1968, Tennis
3935: Olympische Medaille in Silber,Est. €360-€720
2 Orden, Bulgarien 1. WK, für: 2 Orden, Bulgarien 1. WK, für Verdienste, Ferdinand I Zar von Bulgarien, Medaille Ro deo et Patria
3936: 2 Orden, Bulgarien 1. WK, fürEst. €300-€600Lot Passed
10 Teile Militaria und Medaill: 10 Teile Militaria und Medaillen 1. WK und älter
3937: 10 Teile Militaria und MedaillEst. €160-€320
Posten Militaria 1. WK, drei e: Posten Militaria 1. WK, drei eiserne Kreuze, Verwundeten Abzeichen in Gold, etc.
3938: Posten Militaria 1. WK, drei eEst. €200-€400
Posten Militaria 2. WK, Kriegs: Posten Militaria 2. WK, Kriegsverdienstkreuz mit Trägerunkunde, Mutterkreuz in Silber, Verwendungsbuch DRK Helferin mit Abzeichen etc.
3939: Posten Militaria 2. WK, KriegsEst. €140-€280
Four stamp albums, different s: Four stamp albums, different stamp series, from sports, animals, plants, icons u. a. , mostly from the 1970s to the 1990s from Bulgaria and Russia
3940: Four stamp albums, different sEst. €100-€200
Heiligenschrein, 19. JH., bäue: Heiligenschrein, 19. JH., bäuerliche Handwerkskunst, schrankähnlicher, zweitüriger bemalter Korpus mit geschnitztem und bemalten Josef mit Jesuskind, H. 45 cm
3941: Heiligenschrein, 19. JH., bäueEst. €100-€200
Nußknacker mit Holzschale, 1.: Nußknacker mit Holzschale, 1. H. 20. Jh., Nußbaum, längliche Schale mit plastischen Eichhörnchen, sowie Nußknacker mit dem Kopf eines gähnenden Mannes mit Schlafmütze, Schale 14 x 16 x 32 cm
3942: Nußknacker mit Holzschale, 1.Est. €100-€200
Miniatur - Empire - Kommode, 1: Miniatur - Empire - Kommode, 19. Jh., Eiche massiv, vierschübiger Korpus auf Spitzbeinen, Halbsäulen, 26 x 23 x 13 cm
3943: Miniatur - Empire - Kommode, 1Est. €100-€200
Imari-Cachepot um 1920, rot-bl: Imari-Cachepot um 1920, rot-blau bemalter Porzellan-Blumentopf mit durchbrochen gearbeiteten Messingmontierungen, H. 26 cm
3944: Imari-Cachepot um 1920, rot-blEst. €280-€560
Zwei Wwandrahmen des 19. Jh.,: Zwei Wwandrahmen des 19. Jh., durchbrochen gearbeitete Metallgussrahmen mit Goldbronzierung, Zinkplatten mit galanten Paaren beim Tanz in übermaltem Umdruck, ber., 31 x 21 cm
3945: Zwei Wwandrahmen des 19. Jh.,Est. €160-€320