Dicembre 2020 2020-12-12 Auction - 195 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 3

San Remo (IM), Italy

Dicembre 2020

old paintings , furniture ,chinese art,silver,sculpture .
Lot Number: Lowest
Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.: Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 46
0052: Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Est. €500-€550
Meissen gruppo in porcellana raff.satiro con: Meissen gruppo in porcellana raff.satiro con capra cm.x h. 16
0053: Meissen gruppo in porcellana raff.satiro conEst. €500-€550
Meissen scultura in porcellana raff.donna con: Meissen scultura in porcellana raff.donna con cesto di frutta sec.XVIII cm.x h. 20
0054: Meissen scultura in porcellana raff.donna conEst. €500-€550
Meissen scultura in porcellana raff.bacco: Meissen scultura in porcellana raff.bacco sec.XIX cm.x h. 25
0055: Meissen scultura in porcellana raff.baccoEst. €500-€550
olio su tela raff.scena d: olio su tela raff.scena d'interno scuola fiamminga sec.XVII cm. 30x34
0056: olio su tela raff.scena dEst. €500-€550
coppia di comodini a colonna inizio: coppia di comodini a colonna inizio sec.XIX cm.x h. 93
0057: coppia di comodini a colonna inizioEst. €500-€550
coppia di ventoline laccate e dorate: coppia di ventoline laccate e dorate sec.XVIII cm.x h. 82
0059: coppia di ventoline laccate e dorateEst. €500-€550
olio su tela raff.nobil uomo Francia: olio su tela raff.nobil uomo Francia sec.XVIII cm. 60x75
0060: olio su tela raff.nobil uomo FranciaEst. €800-€900Lot Passed
scultura in legno laccato raff.busto di santo: scultura in legno laccato raff.busto di santo base in legno sec.XVII cm.x h. 68
0061: scultura in legno laccato raff.busto di santoEst. €800-€900
olio su tela raff.deposizione sec.XVII cm.: olio su tela raff.deposizione sec.XVII cm. 102,5x133
0062: olio su tela raff.deposizione sec.XVII cm.Est. €800-€900
olio su tela raff.scena d: olio su tela raff.scena d'interno Veneto sec.XVII cm. 28x36
0064: olio su tela raff.scena dEst. €800-€900
specchiera in legno dorato Venezia: specchiera in legno dorato Venezia sec.XVIII cm. 120x87
0066: specchiera in legno dorato VeneziaEst. €800-€900
olio su tela raff.interno con figure femminili: olio su tela raff.interno con figure femminili firmato e datato in alto a destra 93 cm. 89x131
0068: olio su tela raff.interno con figure femminiliEst. €800-€900
zuppiera in argento con pomolo a guisa di fiore: zuppiera in argento con pomolo a guisa di fiore gr.2740 42x25xh26
0069: zuppiera in argento con pomolo a guisa di fioreEst. €800-€900
specchiera in legno dorato a mecca Piemonte: specchiera in legno dorato a mecca Piemonte sec.XVIII cm. 84x160
0071: specchiera in legno dorato a mecca PiemonteEst. €800-€900
ALLAVENA MICHELE (1863-1949) Michele Allavena: ALLAVENA MICHELE (1863-1949) Michele Allavena olio su tela raff.scorcio di Sanremo firmato in basso a destra cm. 36x23
0072: ALLAVENA MICHELE (1863-1949) Michele AllavenaEst. €1,000-€1,100
Alexandre Francois Bonnardel 1867/1942 olio su: Alexandre Francois Bonnardel 1867/1942 olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a sinistra cm. 97x130
0074: Alexandre Francois Bonnardel 1867/1942 olio suEst. €1,000-€1,100