Dicembre 2020 2020-12-12 Auction - 195 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 8

San Remo (IM), Italy

Dicembre 2020

old paintings , furniture ,chinese art,silver,sculpture .
Lot Number: Lowest
coppia di oli su tela raff.battaglie inizio: coppia di oli su tela raff.battaglie inizio sec.XVIII cm. 63x39
0172: coppia di oli su tela raff.battaglie inizioEst. €4,000-€4,500
cornice dorata sec.XIX cm. 194x127: cornice dorata sec.XIX cm. 194x127
0173: cornice dorata sec.XIX cm. 194x127Est. €400-€450Lot Passed
cornice dorata sec.XIX cm. 160x240: cornice dorata sec.XIX cm. 160x240
0175: cornice dorata sec.XIX cm. 160x240Est. €800-€900Lot Passed
Carlo Coppola olio su tela raff.battaglia: Carlo Coppola olio su tela raff.battaglia sec.XVII autentica prof.Giancarlo Sestieri cm. 30,5x48
0177: Carlo Coppola olio su tela raff.battagliaEst. €1,500-€1,700Lot Passed
scultura antica raff.Madonna con bambino dorata e: scultura antica raff.Madonna con bambino dorata e laccata sec XVI cm.x h. 134
0178: scultura antica raff.Madonna con bambino dorata eEst. €5,000-€5,600
Guido Andloviz Lavenia vaso in ceramica fondo: Guido Andloviz Lavenia vaso in ceramica fondo verde con figure cm.x h. 43,5
0180: Guido Andloviz Lavenia vaso in ceramica fondoEst. €300-€350
Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu: Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu decoro floreali con galli e farfalle cm.x h. 28,5
0181: Cina coppia di vasi in porcellana bianca e bluEst. €300-€350
olio su tela raff.Rinaldo e Armida: olio su tela raff.Rinaldo e Armida sec.XVII cm. 112x91
0182: olio su tela raff.Rinaldo e ArmidaEst. €8,000-€10,000
cassaforte completa di chiavi ma non funzionante: cassaforte completa di chiavi ma non funzionante (chiusa)sec.XIX cm. 64,5x61 h. 28
0183: cassaforte completa di chiavi ma non funzionanteEst. €300-€350
coppia di colonne in legno scolpito e laccato: coppia di colonne in legno scolpito e laccato sec.XVII cm.x h. 236
0184: coppia di colonne in legno scolpito e laccatoEst. €500-€550
cofanetto per elemosina in legno laccato con: cofanetto per elemosina in legno laccato con decori in pastiglia cm. 18x34 h. 27,5
0187: cofanetto per elemosina in legno laccato conEst. €500-€550
zuccheriera in argento inizio sec.XIX punzone: zuccheriera in argento inizio sec.XIX punzone croce mauriziana gr.283 h 18,5cm
0191: zuccheriera in argento inizio sec.XIX punzoneEst. €150-€200
olio su tela raff.Adamo ed Eva Francia: olio su tela raff.Adamo ed Eva Francia sec.XVIII cm. 44,5x50
0194: olio su tela raff.Adamo ed Eva FranciaEst. €3,000-€3,400