Dicembre 2020 2020-12-12 Auction - 195 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 5

San Remo (IM), Italy

Dicembre 2020

old paintings , furniture ,chinese art,silver,sculpture .
Lot Number: Lowest
Cina piatto in porcellana dm 35cm: Cina piatto in porcellana dm 35cm
0099: Cina piatto in porcellana dm 35cmEst. €100-€150
pagina corano: pagina corano
0101: pagina coranoEst. €50-€60Lot Passed
DALBONO EDOARDO (1841-1915) Dalbono Edoardo: DALBONO EDOARDO (1841-1915) Dalbono Edoardo 1841-1915 olio su tavola raff.figura femminile firmato in basso a sinistra cm. 32x18,5
0103: DALBONO EDOARDO (1841-1915) Dalbono EdoardoEst. €500-€550
MIGLIARO VINCENZO (1858-1938) Migliaro: MIGLIARO VINCENZO (1858-1938) Migliaro Vincenzo olio su tavola raff.vicolo per personaggi firmato in basso a destra cm. 16x21
0105: MIGLIARO VINCENZO (1858-1938) MigliaroEst. €500-€550
olio su tela raff.Abramo e angelo: olio su tela raff.Abramo e angelo sec.XVIII cm. 61,5x49,5
0107: olio su tela raff.Abramo e angeloEst. €600-€700
scultura in corallo raff.Cristo 1900: scultura in corallo raff.Cristo 1900 circa cm.x h. 18
0109: scultura in corallo raff.Cristo 1900Est. €300-€350Lot Passed
Meissen candeliere in porcellana sec.XIX cm.x: Meissen candeliere in porcellana sec.XIX cm.x h. 31
0110: Meissen candeliere in porcellana sec.XIX cm.xEst. €300-€350
Francesco Bassano 1549/1592 olio su tela: Francesco Bassano 1549/1592 olio su tela raff.scena pastorale cm. 80x150
0111: Francesco Bassano 1549/1592 olio su telaEst. €8,000-€8,900
cassettone genovese mosso sul fronte e sui: cassettone genovese mosso sul fronte e sui fianchi laccato a fiori piano in marmo
0114: cassettone genovese mosso sul fronte e suiEst. €3,000-€3,400Lot Passed
Meissen scultura in porcellana raff.donna seduta: Meissen scultura in porcellana raff.donna seduta con libro sec.XIX cm.x h. 13
0115: Meissen scultura in porcellana raff.donna sedutaEst. €350-€400
olio su tela raff.testa di vecchio: olio su tela raff.testa di vecchio sec.XVIII cm. 31x39
0117: olio su tela raff.testa di vecchioEst. €3,000-€3,400Lot Passed
PIANA GIUSEPPE FERDINANDO (1864-1956): PIANA GIUSEPPE FERDINANDO (1864-1956) Giuseppe Ferdinando Piana 1864/1956 olio su tela raff.allegoria della primavera cm. 90x160
0118: PIANA GIUSEPPE FERDINANDO (1864-1956)Est. €5,000-€5,600Lot Passed
tavolino da pittore in mogano Francia sec.XIX: tavolino da pittore in mogano Francia sec.XIX
0120: tavolino da pittore in mogano Francia sec.XIXEst. €300-€350