Dicembre 2020 2020-12-12 Auction - 195 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 7

San Remo (IM), Italy

Dicembre 2020

old paintings , furniture ,chinese art,silver,sculpture .
Lot Number: Lowest
teiera in argento Londra 1780 circa gr.662: teiera in argento Londra 1780 circa gr.662 lordi 30x11x h7cm
0149: teiera in argento Londra 1780 circa gr.662Est. €300-€350
olio su tela raff.Cristo e apostoli: olio su tela raff.Cristo e apostoli sec.XVII cm. 115x79
0150: olio su tela raff.Cristo e apostoliEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Max Ingrand lampada da tavolo modello 2157: Max Ingrand lampada da tavolo modello 2157 catalogo n6 1964 cm.x h. 72
0151: Max Ingrand lampada da tavolo modello 2157Est. €300-€350
Andrea Pozzo attribuito olio su tela raff.Madonna: Andrea Pozzo attribuito olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 73x99
0153: Andrea Pozzo attribuito olio su tela raff.MadonnaEst. €4,000-€4,500
olio su tela raff.Madonna con bambino: olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 57x67
0154: olio su tela raff.Madonna con bambinoEst. €2,000-€2,300
Donatien Nonnotte olio su tela raff.religiosa: Donatien Nonnotte olio su tela raff.religiosa firmato in basso a sinistra cm. 71x92
0155: Donatien Nonnotte olio su tela raff.religiosaEst. €2,000-€2,300
Meissen scultura in porcellana raff.musicista: Meissen scultura in porcellana raff.musicista sec.XIX cm.x h. 16,8
0156: Meissen scultura in porcellana raff.musicistaEst. €300-€350
Meissen scultura in porcellana raff.putto con: Meissen scultura in porcellana raff.putto con pesce sec.XIX cm.x h. 9,8
0157: Meissen scultura in porcellana raff.putto conEst. €150-€200
Meissen scultura in porcellana giovane donna con: Meissen scultura in porcellana giovane donna con piccione viaggiatore sec.XIX cm.x h. 18,5
0158: Meissen scultura in porcellana giovane donna conEst. €300-€350
olio su tela raff.Madonna con bambino: olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 69,5x89
0159: olio su tela raff.Madonna con bambinoEst. €3,000-€3,400Lot Passed
coppia di appliques con perline in vetro cm.x: coppia di appliques con perline in vetro cm.x h. 65
0160: coppia di appliques con perline in vetro cm.xEst. €300-€350
Essevi scultura in ceramica raff. bimbo modello: Essevi scultura in ceramica raff. bimbo modello di S. Vacchetti cm. 22x22 h. 19
0161: Essevi scultura in ceramica raff. bimbo modelloEst. €400-€450
Giambattista Da Ponte Bassano 1553/1613 olio su: Giambattista Da Ponte Bassano 1553/1613 olio su tela raff.l'inverno, autentica del prof.Ugo Ruggeri cm. 103x155
0162: Giambattista Da Ponte Bassano 1553/1613 olio suEst. €6,000-€6,700
Meissen scatola dipinta sec.XIX cm.x h. 11: Meissen scatola dipinta sec.XIX cm.x h. 11
0163: Meissen scatola dipinta sec.XIX cm.x h. 11Est. €150-€200
cornice dorata stile Luigi XV cm. 141x214: cornice dorata stile Luigi XV cm. 141x214
0166: cornice dorata stile Luigi XV cm. 141x214Est. €400-€450
RAMBALDI EMANUELE (1903-1968) Emanuele: RAMBALDI EMANUELE (1903-1968) Emanuele Rambaldi 1903/1968 olio su tavola raff.vaso di fiori firmato in alto a destra e datato 1920 cm. 50x60
0167: RAMBALDI EMANUELE (1903-1968) EmanueleEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Schwatenberg Spiro act. 1898-1922 scultura in: Schwatenberg Spiro act. 1898-1922 scultura in bronzo base in marmo cm.x h. 29,5
0168: Schwatenberg Spiro act. 1898-1922 scultura inEst. €150-€200
diorama sec.XIX cm. 56x40: diorama sec.XIX cm. 56x40
0169: diorama sec.XIX cm. 56x40Est. €200-€250
trumeau in noce Lombardia seec.XVIII: trumeau in noce Lombardia seec.XVIII
0170: trumeau in noce Lombardia seec.XVIIIEst. €4,000-€4,500