GREAT FINE ART AUCTION No. 183- PART II 2021-12-04 Auction - 1069 Price Results - KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN in Niedersachsen - Page 2

Ahlden(Aller), Niedersachsen, Germany

GREAT FINE ART AUCTION No. 183- PART II

- International Art & Antiques -
Lot Number: Lowest
Feiner Brillantring "Ring im Ring": Feiner Brillantring "Ring im Ring" Roségold, gest. 750 ct.; Umlaufend besetzt mit insges. 37 Brillanten von zus. ca. 1,08 ct. (fancy light brown/vvs) und insges. 112 Brillanten von zus. ca. 0,62
1020: Feiner Brillantring "Ring im Ring"Est. €1,200-€2,400
Paar hochfeine Diamantohrringe: Paar hochfeine Diamantohrringe Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamanten im Navette-Princesscut von zus. ca. 1,06 ct. (G/vs1), entouriert von kleinen Brillanten. Ges.-Gew. ca. 2,83
1021: Paar hochfeine DiamantohrringeEst. €2,600-€5,200
Feiner Memory-Brillantring: Feiner Memory-Brillantring Roségold, gest. 14 ct.; Umlaufend besetzt mit insges. 29 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. (H/si); Gew. ca. 1,82 g. A ring set with brilliants approx. 1,00 ct. (H/si),
1023: Feiner Memory-BrillantringEst. €750-€1,500
Memory-Diamantring: Memory-Diamantring Gelbgold, gest. 14 ct.; Umlaufend besetzt mit insges. 22 Diamantcarrées von zus. ca. 1,40 ct. (G/vs-si). Gew. ca. 1,82 g. A ring set with diamonds approx. 1,40 ct. (G/vs-si),
1025: Memory-DiamantringEst. €1,400-€2,800Lot Passed
Tennis-Brillantarmband: Tennis-Brillantarmband Gelbgold, gest. 585. Linear besetzt mit 29 cognacfarbenen Brillanten von zus. ca. 2,90 ct. (si), in korrespondierender Zargenfassung. Gew. ca. 11,88 g. A bracelet set with
1026: Tennis-BrillantarmbandEst. €2,600-€5,200Lot Passed
Klassischer Brillant-Bandring von KAY, Hamburg: Klassischer Brillant-Bandring von KAY, Hamburg Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. (I-Jvvs). Herstellerzeichen. Gew. ca. 7,09 g. /V/A ring by KAY Hamburg
1027: Klassischer Brillant-Bandring von KAY, HamburgEst. €850-€1,700
Paar kolumbianische Smaragd-Chandeliers: Paar kolumbianische Smaragd-Chandeliers Weißgold, 18 ct.; Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 10 ct. und Brillanten von zus. ca. 1,90 ct. (H-K/si). A pair of
1028: Paar kolumbianische Smaragd-ChandeliersEst. €8,500-€17,000
Blütenanhänger von Meissen "My little: Blütenanhänger von Meissen "My little Mystery" Roségold, gest. 750. Ovaler Anhänger von reliefplastischen Blüten umrahmt, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,20
1031: Blütenanhänger von Meissen "My littleEst. €6,800-€13,600Lot Passed
Klassischer Brillant-Solitärring: Klassischer Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem champagnerfarbenem Brillanten von ca. 3,00 ct. (S-T/if-vvs), in schlichter Zargenfassung. Gew. ca. 6,57 g. A
1032: Klassischer Brillant-SolitärringEst. €28,000-€56,000Lot Passed
Feiner Diamantring: Feiner Diamantring Weißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamanttropfen von ca. 0,50 ct. (O/vs) entouriert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,90 ct.; Gew. ca. 3,20 g. A ring set
1033: Feiner DiamantringEst. €650-€1,300Lot Passed
Perl-Brillantring aus den 50er Jahren: Perl-Brillantring aus den 50er Jahren Weißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einer cremefarbenen Zuchtperle von ca. 6,4 mm in sehr farbintensivem rose-grün changierendem Lüster,
1034: Perl-Brillantring aus den 50er JahrenEst. €650-€1,300Lot Passed
Klassischer Diamantring: Klassischer Diamantring Gelbgold, 14 ct.; Besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. (H-J/si-pi). Gew. ca. 2,89 g. A ring set with diamonds approx. 0,60 ct. (H-J/si-pi), in 14 k gold.
1035: Klassischer DiamantringEst. €450-€900
Multicolor-Memoryring: Multicolor-Memoryring Weißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Saphiren in den Farben Gelb, Orange, Pink und Kornblumenblau von zus. ca. 0,78 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,32 ct.
1036: Multicolor-MemoryringEst. €1,300-€2,600
Diamantring aus den 30er Jahren: Diamantring aus den 30er Jahren Roségold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 1,00 ct. (H-J/pi2). Gew. ca. 6,93 g. A ring set with an antique diamond approx. 1,00
1037: Diamantring aus den 30er JahrenEst. €750-€1,500Lot Passed
Paar klassische Rubin-Brillantohrringe: Paar klassische Rubin-Brillantohrringe Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,26 ct., entouriert von Brillanten von zus. 0,74 ct. (G/vs). Ges.-Gew.
1038: Paar klassische Rubin-BrillantohrringeEst. €1,800-€3,600
Dekorativer Cocktailring mit Perlen: Dekorativer Cocktailring mit Perlen Weißgold, 18 ct.; Flächendeckend besetzt mit weißen Perlen von ca. 2,6 mm - 4,3 mm, umzogen von Diamanten von zus. ca. 0,40 ct.; Gew. ca. 11,80 g.
1039: Dekorativer Cocktailring mit PerlenEst. €1,800-€3,600
Hochfeines Rubin-Diamantcollier: Hochfeines Rubin-Diamantcollier Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zus. ca. 1,95 ct. (F-G/if) und mittig einem taublenblutroten Rubin im
1040: Hochfeines Rubin-DiamantcollierEst. €2,400-€4,800
Paar Rubin-Diamant-Chandeliers: Paar Rubin-Diamant-Chandeliers Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 7,76 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,76 ct. (I-J/si). Ges.-Gew. ca. 16,86 g. A
1041: Paar Rubin-Diamant-ChandeliersEst. €3,600-€7,200Lot Passed
Paar charmante Schmetterlings-Ohrringe mit Rubinen: Paar charmante Schmetterlings-Ohrringe mit Rubinen Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit pinkfarbenen Rubinen im Carréeschliff von zus. ca. 1,90 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,58
1042: Paar charmante Schmetterlings-Ohrringe mit RubinenEst. €2,200-€4,400
Russische Rubin-Brosche: Russische Rubin-Brosche Gelbgold, gest. 56 (583) und Silber. In Gestalt einer Schildkröte, ausgefasst mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,55 ct.; Gew.
1043: Russische Rubin-BroscheEst. €2,400-€4,800