GREAT FINE ART AUCTION No. 183- PART II 2021-12-04 Auction - 1069 Price Results - KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN in Niedersachsen - Page 6

Ahlden(Aller), Niedersachsen, Germany

GREAT FINE ART AUCTION No. 183- PART II

- International Art & Antiques -
Lot Number: Lowest
Paar Natural-Pink-Saphir-Ohrgehänge: Paar Natural-Pink-Saphir-Ohrgehänge Weißgold, gest. 750. Jeweils besetzt mit einem unbehandelten pinkfarbenen Saphir von zus. ca. 3,55 ct. im Scherenschliff, entouriert von Diamanten von
1116: Paar Natural-Pink-Saphir-OhrgehängeEst. €4,500-€9,000
Feiner Saphir-Diamantring: Feiner Saphir-Diamantring Weißgold, gest. 750. In blütenförmiger Anordnung besetzt mit kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 1,60 ct. und Diamantnavetten bzw. Diamanten im Princesscut
1117: Feiner Saphir-DiamantringEst. €950-€1,900Lot Passed
Eleganter Marquisering mit Saphiren: Eleganter Marquisering mit Saphiren Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 0,86 ct. (G-H/vs) und kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 1,98
1118: Eleganter Marquisering mit SaphirenEst. €2,600-€5,200Lot Passed
Hochfeiner Tansanit-Diamant-Bandring: Hochfeiner Tansanit-Diamant-Bandring Weißgold, gest. 750. Umlaufend besetzt mit blauvioletten Tansaniten von zus. ca. 1,50 ct., flankiert von Diamantbaguetten von zus. ca. 1,46 ct. (H/si). Gew.
1119: Hochfeiner Tansanit-Diamant-BandringEst. €2,600-€5,200Lot Passed
Hochfeiner Memory-Diamantring: Hochfeiner Memory-Diamantring Platin. Umlaufend besetzt mit Diamantcarrées von zus. ca. 3,50 ct. (F/if-vvs). Gew. ca. 6,45 g. A memory ring set with diamonds approx. 3,50 ct. (F/if-vvs), in
1120: Hochfeiner Memory-DiamantringEst. €3,900-€7,800Lot Passed
Charmantes Multicolor-Cocktail-Armband: Charmantes Multicolor-Cocktail-Armband Weißgold, gest. 750. Breite Bandform, besetzt mit hellgrünen Peridots, goldgelben Citrinen, apfelgrünen Topasen und eisblauen Aquamarinen
1121: Charmantes Multicolor-Cocktail-ArmbandEst. €8,500-€17,000Lot Passed
Hochfeines Brillant-Rivière-Armband: Hochfeines Brillant-Rivière-Armband Weißgold, gest. 585. Linear besetzt mit insges. 55 Brillanten von zus. ca. 4,04 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 10,76 g. A bracelet set with diamonds approx.
1122: Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandEst. €4,800-€9,600
Klassischer Brillant-Solitäranhänger: Klassischer Brillant-Solitäranhänger Weißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,40 ct. (M/si), entouriert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew.
1123: Klassischer Brillant-SolitäranhängerEst. €3,600-€7,200Lot Passed
Paar Art Déco-Mondstein-Manschettenknöpfe mit: Paar Art Déco-Mondstein-Manschettenknöpfe mit Rubinen Roségold, 14 ct.; Boutons schauseitig besetzt mit zwei blau-weißen Mondsteincabochons sowie rückseitig zwei
1124: Paar Art Déco-Mondstein-Manschettenknöpfe mitEst. €850-€1,700
Paar exquisite Tansanit-Diamant-Ohrgehänge: Paar exquisite Tansanit-Diamant-Ohrgehänge Weißgold, gest. 750. Jeweils besetzt mit einem blauvioletten Tansanittropfen von zus. ca. 3,86 ct., ausgefasst mit Diamantbaguetten und Brillanten
1125: Paar exquisite Tansanit-Diamant-OhrgehängeEst. €8,500-€17,000Lot Passed
Feines Diamant-Perl-Collier: Feines Diamant-Perl-Collier Weißgold, gest. 18 ct.; Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 1,00 ct. (H/si) und kleinen weißen sowie anthrazitfarbenen Perlen und einer hellgrauen
1126: Feines Diamant-Perl-CollierEst. €2,200-€4,400
Paar extravagante Tansanit-Ohrringe: Paar extravagante Tansanit-Ohrringe Weißgold, 18 ct.; Schauseitig besetzt mit zwei blauvioletten Tansaniten von zus. ca. 2,91 ct., ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 3,85 ct.; Feine
1127: Paar extravagante Tansanit-OhrringeEst. €6,500-€13,000Lot Passed
Elegante Schmetterlings-Brosche: Elegante Schmetterlings-Brosche Gelbgold, teilw. schwarz rhodiniert, gest. 750. Schauseitig besetzt mit einem Saphir von ca. 0,90 ct. sowie kleinen Rubinen, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca.
1129: Elegante Schmetterlings-BroscheEst. €3,300-€6,600Lot Passed
Eleganter Entourage-Ring mit Tansanit: Eleganter Entourage-Ring mit Tansanit Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem violettblauen Tansanit von ca. 8,40 ct., umzogen von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,40 ct.; Gew. ca. 5,39
1130: Eleganter Entourage-Ring mit TansanitEst. €2,800-€5,600Lot Passed
Eleganter Burma-Spinellring mit Brillanten: Eleganter Burma-Spinellring mit Brillanten Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem tiefvioletten, unbehandelten Spinell von ca. 15,62 ct. im Triangelschliff, entouriert von kleinen
1132: Eleganter Burma-Spinellring mit BrillantenEst. €5,800-€11,600Lot Passed
Brillant-Bandring-"Possession" von PIAGET: Brillant-Bandring-"Possession" von PIAGET Weißgold, gest. 750. Mittig profilierte, drehbare Ringschiene besetzt mit Diamanten im Princesscut von zus. ca. 0,59 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen.
1133: Brillant-Bandring-"Possession" von PIAGETEst. €2,600-€5,200Lot Passed
Seltener Mandarin-Granatring: Seltener Mandarin-Granatring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem orange-roten Granat von ca. 7,00 ct. im Ovalschliff, entouriert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,22 ct. Gew. ca.
1135: Seltener Mandarin-GranatringEst. €1,600-€3,200
Klassischer Brillant-Solitärring: Klassischer Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,88 ct. (J1/vs). Gew. ca. 4,56 g. A ring set with a brilliant solitaire approx. 0,88 ct.
1136: Klassischer Brillant-SolitärringEst. €1,200-€2,400Lot Passed
Charmantes Multicolor-Saphirarmband: Charmantes Multicolor-Saphirarmband Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit gelben, limonenfarbenen, kornblumenblauen und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 26 ct., akzentuiert durch
1138: Charmantes Multicolor-SaphirarmbandEst. €7,500-€15,000Lot Passed
Klassischer Brillant-Solitärring: Klassischer Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,88 ct. (I/si). Gew. ca. 6,49 g. A ring set with a brilliant solitaire approx. 0,88 ct.
1139: Klassischer Brillant-SolitärringEst. €1,800-€3,600Lot Passed