FURNITURE & WORKS OF ART 2022-07-03 Auction - 429 Price Results - OXIO in FRANCE - Page 3

BAGUE solitaireBAGUE solitaireBAGUE dôme
Ile-de-France, France, France

FURNITURE & WORKS OF ART

FURNITURE & WORKS OF ART
Lot Number: Lowest
Vin: 1B Jéroboam (3 litres) Mouton-Cadet 1986 Baron Philippe Etiquette pliée, légèrement déchirée
0049: VinEst. €50-€80
Vin: 1B Jéroboam (3 litres) Château de Ricaud 1996 Premières côtes de Bordeaux
0050: VinEst. €50-€80
Vin: 1B Château Boyd-Cantenac Margaux GCC 1980 Etiquette froissée et légèrement déchirée, niveau mi-épaule
0051: VinEst. €30-€50
Vin: 12B Château Belles-Graves Lalande-de-Pomerol 1988 Caisse bois ouverte
0052: VinEst. €150-€200
Vin: 12B Château-La Gaffelière Saint-Emilion 1994 Caisse bois ouverte
0053: VinEst. €250-€350
Vin: 1 Magnum Château La Tour Montagne 1061 Montagne-Saint-Emilion Etiquette légèrement déchirée, rousseurs
0054: VinEst. €40-€60Lot Passed
Vin: 1 Magnum Ducru-Beaucaillou 1947 Saint-Julien Médoc Niveau bas épaule, dans une caisse bois ouverte, étiquette légèrement décollée
0055: VinEst. €200-€300
Vin: 1B Clos-Vougeot Etiquette déchirée
0056: VinEst. €50-€80
Vin: 1B (2,5 litres) Château Roudier 1953 Montagne Saint-Emilion Salissures
0057: VinEst. €40-€60
Vin: 2B Grand Vin de Château Latour Premier Grand cru classé Pauillac 1978 et 1979
0058: VinEst. €100-€150
Vin: 12B Château Fonplégade Saint-Emilion GCC 1989 Caisse bois
0059: VinEst. €150-€200
Vin: 2B Château Figeac Saint-Emilion GCC 1974 Niveau mi-épaule, salissures, légère déchirure
0060: VinEst. €80-€150
Vin: 11B Château Calon-Ségur Saint-Estèphe Médoc 1990 Caisse bois ouverte, manques aux étiquettes
0061: VinEst. €400-€500
Vin: Important lot de bouteilles de vins, champagnes et liqueurs A trier Divers états Parmi ces bouteilles: -Chassagne Montrachet 1979, Labouré-Roi -Bourgogne aligoté Perles D'Or 1982, Domaine
0062: VinEst. €200-€500
Spiritueux: 1B de Bénédictine DOM Grand format Vers 1950 Accompagné de son livré "Histoire de la grande liqueur française La Bénédictine", portant une dédicace et
0063: SpiritueuxEst. €200-€300
Spiritueux: 1B (70 cl) de Bénédictine DOM
0064: SpiritueuxEst. €20-€30
Spiritueux: 1B Blended Scotch Whisky Johnnie Walker Celebrity D 40° Niveau bas, fuites
0065: SpiritueuxEst. €100-€150
SABRE d'officier: SABRE d'officier d'artillerie bavaroisMonture en bronze doré et galuchat. Pommeau à décors de feuillages fixé à la virole. Arc de jointure décoré en suite, quillon
0066: SABRE d'officierEst. €80-€120Lot Passed
SABRE d'officier: SABRE d'officier d'artillerie bavarois.Monture en bronze doré et galuchat.Pommeau à décors de feuillages fixé à la virole. Arc de jointure décoré en suite, quillon
0067: SABRE d'officierEst. €80-€120
SABRE d'officier: SABRE d'officier de cavalerie germanique.Monture en laiton et galuchat.Calotte fixée à la virole, arc de jointure type coquille ajourée et ciselée à décors d'entrelacs
0068: SABRE d'officierEst. €80-€120
SABRE d'officier: SABRE d'officier d'infanterie bavarois type 1855.Monture en laiton et corne.Calotte fixée à la virole, arc de jointure en coup de fouet avec quillon courbe dans le prolongement.Fusée
0069: SABRE d'officierEst. €80-€120
SABRE d'officier: SABRE d'officier d'infanterie modèle 1845.Monture en bronze, calotte ciselée à la couronne, arc de jointure au filet, plateau ajouré à décor de fleur, quillon en forme
0070: SABRE d'officierEst. €40-€60
Costume militaire: TENUE modèle 1895 du 20 ème régiment d'infanterie bavarois, veste et pantalon.Waffenrock en serge bleu, col et parements rouge, épaulettes au 20 ème régiment d'infanterie.Confection
0071: Costume militaireEst. €250-€350Lot Passed
Dague de vènerie: Luxueuse DAGUE de vènerie XVIIIème Monture en bronze et corne de cerf.Calotte ovale ajourée à décor végétale.Arc de jointure ciselé à décor d'un
0072: Dague de vènerieEst. €200-€300