Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books 2011-09-17 Auction - 670 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 23

Bruxelles, Belgium

Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books

Lot Number: Lowest
[Ieper] PLOUICH, Vedastus du - Ypra.: [Ieper] PLOUICH, Vedastus du - Ypra.[Amsterdam], [Joannes Blaeu], [1649].Plan en noir. 39 x 48,5 cm. Dédicace à Antonius Sanderus. Texte latin au verso, sig. iij C. Rousseurs
0530: [Ieper] PLOUICH, Vedastus du - Ypra.Est. €75-€100
La Belgique en 1841.: La Belgique en 1841.Bruxelles, A. Hauman, [1841]. In-8, demi-chagrin à coins, dos orné à cinq nerfs (Crabbé) (dos uniformément passé).Ouvrage collectif
0537: La Belgique en 1841.Est. €50-€70
CHRISTYN, Jean-Baptiste - Les Délices des: CHRISTYN, Jean-Baptiste - Les Délices des Pays-Bas, ou Description géographique et historique des XVII Provinces Belgiques. Sixième édition (...).Liège, J. F.
0539: CHRISTYN, Jean-Baptiste - Les Délices desEst. €250-€300
Plans en relief de villes belges levés par: Plans en relief de villes belges levés par des ingénieurs militaires français - XVIIe-XIXe siècle -.Bruxelles, Pro Civitate, «Histoire in-4º - Nº 1», 1965.
0540: Plans en relief de villes belges levés parEst. €50-€60
BOZIÈRE, A.-F.-J. - Tournai ancien et mode: BOZIÈRE, A.-F.-J. - Tournai ancien et moderne [...].Bruxelles, Culture et Civilisation, 1974. Petit in-4, reliure de l'éditeur, jaquette.Reproduction anastatique de l'édition de
0546: BOZIÈRE, A.-F.-J. - Tournai ancien et modeEst. €50-€60
«Cartes postales anciennes = In oude prentka: «Cartes postales anciennes = In oude prentkaarten». Ensemble 7 volumes de cette collection. Zaltbommel, Bibliothèque Européenne, 1972-1978. 7 volumes in-12 à
0549: «Cartes postales anciennes = In oude prentkaEst. €30-€50
CHAUSSARD, Pierre-Jean-Baptiste - Mémoires: CHAUSSARD, Pierre-Jean-Baptiste - Mémoires historiques et politiques sur la révolution de la Belgique et du pays de Liège en 1793, etc.Paris, Buisson, 1793 - An II de la
0550: CHAUSSARD, Pierre-Jean-Baptiste - MémoiresEst. €50-€60
DE BUSSCHER, Edmond - Album du cortège des: DE BUSSCHER, Edmond - Album du cortège des comtes de Flandre. Personnages et costumes dessinés par Felix de Vigne.Gand, De Busscher Frères, 1852. In-8, demi-chagrin brun, dos
0551: DE BUSSCHER, Edmond - Album du cortège desEst. €50-€75
DELHAIZE, Jules - La domination française: DELHAIZE, Jules - La domination française en Belgique à la fin du XVIIIe et au commencement du XIXe siècle.Bruxelles, J. Lebègue, 1908-1912. 6 volumes in-12
0552: DELHAIZE, Jules - La domination françaiseEst. €30-€50