Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books 2011-09-17 Auction - 670 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 25

Bruxelles, Belgium

Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books

Lot Number: Lowest
[Luxembourg] «Cartes postales d'autrefois&ra: [Luxembourg] «Cartes postales d'autrefois». 6 volumes de cette collection.Bruxelles, Culture et Civilisation, 1973-1975. 6 volumes in-8 à l'italienne, brochés, un volume
0577: [Luxembourg] «Cartes postales d'autrefois&raEst. €30-€50
[Luxembourg] DELOGNE, Th. - L'Ardenne méri: [Luxembourg] DELOGNE, Th. - L'Ardenne méridionale belge. Une page de son histoire et son folklore suivis du Procès des sorciers de Sugny en 1657.Bruxelles, H. Lamertin, 1914. In-8,
0578: [Luxembourg] DELOGNE, Th. - L'Ardenne mériEst. €60-€70
[Luxembourg] GUERIN ET HENRI HARDY, Françoi: [Luxembourg] GUERIN ET HENRI HARDY, François - Les Ardennes à la Belle Époque.Bruxelles, Sodim, (1976). In-4, broché. Joints, éditions diverses: - Éric
0580: [Luxembourg] GUERIN ET HENRI HARDY, FrançoiEst. €40-€60
[Luxembourg] HECTOR, Léon - Études: [Luxembourg] HECTOR, Léon - Études sur Saint-Hubert en Ardenne et son ancienne paroisse.Arlon, Fasbender, 1956. In-8, demi-basane brune, dos à quatre nerfs, premier plat de la
0583: [Luxembourg] HECTOR, Léon - ÉtudesEst. €50-€60
[Luxembourg] MICHEL, Joseph - Histoire éco: [Luxembourg] MICHEL, Joseph - Histoire économique du Luxembourg au XIXeme siècle.S. l., n. éd., s. d. In-8, demi-basane brune marbrée, dos à quatre nerfs,
0584: [Luxembourg] MICHEL, Joseph - Histoire écoEst. €40-€60
[Luxembourg] TANDEL, Émile - Les communes: [Luxembourg] TANDEL, Émile - Les communes luxembourgeoises. I [- VII].Bruxelles, Culture et Civilisation, 1979-1980. 8 volumes in-8, reliure d'édition, jaquettes.Impression
0586: [Luxembourg] TANDEL, Émile - Les communesEst. €100-€125
[MESENS, Edmond ] - Portefeuille offert à E: [MESENS, Edmond ] - Portefeuille offert à Edmond MESENS par le personnel de la Société de la Presse Conservatrice Belge à l'occasion la nomination de Chevalier de l'Ordre
0588: [MESENS, Edmond ] - Portefeuille offert à EEst. €40-€60
[Mons] Annales du Cercle archéologique de M: [Mons] Annales du Cercle archéologique de Mons. Tome XXXIII [- XXXVII].Mons, Dequesne-Masquillier, 1904-1908. 5 volumes in-8, plein buckram vert, dos lisse, couvertures non conservées.
0589: [Mons] Annales du Cercle archéologique de MEst. €40-€60
[Mons] DECLÈVE, Jules - Les noms de famill: [Mons] DECLÈVE, Jules - Les noms de famille à Mons.Mons, Léopold Loret, 1886. In-8, demi-percaline noire, couverture conservée. Joints, reliés, éditions
0590: [Mons] DECLÈVE, Jules - Les noms de famillEst. €30-€50
[Mons] GILLIS, Marcel - Chansons et Poèmes: [Mons] GILLIS, Marcel - Chansons et Poèmes. 1er [- 2e] album. Illustrés par l'Auteur.Mons, Vital Mostinckx, 1958-1946. 2 volumes in-4, brochés.Illustrations rehaussées
0591: [Mons] GILLIS, Marcel - Chansons et PoèmesEst. €30-€50
ROUEN, Colonel - L'Armée belge. Expos&eacu: ROUEN, Colonel - L'Armée belge. Exposé historique de son organisation, de ses costumes et uniformes, de son armement et de sa tactique depuis les temps primitifs jusqu'à nos
0596: ROUEN, Colonel - L'Armée belge. Expos&eacuEst. €60-€80