Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books 2011-09-17 Auction - 670 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 26

Bruxelles, Belgium

Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books

Lot Number: Lowest
VERRIEST, Léo - Le servage dans le comt&ea: VERRIEST, Léo - Le servage dans le comté de Hainaut. Les sainteurs, le meilleur catel.Bruxelles, Hayez, Mars 1910. In-8, demi-percaline brune, dos lisse, premier plat
0602: VERRIEST, Léo - Le servage dans le comt&eaEst. €40-€60
Le grand armorial de la Toison d'Or.: Le grand armorial de la Toison d'Or.Lille, E. Leleu, [1914]. In-folio à l'italienne, en feuilles, sous couverture cartonnée d'édition (plats frottés, cordonnets
0604: Le grand armorial de la Toison d'Or.Est. €150-€200
Annuaire de la noblesse belge. 1889 [-1900].: Annuaire de la noblesse belge. 1889 [-1900].Bruxelles, Veuve Monnom, 1889-1901. 22 volumes in-12, plein buckram brique.Ainsi que les premières parties des années 1900 & 1910. Ensemble
0605: Annuaire de la noblesse belge. 1889 [-1900].Est. €60-€80
Almanach de Gotha. 10 années déparei: Almanach de Gotha. 10 années dépareillées.Gotha, Justus Perthes, 1876-1943. 13 volumes in-18, reliure d'édition.Nous disposons des années: 1876, 1879, 1882 (en
0606: Almanach de Gotha. 10 années dépareiEst. €40-€60
BACHA, Eugène - Histoire géné: BACHA, Eugène - Histoire généalogique, anecdotique et critique de la noble et antique Maison de Beauffort en Artois d'après les sources manuscrites et imprimées
0607: BACHA, Eugène - Histoire généEst. €80-€125
Brabantica. Recueil de travaux de gén&eacut: Brabantica. Recueil de travaux de généalogie, d'héraldique et d'histoire familiale pour la province de Brabant. I [-X].Bruxelles, Genealogicum Belgicum, 1956-1971. 19 volumes
0608: Brabantica. Recueil de travaux de gén&eacutEst. €40-€60
COOMANS DE BRACHÈNE, Oscar - État p: COOMANS DE BRACHÈNE, Oscar - État présent de la noblesse belge. 2ème série.Bruxelles, «État Présent», 1971-1983. 26 volumes in-8
0609: COOMANS DE BRACHÈNE, Oscar - État pEst. €50-€70
DENIS DU PÉAGE, Paul - Notes d'état: DENIS DU PÉAGE, Paul - Notes d'état civil de la région du Nord. 1ère [-3e] série.Lille, 1924-1943. 11 volumes in-8, 11 volumes demi-rexine bleue.Recueils de la
0611: DENIS DU PÉAGE, Paul - Notes d'étatEst. €200-€300
GESSLER-CHENNAUX, Jean - Généalogie: GESSLER-CHENNAUX, Jean - Généalogie de la famille Gessler et des familles alliées.34 feuillets in-folio, sur papier quadrillé. Manuscrit agrémenté de
0612: GESSLER-CHENNAUX, Jean - GénéalogieEst. €200-€250
LA RUE, J.-L.-F. de - État armorial de nob: LA RUE, J.-L.-F. de - État armorial de noblesse, chevalerie & dignités accordés par S.M.I.R.A. depuis son avènement au throne jusqu'aujourd'huy. Dédié
0617: LA RUE, J.-L.-F. de - État armorial de nobEst. €30-€50
LIEDEKERKE NéE MARIE DE HEMRICOURT DE GRUNN: LIEDEKERKE NéE MARIE DE HEMRICOURT DE GRUNNE, Comtesse Raoul de - Souvenirs.S. l., n. é.d, n. d. In-8 carré, broché.Envoi de Raoul de Liedekerke. Jointes: - 3
0618: LIEDEKERKE NéE MARIE DE HEMRICOURT DE GRUNNEst. €25-€30
MAIGNE, W. - Dictionnaire encyclopédique d: MAIGNE, W. - Dictionnaire encyclopédique des ordres de chevalerie civils et militaires, créés chez les différents peuples depuis les temps les plus reculés
0620: MAIGNE, W. - Dictionnaire encyclopédique dEst. €50-€70
[MAILLY ] - Recueil de différentes pi&egrav: [MAILLY ] - Recueil de différentes pièces concernant l'histoire généalogique de la branche des comtes de Mailly, marquis d'Haucourt et des marquis du Quesnoy, en Flandres,
0621: [MAILLY ] - Recueil de différentes pi&egravEst. €200-€300
RENESSE, Théodore, comte de - Dictionnaire: RENESSE, Théodore, comte de - Dictionnaire des figures héraldiques. I [-VII].Bruxelles, Société Belge de Librairie, 1894-1902. 7 volumes in-8, brochés.39 planches
0623: RENESSE, Théodore, comte de - DictionnaireEst. €125-€150
RIETSTAP, J. B. - Armorial général.: RIETSTAP, J. B. - Armorial général. Précédé d'un dictionnaire des termes du blason. I [- II].Berlin, J. A. Stargadt, 1934. 2 volumes in-8, reliure
0624: RIETSTAP, J. B. - Armorial général.Est. €60-€80