Prints and multiples 2022-11-08 Auction - 181 Price Results - Incanto in TO - Page 5

TO, TO, Italy

Prints and multiples

Lot Number: Lowest
Emilio Scanavino, Piatto in ceramica: PiattoCeramica smaltata e decorata in nero su fondo bianco.Prod. Bolaffi Arte, 1970Edizione di 500 esemplare n.77Firmato e numerato al retro. diam. cm 26
0098: Emilio Scanavino, Piatto in ceramicaEst. €200-€300Lot Passed
Lucio Del Pezzo, Senza titolo: Senza titolo Anni '70 Acquaforte su carta. Firmata a mano e numerata 29/100. cm 56,5x38, cornice cm 67x49
0099: Lucio Del Pezzo, Senza titoloEst. €350-€600Lot Passed
Lucio Del Pezzo, La Stecca: La Stecca 1991 Multiplo con collage entro bacheca in plexiglass. Firma a mano dell’autore e numerazione P.A. Etichetta al retro Edizioni Art & Co. cm 58x58x9
0100: Lucio Del Pezzo, La SteccaEst. €400-€600Lot Passed
Lucio Del Pezzo, Composizione: Composizione 1987 Serigrafia su carta. Firmata a mano e datata. cm 63x92, cm 78x107
0101: Lucio Del Pezzo, ComposizioneEst. €300-€500Lot Passed
Salvatore Emblema, Paesaggio: Paesaggio Serigrafia a dieci colori applicata su iuta. Firmata a mano e numerata 18/199. cm 106x75, cornice cm 124x94 LITERATURE: Salvatore Emblema, catalogo opere 2004, Editore Torcular.
0102: Salvatore Emblema, PaesaggioEst. €300-€500Lot Passed
Piero Dorazio, Composizione: Composizione Primi anni '90 Serigrafia su carta velluto. Firmata a mano e numerata 14/130. cm 109x79, cornice cm 122x92
0103: Piero Dorazio, ComposizioneEst. €400-€600Lot Passed
Piero Dorazio, Senza titolo: Senza titolo 1974 Multiplo in panno Lenci. Firma, data e tiratura 47/75 su etichetta al retro. cm 83x115
0104: Piero Dorazio, Senza titoloEst. €800-€1,000
Piero Dorazio, Senza titolo: Senza titolo Serigrafia su carta. Firmata a mano e numerata 84/100 cm 75x99
0105: Piero Dorazio, Senza titoloEst. €500-€800Lot Passed
Carla Badiali, Senza titolo: Senza titolo Serigrafia su carta. Firmata in stampa. Prodotto da Guernica Arte Torino. cm 83x55, cornice cm 99x71
0106: Carla Badiali, Senza titoloEst. €100-€200Lot Passed
Eugenio Carmi, Contro Immagine: Contro Immagine 1973 Rotoflessografia originale su lastra rigida in alluminio. Firmata a mano e numerata 173/500 su etichetta al retro. Edizioni Jabik Milano. cm 76x55
0107: Eugenio Carmi, Contro ImmagineEst. €250-€450Lot Passed
Luis Feito, Composition XI: Composition XI 1970 ca. Serigrafia su carta BKF Rives. Firmata a mano e numerata 43/160. Edizione di 160 esemplari numerati e firmati dell'artista: dal 151 al 160 di proprietà dell'Artista, 10
0108: Luis Feito, Composition XIEst. €300-€500Lot Passed
Luis Feito, Composition X: Composition X 1970 ca. Serigrafia su carta BKF Rives. Firmata a mano e numerata 9/160. Edizione di 160 esemplari numerati e firmati dell'artista: dal 151 al 160 di proprietà dell'Artista, 10
0109: Luis Feito, Composition XEst. €300-€500Lot Passed
Victor Vasarely, Composition H: Composition H 1975 ca. Serigrafia su carta Arches. Firmata a mano e numerata 22/250. cm 50x44, cornice cm 79x72
0110: Victor Vasarely, Composition HEst. €400-€600Lot Passed
Jorrit Tornquist, Composizione: Composizione 1971 Serigrafia su carta. Firmata a mano, datata e numerata 230/83. cm 28x28, cornice cm 53x53
0111: Jorrit Tornquist, ComposizioneEst. €250-€450Lot Passed
Francois Morellet, Chartres Vert Orange: Chartres Vert Orange 1973 Serigrafia su pvc. Firmata a mano e numerata 44/200. Tiratura 200 esemplari. cm 59x59, cornice cm 78x78
0112: Francois Morellet, Chartres Vert OrangeEst. €400-€600
Getulio Alviani, Senza titolo: Senza titolo Serigrafia su pvc. Firmata a mano e numerata 44/200. cm 59x59, cornice cm 63x63
0113: Getulio Alviani, Senza titoloEst. €300-€500Lot Passed
Nanda Vigo, Light projects: Light projects 1971 Serigrafia a 3 colori su cartoncino pesante. Firmata a mano e numerata 40/50. cm 49x49, cornice cm 53x53
0114: Nanda Vigo, Light projectsEst. €200-€400Lot Passed
Marina Apollonio, Concentric Circles: Concentric Circles Serigrafia su carta. Firmata a mano e numerata 178/250. cm 49x49, cornice cm 54x53
0115: Marina Apollonio, Concentric CirclesEst. €300-€500Lot Passed
Marco Gastini, Senza titolo: Senza titolo Litografia su carta. Firmata a mano e numerata XVIII/XXX. Stampatore Franco Masoero Torino (timbro a secco). cm 39x53, cornice cm 65x79
0117: Marco Gastini, Senza titoloEst. €300-€500Lot Passed
Raymundo Sesma, Senza titolo: Senza titolo 1982 Litografia e Carborundum su carta. Firmato a mano, datato e numerato 45/50. cm 55x75, cm 72x91
0119: Raymundo Sesma, Senza titoloEst. €200-€400Lot Passed
Hermann Nitsch, Action n. 50: Action n. 50 1970 ca. Stampa fotografica vintage a colori. Probabilmente stampata a partire da una diapositiva originale. cm 75x78, cm 81x82
0120: Hermann Nitsch, Action n. 50Est. €400-€600
Hermann Nitsch, Senza titolo: Senza titolo 1991 Fotolitografia su carta colorata parzialmente a mano dall’artista. Firmata a mano e numerata 137/150 Stampatore Cartiere Fedrigoni. Edizioni Domus Jani Verona. Tiratura 150
0121: Hermann Nitsch, Senza titoloEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0122: Hermann Nitsch, Senza titoloEst. €1,000-€1,500Lot Passed