Old Masters, Antique furniture, Works of Art 2022-12-14 Auction - 221 Price Results - Incanto in TO - Page 2

Isaak Van Ostade (Haarlem 1621-Haarlem 1649) Paradiso TerrestreDue grandi potiches in malachite e bronzo doratoComò - Piemonte, XVIII sec.
Torino, TO, Italy

Old Masters, Antique furniture, Works of Art

Selection of Furniture, Painting and Works of Art.
Lot Number: Lowest
Icona con San Demetrio, XIX sec.: San DemetrioIcona, tempera su tavolaEpoca XIX secolocm 45x34
0025: Icona con San Demetrio, XIX sec.Est. €500-€800Lot Passed
Cinque pannelli dipinti, XIX sec.: Cinque pannelli su carta dipinti a fiori e uccelli.Inizio del XIX secolocm 300x87
0029: Cinque pannelli dipinti, XIX sec.Est. €5,000-€6,000
Coppia di nature morte: Coppia di nature morte con fiori e vasiOlio su tela di forma ovalecm 100x78
0039: Coppia di nature morteEst. €400-€600