Old Masters, Antique furniture, Works of Art 2022-12-14 Auction - 221 Price Results - Incanto in TO - Page 3

Isaak Van Ostade (Haarlem 1621-Haarlem 1649) Paradiso TerrestreDue grandi potiches in malachite e bronzo doratoComò - Piemonte, XVIII sec.
Torino, TO, Italy

Old Masters, Antique furniture, Works of Art

Selection of Furniture, Painting and Works of Art.
Lot Number: Lowest
Pablo Salinas (Madrid 1871-Roma 1946) Maschere: MaschereOlio su tela, firmato in basso a destra.cm 28x28
0050: Pablo Salinas (Madrid 1871-Roma 1946) MaschereEst. €500-€800
Edoardo Finelli (XIX-XX sec.) L'arrivo: L'arrivoAcquerello su cartacm 63x98
0051: Edoardo Finelli (XIX-XX sec.) L'arrivoEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Edoardo Finelli (XIX-XX sec.) Due acquerelli su carta: Festa in giardinoSerata danzante Acquerello su cartacm 50x67
0052: Edoardo Finelli (XIX-XX sec.) Due acquerelli su cartaEst. €1,000-€1,500
Sgabello - metà del XVIII sec.: Sgabello in legno laccato.Epoca, metà del XVIII secolocm 44x79x52
0061: Sgabello - metà del XVIII sec.Est. €200-€400Lot Passed
Poltrona in velluto rosa: Poltrona in legno , fascia e gambe mossePiemonte, XVIII secolocm 90x60x47
0062: Poltrona in velluto rosaEst. €100-€200Lot Passed
Poltrona in velluto rosa - XIX sec.: Poltrona in legno naturale, gambe e braccioli mossi,rivestimento in velluto rosa.Epoca XIX secolocm 91x67x60
0063: Poltrona in velluto rosa - XIX sec.Est. €100-€200
Sei sedie con schienale a giorno: Sei sedie in noce, schienale a giorno.Epoca primi del XIX secolocm 90,5x45
0067: Sei sedie con schienale a giornoEst. €200-€400
Due sedie - fine del XVIII sec.: Due sedie in legno scolpito.Epoca fine del XVIII secolocm 89x45x42
0070: Due sedie - fine del XVIII sec.Est. €100-€200Lot Passed
Cinque poltrone - Francia XVIII sec.: Cinque poltrone in legno naturale scolpito; schienale ovale, braccioli e gambe di forma mossa.Francia, XVIII secolo
0071: Cinque poltrone - Francia XVIII sec.Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Coppia di sgabelli - Roma, metà del XVIII sec.: Coppia di sgabelli di forma mossa in legno scolpito a rocaille e foglie, doratura a mecca.Roma, metà del XVIII secolocm 45x49x37
0072: Coppia di sgabelli - Roma, metà del XVIII sec.Est. €1,000-€1,500