General Sale 2012-02-28 Auction - 426 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 16

Rome, Italy

General Sale

Lot Number: Lowest
Bracciale in oro bianco 18 kt: Bracciale in oro bianco 18 kt composto da elementi a fiore con ametiste, topazi, peridot e acquamarine. Gr. 36,60 A WHITE GOLD BRACELET WITH HARD STONES. GR. 36,60
0361: Bracciale in oro bianco 18 ktEst. €1,200-€1,600Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con perla Tahiti centrale e diamanti taglio brillante e taglio navette. Gr. 11,20 A YELLOW GOLD RING WITH TAHITIAN PEARL AND BRILLIANT AND NAVETTE CUT DIAMONDS. GR. 11,20
0362: Anello in oro giallo 18 ktEst. €1,100-€1,500Lot Passed
Collier in oro giallo 18 kt: Collier in oro giallo 18 kt maglia a spina, onici cabochon sulla chiusura (una pietra mancante). Lunghezza cm. 45,00. Gr. 42,50 A YELLOW GOLD NECKLACE. 45,00 CM LONG. GR. 42,50
0363: Collier in oro giallo 18 ktEst. €1,000-€1,500
Bracciale rigido in oro giallo 18 kt: Bracciale rigido in oro giallo 18 kt con ametiste, diamanti taglio brillante e rubini. Gr. 40,00 A YELLOW GOLD BRACELET WITH AMETHYST, BRILLIANT CUT DIAMONDS AND RUBIES. GR. 40,00
0364: Bracciale rigido in oro giallo 18 ktEst. €1,300-€1,500Lot Passed
Orologio Piaget con astuccio e garanzia: Orologio Piaget con astuccio e garanzia PIAGET WRISTWATCH, GUARANTEE AND ORIGINAL BOX INCLUDED
0365: Orologio Piaget con astuccio e garanziaEst. €900-€1,200
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con ametista taglio a goccia e diamanti taglio brillante. Gr. 15,60 A YELLOW GOLD RING WITH AMETHYST AND BRILLIANT CUT DIAMONDS. GR. 15,60
0366: Anello in oro giallo 18 ktEst. €700-€1,000Lot Passed
Orologio Jaeger Le Coultre in oro bianco: Orologio Jaeger Le Coultre in oro bianco A WHITE GOLD JAEGER LE COULTRE WRISTWATCH
0367: Orologio Jaeger Le Coultre in oro biancoEst. €800-€1,200Lot Passed
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt: Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con gocce di corallo rosse e piccoli brillanti cts. 0,40 circa WHITE GOLD DROP EARRINGS WITH RED CORAL AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,40
0368: Orecchini pendenti in oro bianco 18 ktEst. €730-€900Lot Passed
Orecchini pendenti in oro giallo 18 kt: Orecchini pendenti in oro giallo 18 kt con corallo rosso cabochon e piccoli brillanti, cts. 0,08 YELLOW GOLD DROP EARRINGS WITH CABOCHON CORAL AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,08
0369: Orecchini pendenti in oro giallo 18 ktEst. €500-€700Lot Passed
Pendente in oro giallo 18 kt: Pendente in oro giallo 18 kt con corallo rosso A YELLOW GOLD PENDANT WITH CORAL
0370: Pendente in oro giallo 18 ktEst. €250-€400
Orecchini torsade in oro giallo 18 kt: Orecchini torsade in oro giallo 18 kt con filo di corallo a microboulles. Farfallina mancante. Gr. 21,20. Diametro cm. 4,00 YELLOW GOLD EARRINGS WITH CORAL. GR. 21,20. DIAMETER CM. 4,00
0371: Orecchini torsade in oro giallo 18 ktEst. €500-€800
Bracciale motivo a fiocco in oro giallo 18 kt: Bracciale motivo a fiocco in oro giallo 18 kt con corallo. Gr. 40,00 A YELLOW GOLD BRACELET WITH CORAL. GR. 40,00
0372: Bracciale motivo a fiocco in oro giallo 18 ktEst. €1,100-€1,500Lot Passed
Spilla in oro 18 kt firmata Frascarolo: Spilla in oro 18 kt firmata Frascarolo raffigurante un papero con smalti policromi e diamanti taglio brillante, picclo rubino all'occhio. Gr. 36,00 A YELLOW GOLD BROOCH BY FRASCAROLO WITH BRILLIANT
0373: Spilla in oro 18 kt firmata FrascaroloEst. €2,800-€4,000Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt firmato Bulgari: Anello in oro bianco 18 kt firmato Bulgari modello B01 a due giri A BULGARI WHITE GOLD RING, B01 MODEL
0374: Anello in oro bianco 18 kt firmato BulgariEst. €600-€800Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt firmato Bulgari: Anello in oro bianco 18 kt firmato Bulgari modello B01 a tre giri A BULGARI WHITE GOLD RING, B01 MODEL
0375: Anello in oro bianco 18 kt firmato BulgariEst. €700-€1,000Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt firmato Bulgari: Anello in oro bianco 18 kt firmato Bulgari modello B01 a un giro A BULGARI WHITE GOLD RING, B01 MODEL
0376: Anello in oro bianco 18 kt firmato BulgariEst. €500-€700Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt: Anello in oro bianco 18 kt con acquamarina taglio smeraldo, cts. 9,00, e diamanti taglio brillante, cts. 0,23 A WHITE GOLD RING WITH AQUAMARINA, CTS. 9,00, AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,23
0377: Anello in oro bianco 18 ktEst. €950-€1,200
Collier un filo di perle naturali coltivate: Collier un filo di perle naturali coltivate con tre pendenti in oro giallo 18 kt e acquamarina taglio a goccia A SINGLE STRAND PEARL NECKLACE WITH YELLOW GOLD DETAILS AND AQUAMARINA
0378: Collier un filo di perle naturali coltivateEst. €600-€800Lot Passed
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt: Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con acquamarina taglio rettangolare, cts. 4,42, e diamanti taglio brillante, cts. 0,08 WHITE GOLD EARRINGS WITH AQUAMARINA, CTS. 4,42, AND BRILLIANT CUT
0379: Orecchini pendenti in oro bianco 18 ktEst. €320-€400Lot Passed
Pendente in oro bianco 18 kt: Pendente in oro bianco 18 kt composto da tre elementi in acquamarina taglio rettangolare, cts. 7,16, e diamanti taglio brillante, cts. 0,10 A WHITE GOLD PENDANT WITH AQUAMARINA, CTS. 7,16, AND
0380: Pendente in oro bianco 18 ktEst. €400-€600Lot Passed
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt: Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con acquamarina taglio quadrato, cts. 9,14, e rubini taglio goccia, cts. 0,74 WHITE GOLD DROP EARRINGS WITH AQUAMARINA, CTS. 9,14, AND RUBIES, CTS. 0,74
0381: Orecchini pendenti in oro bianco 18 ktEst. €420-€600
Bracciale in oro bianco 18 kt firmato Bulgari: Bracciale in oro bianco 18 kt firmato Bulgari modello B01 A BULGARI WHITE GOLD BRACELET, B01 MODEL
0382: Bracciale in oro bianco 18 kt firmato BulgariEst. €700-€1,000Lot Passed
Collana in acquamarina: Collana in acquamarina cts. 238,50 circa, boules sferiche a digradare (da mm. 13,00 a mm. 6,00), chiusura in oro giallo 18 kt. Lunghezza cm. 50,00, gr. 50,70 AQUAMARINA NECKLACE, CTS. 238,50, WITH
0383: Collana in acquamarinaEst. €600-€1,000Lot Passed
Pendente in labradorite (varietà spectrolite): Pendente in labradorite (varietà spectrolite) provenienza: Finlandia, montata in oro giallo 18 kt A LABRADORITE PENDANT WITH YELLOW GOLD DETAILS
0384: Pendente in labradorite (varietà spectrolite)Est. €450-€700