General Sale 2012-02-28 Auction - 426 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 18
LiveAuctioneers Logo

64: Aniello Falcone (Napoli 1600 o 1607 - 1665) Scontr94: Scuola italiana del XIX secolo Venezia, vele in la26: Maniera di Francesco Guardi Coppia di vedute di Ve
Done
Rome, Italy
Auction Details

General Sale

DIPINTI ANTICHI Lotti 1 - 64, ARTE DEL XIX SECOLO Lotti 65 - 201, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Lotti 202 - 296 ore 16.00, GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI Lotti 298 - 426 ore 18.30
Lot Number: Lowest
24
Gemelli in oro bianco 18 kt: Gemelli in oro bianco 18 kt a forma esagonale con madreperla e piccoli brillanti, cts. 0,05 18 KT WHITE GOLD CUFFLINKS WITH MOTHER OF PEARL AND SMALL DIAMONDS, CTS. 0,05
0409: Gemelli in oro bianco 18 ktEst. €450-€600Lot Passed
Gemelli in oro bianco 18 kt: Gemelli in oro bianco 18 kt motivo pipistrello con brillanti neri, cts. 0,87 18 KT WHITE GOLD CUFFLINKS WITH BLACK DIAMONDS, CTS. 0,87
0410: Gemelli in oro bianco 18 ktEst. €800-€1,200Lot Passed
Orologio da polso Louis Vuitton: Orologio da polso Louis Vuitton modello Tambour, movimento al quarzo. Con scatola originale e garanzia LOUIS VUITTON WATCH, ORIGINAL BOX
0412: Orologio da polso Louis VuittonEst. €1,000-€1,500Lot Passed
orologio da tasca: orologio da tasca POCKET WATCH
0413: orologio da tascaEst. €400-€600Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: Anello in oro giallo 18 kt con zaffiro, smeraldo e rubino cabochon 18 KT YELLOW GOLD RING WITH SAPPHIRE, EMERALD AND RUBY
0415: Anello in oro giallo 18 ktEst. €400-€600Lot Passed
Spilla in oro giallo 18 kt: Spilla in oro giallo 18 kt motivo carrozza con piccole pietre. Lunghezza cm. 4,50, gr. 14,00 18 KT YELLOW GOLD BROOCH. GR. 14,00
0416: Spilla in oro giallo 18 ktEst. €400-€600Lot Passed
Sold
Orecchini pendenti in oro giallo: Orecchini pendenti in oro giallo manifattura primi del Novecento con piccoli rubini, diamante e micro mosaico su avventurina. Gr. 8,30 YELLOW GOLD DROP EARRINGS WITH RUBIES, DIAMOND. GR. 8,30
0417: Orecchini pendenti in oro gialloEst. €180-€250
See Sold Price
Collier in oro giallo 18 kt: Collier in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante e tartarughe in corallo rosa. Lunghezza cm. 40,00, gr. 25,00 18 KT YELLOW GOLD NECKLACE WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS AND TURTLES ON CORAL
0418: Collier in oro giallo 18 ktEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Sold
Orecchini pendenti in oro rosa 18 kt: Orecchini pendenti in oro rosa 18 kt con quarzi rosa taglio a goccia e zaffiri rosa, cts. 0,15 18 KT GOLD DROP EARRINGS WITH PINK QUARTZ AND PINK SAPPHIRES, CTS. 0,15
0419: Orecchini pendenti in oro rosa 18 ktEst. €270-€500
See Sold Price
Sold
Bracciale in oro giallo 18 kt: Bracciale in oro giallo 18 kt con pietre dure. Gr. 16,00 18 KT YELLOW GOLD BRACELET WITH HARD STONES. GR. 16,00
0420: Bracciale in oro giallo 18 ktEst. €280-€500
See Sold Price
Sold
Spilla/pendente in oro giallo 18 kt: Spilla/pendente in oro giallo 18 kt con cammeo. Altezza cm. 3,00, larghezza cm. 2,00. Gr. 5,20 18 YELLOW GOLD BROOCH/PENDANT WITH CAMEO. GR. 5,20
0421: Spilla/pendente in oro giallo 18 ktEst. €80-€100
See Sold Price
Sold
Orologio da polso Blancpain: Orologio da polso Blancpain Modello Villeret n. 2840 in oro giallo, movimento automatico, quadrante bianco con fasi lunari, datario, calendario BLANCPAIN WATCH, VILLERENT N. 2840 IN YELLOW GOLD,
0422: Orologio da polso BlancpainEst. €1,500-€2,000
See Sold Price
Sold
Rolex, cassa rettangolare in oro 18 kt: Rolex, cassa rettangolare in oro 18 kt movimento di forma a carica manuale. Manifattura anni Trenta ROLEX, 18 KT YELLOW GOLD CASE, MANUAL MOVEMENT
0423: Rolex, cassa rettangolare in oro 18 ktEst. €1,000-€1,500
See Sold Price
Sold
Cappuccina in argento: Cappuccina in argento con scatola originale e garanzia di revisione TABLE SILVER WATCH
0424: Cappuccina in argentoEst. €200-€400
See Sold Price
Servizio di posate in argento: Servizio di posate in argento completo, da dodici persone. Posate da portata. Con scatola A SILVER CULTERY SET WITH BOX
0425: Servizio di posate in argentoEst. €2,200-€2,500Lot Passed
View:
24
TOP