Oriental art and antiques 2023-09-26 Auction - 753 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 5

Genoa, Italy, Italy

Oriental art and antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Vaso in porcellana policroma decorato con carpa,: Vaso in porcellana policroma decorato con carpa, marcato, Cina sec.XX h.cm.29
0487: Vaso in porcellana policroma decorato con carpa,Est. €100-€150
Antico specchio cinese in bronzo,: Antico specchio cinese in bronzo, sec.XVII diam.cm.16
0491: Antico specchio cinese in bronzo,Est. €200-€250
Tavolo basso in legno duro, Cina sec.XIX cm.: Tavolo basso in legno duro, Cina sec.XIX cm. 73x73 h. 36
0493: Tavolo basso in legno duro, Cina sec.XIX cm.Est. €100-€150
Tavolo in legno duro di forma quadrata, Cina: Tavolo in legno duro di forma quadrata, Cina inizi sec.XIX cm. 51x51 h. 52
0494: Tavolo in legno duro di forma quadrata, CinaEst. €250-€300
Tappeto cinese a fondo chiaro con tre rosoni: Tappeto cinese a fondo chiaro con tre rosoni centrali cm. 260x500, cattivo stato
0497: Tappeto cinese a fondo chiaro con tre rosoniEst. €100-€150
Tappeto cinese a fondo blu: Tappeto cinese a fondo blu
0499: Tappeto cinese a fondo bluEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Saggio con cerbiatto, ricamo in seta, Cina: Saggio con cerbiatto, ricamo in seta, Cina sec.XX cm.34x57
0503: Saggio con cerbiatto, ricamo in seta, CinaEst. €50-€60
Budda seduto con bambino in braccio, scultura in: Budda seduto con bambino in braccio, scultura in legno intagliato e dorato, Cina sec.XIX h.cm.33
0504: Budda seduto con bambino in braccio, scultura inEst. €100-€150
Coppia di vasi cloisonnè decorati con fiori ed: Coppia di vasi cloisonnè decorati con fiori ed aironi poggianti su basi in legno laccato rosso, Giappone inizi sec.XX h.vasi cm.62, basi h.cm.65
0507: Coppia di vasi cloisonnè decorati con fiori edEst. €2,000-€2,300