18. Varia Auktion Part 2 2024-04-25 Auction - 818 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen - Page 2

Bullauge WanduhrXXXL Sammlung Norddeutscher LloydXL Sammlung Reederei Fahnen
Bremen, Bremen, Germany

18. Varia Auktion Part 2

Lot Number: Lowest
Antike Familienbibel 1834: Antike Familienbibel 1834 mit div. Einträgen, ordentiches Exemplar mit Goldschnitt, Sammlerstück Interne Nummer A0181400044
0864: Antike Familienbibel 1834Est. €80-€120Lot Passed
Antike Wachsmadonna 19. Jh: Antike Wachsmadonna Höhe ca. 40cm Breite ca. 19cm div. Besch., Sammlerstück Interne Nr. A0171400011
0865: Antike Wachsmadonna 19. JhEst. €120-€180
Antikes Eisen Kreuz Kruzifix Wandkreuz: Antikes Eisen Kreuz Kruzifix Wandkreuz, verm. 19. Jh o.ä., Maße ca. 32 x 15,5cm Gewicht ca. 880g Interne Nr. A0171400015
0866: Antikes Eisen Kreuz Kruzifix WandkreuzEst. €80-€120
Antikes Schaubild gerahmt: Schaubild gerahmt "Aus der Myrte frischem grün, möge Silber euch erblühn", Rahmen ca. 37,5× 43,5cm, Darstellung ca. 28 × 33,5 cm Interne Nummer A0170800110
0867: Antikes Schaubild gerahmtEst. €120-€180Lot Passed
Betender Engel Garten Skulptur: Betender Engel Garten Skulptur, verm. Sandstein, Steinguss, Maße ca. 31 x 14,5 x 14,5cm Interne Nummer A0171400305
0868: Betender Engel Garten SkulpturEst. €220-€280Lot Passed
Zwei Stein Engel: Zwei Garten Engel Skulpturen verm. Steinguss, Maße ca. 15 x 19 x 22cm Interne Nummer A0171400311
0869: Zwei Stein EngelEst. €120-€180Lot Passed
P. Robertson 1868 - 1934 Radierung: Percey Robertson 1868 - 1934 Radierung, rückseitig beschriftet, Motiv Kirche mit Kirchgängern, bez. i. d. Pl. Rahmenmaß ca.30 x 23cm, Bildausschnitt ca.24 x 17cm Interne Nummer A0171400818
0870: P. Robertson 1868 - 1934 RadierungEst. €80-€120Lot Passed
Zwei musizierende Engel: Zwei musizierende Engel, Maße je ca. 14 x 6cm Interne Nr. A0180300128
0871: Zwei musizierende EngelEst. €30-€80Lot Passed
585er GG WG Gold Kreuz: 585 GG WG Kreuz Anhänger Maße ca. 3,8 x 2,2cm, Gewicht ca.6,3g, Neuwertig, da ungetragen Interne Nummer A0150100400
0872: 585er GG WG Gold KreuzEst. €550-€620Lot Passed
585er GG WG Gold Kreuz: 585 GG WG Kreuz Anhänger Maße ca. 4 x 2cm, Gewicht ca. 1,6g Interne Nummer A0150100401
0873: 585er GG WG Gold KreuzEst. €220-€280Lot Passed
585 14K GG / WG Diamant Kreuz + Kette: 585 14K GG / WG Diamant Kreuz + Kette, Maße Kreuz ca. 2,2 x 1,6cm, Kettenlänge ca. 42cm, 13 Diamanten, Gewicht zus. ca. 2,8g Interne Nr. A0180100034
0874: 585 14K GG / WG Diamant Kreuz + KetteEst. €350-€420
Antikes 835er Silber Kreuz: Antikes 835er Silber Kreuz vergoldet mit rotem Besatz, Koralle? Maße ca. 3,5 x 2cm Interne Nr. A0180100320
0875: Antikes 835er Silber KreuzEst. €150-€180Lot Passed
Antiker Zimmeraltar: Antiker Zimmeraltar Interne Nummer A0181400604
0876: Antiker ZimmeraltarEst. €65-€120Lot Passed
Marienstatue: Marienstatue, 80. Jh, verm. Erzgebirge, Höhe ca. 24cm Interne Nummer A0181400605
0877: MarienstatueEst. €350-€420Lot Passed
Sakrale Holzfigur: Sakrale Holzfigur Heilige mit Kind, Madonna mit Zepter und Kind, handgeschnitzt, wohl 20. Jh, Maße ca. 64 x 36 x 10cm, Gewicht ca. 4,6Kg Interne Nr. A0180100479
0878: Sakrale HolzfigurEst. €220-€280Lot Passed
3-tlg. Sakral Konvolut: 3-tlg. Sakral Konvolut, 2 Stk. kleine Ikonen (1x ca. 23 x 17cm, 1x 22 x 17,5cm) 1x Kreuz, ca. 10 x 6,5cm, Sammlerstücke Interne Nr. A0180300042
0879: 3-tlg. Sakral KonvolutEst. €30-€60Lot Passed
Antike Ikone: Antike Ikone Maße ca. 31 x 26,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0101500003
0880: Antike IkoneEst. €800-€1,200Lot Passed
Antike Ikone: Antike Ikone Maße ca. 27 x 22,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0101500004
0881: Antike IkoneEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Antike Ikone: Große antike Ikone Maße ca. 41 x 34cm, Sammlerstück Interne Nr. A0101500010
0882: Antike IkoneEst. €1,000-€1,500
Antike Ikone: Antike Ikone Maße ca. 22,5 x 17,5cm Interne Nr. A0101500014
0883: Antike IkoneEst. €750-€1,200Lot Passed
Antiker Holzengel: Antiker Holzengel, handgeschnitzt, verm. Lindenholz um 1900, Höhe ca, 32cm, Breite Fuß ca. 11 x 9,5cm, Sammlerstück Interne Nr. 12056
0884: Antiker HolzengelEst. €80-€120
Mid Century Medizin Schrank: Medizinschrank Badschrank Mid Century 60/70er jahre Carrara & Matta, Hartplastik, Maße ca. 39 x 27 x 13cm, starke Gebrauchsspuren Interne Nr. A0170500016
0886: Mid Century Medizin SchrankEst. €65-€120Lot Passed
Antike Directoire Lampe + Designer Schirm: Antike XL Tischlampe, Verde-Marmor, vergoldete Bronze im Directoire-Stil mit handgefertigtem Unikat Designer Schirm (Ø ca. 35cm), Höhe inkl. Schirm ca. 91,5cm, Höhe ohne Schirm ca. 75cm,
0887: Antike Directoire Lampe + Designer SchirmEst. €280-€320