18. Varia Auktion Part 2 2024-04-25 Auction - 818 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen - Page 3

Bullauge WanduhrXXXL Sammlung Norddeutscher LloydXL Sammlung Reederei Fahnen
Bremen, Bremen, Germany

18. Varia Auktion Part 2

Lot Number: Lowest
Thonet Klavier Hocker: Thonet Klavier Bugholz Tabouret Hocker, Höhe ca. 47cm, Ø Platte ca. 37cm, Ø unten ca. 40cm, schöner Gesamtzustand Interne Nummer A0180700010
0888: Thonet Klavier HockerEst. €450-€580Lot Passed
Antike engl. Anrichte: Englische viktorianische ebonisierte Vitrine um 1850, Sideboard / Anrichte / Credenza, eingelassene Mitteltür, seitlich gebogene Vitrinentüren, Maße ca. 186 x 107 x 42cm Gebrauchsspuren
0889: Antike engl. AnrichteEst. €280-€520
Antikes Vertiko: Vertiko aus der Historismus Zeit um 1880, verm. franz., ebonisiert mit Intarsien, Maße ca. 125 x 115 x 62cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0141500201
0890: Antikes VertikoEst. €300-€380
Worpsweder Stuhl: Worpsweder Holz Stuhl, Lehnenhöhe ca. 109cm, Sitzhöhe ca. 48cm, Sitztiefe ca. 45cm Interne Nummer A0180200000
0891: Worpsweder StuhlEst. €120-€180
Antiker Stuhl: Antiker Stuhl, Lehnenhöhe ca. 85cm, Sitzhöhe ca. 44,5cm, Sitztiefe ca. 43,5cm Interne Nummer A0180200001
0892: Antiker StuhlEst. €35-€80
Antike Blumensäule: Antike Blumensäule, Holz, handgefertigt um 1920/30er Jahre, Höhe ca. 58cm, Breite ca. 32cm, Tiefe ca. 27cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180200010
0893: Antike BlumensäuleEst. €120-€180
4 Stk. Andersen Teakholz Stühle: 4 Stk. Stühle Modell Juliane Entwurf Johannes Andersen für Uldum Møbelfabrik, Maße Breite ca. 51cm, Tiefe ca. 50 cm, Höhe ca. 78.5 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm Interne Nummer A0180200024
0894: 4 Stk. Andersen Teakholz StühleEst. €200-€280
Antiker Konsolentisch: Beistelltisch Konsolentisch Höhe ca. 74cm, Breite ca. 82cm, Tiefe ca. 42cm, Platte vorderseite abgerundet, hinten eckig, normale Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800100
0895: Antiker KonsolentischEst. €220-€280Lot Passed
Antiker Näh- Schreibtisch: Schreibtisch Nähtisch, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Höhe Platte ca. 70 cm, Breite ca. 79 cm, Tiefe ca. 47 cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800113
0896: Antiker Näh- SchreibtischEst. €220-€280
Antiker Eck Vitrinenschrank: Antiker Eck Vitrinenschrank, Maße ca. 100cm hoch, ca. 75cm breit, ca. 43cm tief, normale Gebrauchsspuren. Interne Nr. A0171400470
0897: Antiker Eck VitrinenschrankEst. €180-€220
Mid Century Chrom Tablettwagen: Mid Century Tablettwagen Chrom Glas auf schwarzen Rädern, Maße ca. 94 x 63 x 46cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400860
0898: Mid Century Chrom TablettwagenEst. €280-€320Lot Passed
Antike Jugendstil Garderobe: Antike Jugendstil Garderobe mit Spiegel, Maße ca. 200 x 120 x 28cm, Schirmständer und Abtropfschale, 6 Stk. Doppelhaken, normale Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400861
0899: Antike Jugendstil GarderobeEst. €80-€120
Massive antike Truhenbank: Massive Truhenbank, Maße ca. 81 x 49 x 60cm, Sitzhöhe ca. 46cm,breit, Tiefe ca. 55cm Interne Nummer A0171400866
0900: Massive antike TruhenbankEst. €220-€280Lot Passed
Antike Deckeltruhe: Antike Deckeltruhe, Maße ca. 82 x 55 x 50cm Interne Nummer A0180500003
0901: Antike DeckeltruheEst. €180-€220
Antiker Nachtschrank Marmorplatte: Antiker Nachtschrank mit Marmorplatte, Maße ca. 75 x 42 x 45cm Interne Nummer A0180500004
0902: Antiker Nachtschrank MarmorplatteEst. €120-€180
4 Stk. antike Stühle: 4 Stk. antike Stühle Interne Nummer A0180500017
0903: 4 Stk. antike StühleEst. €80-€120
Antike Anrichte: Kleine antike Anrichte, Breite ca. 99,5cm, Höhe ca. 138cm, Tiefe ca. 49,5cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400012
0904: Antike AnrichteEst. €80-€120
Antiker Nähtisch: Antiker Nähtisch, Maße ca. 59 x 45 x 77cm Interne Nummer A0180400014
0905: Antiker NähtischEst. €80-€120
Antiker Schreibtischstuhl: Antiker Schreibtischstuhl Höhe ca. 48cm, Breite ca. 60cm, Sitztiefe ca. 47cm Interne Nummer A0180400019
0906: Antiker SchreibtischstuhlEst. €280-€320
Antiker engl. Ledersessel: Antiker engl. Ledersessel Höhe ca. 69cm, Breite ca. 78cm, Sitztiefe ca. 47cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Klavierfüße, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400020
0907: Antiker engl. LedersesselEst. €280-€320Lot Passed
3 Stk. Bisley Schubladencontainer: 3 Stk. Bisley Schubladencontainer, Höhe je ca. 32cm, Tiefe je ca. 40cm, Breite je ca. 28cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400021
0908: 3 Stk. Bisley SchubladencontainerEst. €600-€680Lot Passed
Eckschrank: Antiker Eckschrank Höhe ca. 203cm, Breite ca. 86cm, Tiefe ca. 42cm Interne Nummer A0180400029
0909: EckschrankEst. €180-€220
Bauern Wiege: Bauern Echtholz Wiege, massiv, handbemalt, Maße ca.73cm hoch, ca. 82cm lang, ca. 73cm tief Interne Nr. A0181400026
0910: Bauern WiegeEst. €120-€180Lot Passed
Staffelei: Holz Staffelei Maße ca. 220 x 70cm, nur zu Dekorationszwecken geeignet Interne Nr A0180400056
0911: StaffeleiEst. €80-€120