Old and modern art - Antiques 2014-12-06 Auction - 660 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 3

Brueghel, Pieter der Ältere - nach  Der schlafendeTàpies, Antoni  o.T. 1974. Farblithographie aufBodhisattva Manjushri im Lotossitz auf dem doppelten
Berlin, Germany

Old and modern art - Antiques

Modern art Modern fine art pints 16th - 19th century paintings Antiques
Lot Number: Lowest
Feddeler, Elisabeth Sammlung von 49: Feddeler, Elisabeth Sammlung von 49 Entwurfzeichnungen. Ca. um 1900. Teils Aquarell, Gouache und Bleistift. Verschiedene Formate: 22 x 18 cm bis 58 x 42 cm. Teils recto bzw. verso signiert. - Teils
0050: Feddeler, Elisabeth Sammlung von 49Est. €300-€400Lot Passed
Franke, Bernhard Am Strom. 1965. Öl auf: Franke, Bernhard Am Strom. 1965. Öl auf Hartfaserplatte. 42 x 78 cm. Signiert ""Fra"" und datiert ""65"". Verso von fremder Hand betitelt, mit dem Künstlernamen sowie mit drei übereinander
0055: Franke, Bernhard Am Strom. 1965. Öl aufEst. €500-€600
Gatzemeier, Thomas o.T. 1988. Kohle und farbige: Gatzemeier, Thomas o.T. 1988. Kohle und farbige Kreiden auf chamoisfarbenem Ingres-Bütten. 39 x 52,2 cm. Signiert und datiert. - Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. In den Ecken
0059: Gatzemeier, Thomas o.T. 1988. Kohle und farbigeEst. €170-€200
Geiger, Rupprecht Natali 41/Dank an: Geiger, Rupprecht 4 works. Mixed media and collage each on paper respect. cardboard. Each signed, 1 work dated. - Each punctually mounted on supporting cardboard. Due to technique partly with some
0062: Geiger, Rupprecht Natali 41/Dank anEst. €7,500-€8,500Lot Passed
Geiger, Rupprecht entfällt": Geiger, Rupprecht entfällt
0063: Geiger, Rupprecht entfällt"Est. €200-€300Lot Passed