A135,Paintings,Contemporary and Classical Art 2014-12-12 Auction - 354 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 15

Zurich, Switzerland

A135,Paintings,Contemporary and Classical Art

Lot Number: Lowest
Aalto, Alvar (1898–1976) Bettsofa Modell 63. Entwurf: Aalto, Alvar (1898–1976)Bettsofa Modell 63. Entwurf 1930. Klappbar. Klappmechanismus fehlt auf der rechten Seite, zu ersetzen. Gestell aus Stahlrohr. Sitz und Lehne mit abnehmbarem Polster.
3500: Aalto, Alvar (1898–1976) Bettsofa Modell 63. EntwurfEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Botta, Mario (1943) Sessel Quarta, 1984. Hersteller: Botta, Mario (1943)Sessel Quarta, 1984. Hersteller Alias, Italien. Sitzrahmen aus Aluminiumstäben, schwarz lackiert. Guter Zustand. 71x100x65 cm. Sitzhöhe 44 cm.
3502: Botta, Mario (1943) Sessel Quarta, 1984. HerstellerEst. CHF 400-CHF 600
Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988): Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988)Stuhl DAX, 1950. Original-Ausführung. Fiberglas-Sitzschale, senfgelb. Altersbedingte Gebrauchs- und Kratzspuren. Guter Zustand. 78x63x58 cm.
3503: Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988)Est. CHF 500-CHF 700
Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988): Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988)Stuhl DSW, 1950. Original-Ausführung. Sitzschale aus Fiberglas, dunkelgrün. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 78x47x57 cm.
3504: Eames, Charles und Ray (1907 - 1978) und (1912 - 1988)Est. CHF 400-CHF 600
Ufficio Stile Stehleuchte "Yuba 100". Entwurf 2007.: Ufficio StileStehleuchte "Yuba 100". Entwurf 2007. Ausführung Murano Due. Mundgeblasenes und graviertes Glas, beige. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Funktionsfähig. H 104 cm.
3513: Ufficio Stile Stehleuchte "Yuba 100". Entwurf 2007.Est. CHF 300-CHF 400
Wegner, Hans J. (1914-2007) Sessel "Papa Bear". Entwurf: Wegner, Hans J. (1914-2007)Sessel "Papa Bear". Entwurf 1951. Original-Ausführung. Neu bezogen in 1970er Jahren. Konstruktion aus Teakholz und Wollbezug, gepolstert. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
3515: Wegner, Hans J. (1914-2007) Sessel "Papa Bear". EntwurfEst. CHF 4,000-CHF 6,000