A136 Antique Furniture, Clocks and Carpets 2015-03-25 Auction - 405 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 9
LiveAuctioneers Logo

Schreibsekretär Maitland-Smith USA. Neuere Arbeit.Kaminuhr Beyer Zürich Schweiz, 19.Jh. Im Lois XV Stil.Longines Marriage Runde, mechanische Armbanduhr aus
Done
Zurich, Switzerland
Auction Details

A136 Antique Furniture, Clocks and Carpets

An interesting selection of antique furniture, clocks and watches as well as a vast collection of fine carpets.
Lot Number: Lowest
24
Sold
Glashütte A. Lange & Söhne Runde, mechanische: Glashütte A. Lange & SöhneRunde, mechanische Herrentaschenuhr in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 60 g. Werk-, Gehäusenummer 55032, D 51 mm. Rückendeckel fein guillochiert mit zentralem Medaillon.
0302: Glashütte A. Lange & Söhne Runde, mechanischeEst. CHF 3,600-CHF 4,000
See Sold Price
Sold
Longines Runde, mechanische Herrentaschenuhr in: LonginesRunde, mechanische Herrentaschenuhr in Silbergehäuse mit Niello-Technik verziert. Rückendeckel zum aufklappen, Kaliber 18.69N, Werknummer 3434610, D 49 mm. Weisses Emailzifferblatt mit
0304: Longines Runde, mechanische Herrentaschenuhr inEst. CHF 100-CHF 120
See Sold Price
Sold
Modernista Jump Hour Vintage Pocket Watch Runde,: Modernista Jump Hour Vintage Pocket WatchRunde, mechanische Herrentaschenuhr in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt mit Modernistagravur auf dem Werkdeckel, Werknummer 27838, Gehäusenummer
0305: Modernista Jump Hour Vintage Pocket Watch Runde,Est. CHF 600-CHF 800
See Sold Price
Sold
Ohne Marke Spindeltaschenuhr zum Aufziehen in: Ohne MarkeSpindeltaschenuhr zum Aufziehen in Silbergehäuse in mit Ornamenten verziertem Schutzgehäuse. Uhrwerk signiert mit Sameson London, Werknummer 17898, D 50 mm, mit Schutzgehäuse.
0307: Ohne Marke Spindeltaschenuhr zum Aufziehen inEst. CHF 250-CHF 300
See Sold Price
Sold
Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr,: Ohne MarkeRunde, mechanische Herrentaschenuhr, Gehäusenummer 76778, D 49 mm. Rückendeckel zum aufklappen mit Perlenring und Emailmalerei mit Blumen- und Vogelmotiv verziert. Frontglas zum
0308: Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr,Est. CHF 1,400-CHF 1,600
See Sold Price
Sold
Patek Philippe Runde, mechanische Herrensavonnette mit: Patek PhilippeRunde, mechanische Herrensavonnette mit Stunden- und Viertelstundenrepetition auf Tonfeder in 750 Gelbgoldgehäuse ca 70 g. Angliertes Werk mit Wolfszahnung, Gehäusenummer 66250, D 50
0309: Patek Philippe Runde, mechanische Herrensavonnette mitEst. CHF 3,500-CHF 4,000
See Sold Price
Sold
Precision Watch Porthos Runde, mechanische sehr flache: Precision Watch PorthosRunde, mechanische sehr flache Herrensavonnette in 585 Gelbgoldgehäuse ca 35 g. Gehäusenummer 853472, D 51 mm. Rücken- und Frontdeckel fein guillochiert, Frontdeckel mit
0310: Precision Watch Porthos Runde, mechanische sehr flacheEst. CHF 400-CHF 600
See Sold Price
Sold
Türler Runde, mechanische Herrensavonnette in 585: TürlerRunde, mechanische Herrensavonnette in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 40 g. Gehäusenummer 189145, D 49 mm. Auf dem Frontdeckel sind die Ligaturinitialen "CS" eingraviert. Graues/goldfarbenes
0313: Türler Runde, mechanische Herrensavonnette in 585Est. CHF 1,500-CHF 1,800
See Sold Price
Sold
Ulysse Nardin Runde, mechanische Herrentaschenuhr in: Ulysse NardinRunde, mechanische Herrentaschenuhr in Silbergehäuse. Werknummer 80216, Gehäusenummer 376432, D 53 mm. Frontglas zum aufklappen. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischen
0314: Ulysse Nardin Runde, mechanische Herrentaschenuhr inEst. CHF 400-CHF 600
See Sold Price
Zeno Watch Basel Runde, neuwertige, mechanische: Zeno Watch BaselRunde, neuwertige, mechanische Taschenuhr als Armbanduhr gebaut in Sterlingsilbergehäuse. Rückendeckel aufklappbar mit Sichtglas auf das Nidor-8 Tage-Uhrwerk, Gehäusenummer 095, D
0315: Zeno Watch Basel Runde, neuwertige, mechanischeEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Sold
Zenith Runde, mechanische Herrensavonnette in 750: ZenithRunde, mechanische Herrensavonnette in 750 Gelbgoldgehäuse ca 45 g. Werknummer 2563022, Gehäusenummer 249817, D 47 mm. Werkdeckel mit Gravur H.H.St. 16. Juni 1924. Frontdeckel mit dem
0316: Zenith Runde, mechanische Herrensavonnette in 750Est. CHF 2,000-CHF 2,200
See Sold Price
Sold
Martin Marchinville Runde Damentaschenuhr in 750: Martin MarchinvilleRunde Damentaschenuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca 5 g. Rückendeckel mit Ornamenten verziert und zentralem Medaillon, Gehäusenummer 36467 mit Schlüssel zum aufziehen, Schlüssel
0317: Martin Marchinville Runde Damentaschenuhr in 750Est. CHF 100-CHF 120
See Sold Price
Sold
Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 585: Ohne MarkeRunde, mechanische Damentaschenuhr in 585 Gelbgoldgehäuse ca 12 g. Gehäusenummer 165964, D 30 mm. Rückendeckel und Frontglas zum aufklappen. Gehäuse mit strukturierter Oberfläche,
0318: Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 585Est. CHF 200-CHF 300
See Sold Price
Sold
Rossel et fils Runde, mechanische Damensavonnette in: Rossel et filsRunde, mechanische Damensavonnette in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 25 g. Gehäusenummer 94910, D 31 mm. Gravur auf dem Werkdeckel, schwarzes Monogramm auf dem Rückendeckel. Weisses
0320: Rossel et fils Runde, mechanische Damensavonnette inEst. CHF 600-CHF 800
See Sold Price
Sold
Alpina Marriage Runde, mechanische Armbanduhr aus einer: Alpina MarriageRunde, mechanische Armbanduhr aus einer Taschenuhr hergestellt in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert, Boden gedrückt, Werknummer 2665, D 49 mm. Zifferblatt mit Malerei eines
0321: Alpina Marriage Runde, mechanische Armbanduhr aus einerEst. CHF 1,000-CHF 1,200
See Sold Price
Sold
Berney Runde, automatische Herrenarmbanduhr in: BerneyRunde, automatische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse mit Vollkalender. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Kaliber 2892-2, D 33 mm. Weisses Zifferblatt mit goldfarbenen, römischen
0322: Berney Runde, automatische Herrenarmbanduhr inEst. CHF 900-CHF 1,200
See Sold Price
Sold
Bulgari Rettangolo Chronograph Rechteckiger: Bulgari Rettangolo ChronographRechteckiger Herrenchronograph mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 60 g. Boden verschraubt mit Gravur, Seriennummer L730, Referenz RTC49GLD. Weisses Zifferblatt
0324: Bulgari Rettangolo Chronograph RechteckigerEst. CHF 2,400-CHF 2,800
See Sold Price
Sold
Cartier Pasha 42 Runde, automatische Herrenarmbanduhr: Cartier Pasha 42Runde, automatische Herrenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 80 g. Boden verschraubt mit Cartier Pasha-Gravur, Gehäusenummer 338877CE, D 42 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit
0325: Cartier Pasha 42 Runde, automatische HerrenarmbanduhrEst. CHF 12,000-CHF 14,000
See Sold Price
View:
24
TOP