FINE ARTS 2016-01-13 Auction - 251 Price Results - IEGOR Auctions in ca

Montreal, Canada

FINE ARTS

Canadian Art, European Art, International Art.
Lot Number: Lowest
LAGACÉ, Marie Paule (1951-): LAGACÉ, Marie Paule (1951-) "Tango blues" Acrylique sur toile marouflée sur panneau Signée en bas à droite: Paule Lagacé Titrée au dos sur étiquette 127x28cm - 50x11"
1000: LAGACÉ, Marie Paule (1951-)Est. CA$300-CA$400
LAGACÉ, Marie Paule (1951-): LAGACÉ, Marie Paule (1951-) "Luigi mon amour" Acrylique sur toile marouflée sur panneau Signée en bas à gauche: Paule Lagacé Titrée au dos sur étiquette 127x28cm - 50x11"
1001: LAGACÉ, Marie Paule (1951-)Est. CA$300-CA$400
BLIER, Jean-Marc (1921-1994): BLIER, Jean-Marc (1921-1994) "Le ciel est gris, les bateaux bleus" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: J.M. Blier 73 Titrée sur étiquette au dos 66x91.5cm - 26x36"
1002: BLIER, Jean-Marc (1921-1994)Est. CA$300-CA$400
SAINT-JACQUES, Claude (1956-): SAINT-JACQUES, Claude (1956-) "Tango spirit" Huile sur toile Signée en bas à gauche: C. St. Jacques Titrée et contresignée au dos sur le châssis Contresignée au dos 101.5x76cm - 40x30"
1003: SAINT-JACQUES, Claude (1956-)Est. CA$200-CA$300
LALONDE, Cerj (1954-): LALONDE, Cerj (1954-) Sans titre Technique mixte et collage Signée en bas à gauche: Cerj 76x89cm - 30x35"
1004: LALONDE, Cerj (1954-)Est. CA$200-CA$300
CÔTÉ, Benoit (1929-): CÔTÉ, Benoit (1929-) "Salto" Huile sur isorel Signée en bas à droite: Benoit Côté Titrée au dos sur le châssis 61x76cm - 24x30"
1005: CÔTÉ, Benoit (1929-)Est. CA$200-CA$300
DESLAURIERS, Geneviève B. (1917-): DESLAURIERS, Geneviève B. (1917-) Arbre Huile sur isorel Signée en bas à droite: G.B. Deslauriers 76x61cm - 30x24" On joint le livre que Guy Robert a écrit de l'artiste
1006: DESLAURIERS, Geneviève B. (1917-)Est. CA$100-CA$200
DESLAURIERS, Jean-Guy (1940-): DESLAURIERS, Jean-Guy (1940-) "Histoire de l'hiver" Huile sur toile Signée en bas à droite: Des Lauriers Titrée et signée au dos sur le châssis et sur étiquette 61x76cm - 24x30"
1007: DESLAURIERS, Jean-Guy (1940-)Est. CA$100-CA$200
DESLAURIERS, Jean-Guy (1940-): DESLAURIERS, Jean-Guy (1940-) "Nuage et froid" Huile sur toile Signée en bas à droite: Des Lauriers Titrée et signée au dos sur le châssis et sur étiquette 61x76cm - 24x30"
1008: DESLAURIERS, Jean-Guy (1940-)Est. CA$100-CA$200
HARVEY, Monique (1950-2001): HARVEY, Monique (1950-2001) "Deux coupes blanches" Huile sur toile Signée en bas à droite: M. Harvey Contresignée, titrée et datée au dos: 93 76x61cm - 30x24"
1009: HARVEY, Monique (1950-2001)Est. CA$100-CA$200
LEROUX, Yann (1974-): LEROUX, Yann (1974-) "Pantin et moi" Huile sur panneau Signée, datée et titrée au dos: Y.L. 05 81.5x61cm - 32x24"
1010: LEROUX, Yann (1974-)Est. CA$100-CA$200
GRANSOW, Helmut (1921-2000): GRANSOW, Helmut (1921-2000) "Gaspé barns" Huile sur toile Signée en bas à gauche: Gransow Titrée, datée et contresignée au dos: 79 46x71cm - 18x28"
1011: GRANSOW, Helmut (1921-2000)Est. CA$300-CA$400
JAMIESON, Ron (1917-): JAMIESON, Ron (1917-) Petit pont Huile sur toile Signée en bas à droite: Ron Jamieson 51x61cm - 20x24"
1012: JAMIESON, Ron (1917-)Est. CA$300-CA$400
GAGNON, René (1928-): GAGNON, René (1928-) Sans titre Huile sur isorel Signée en bas à droite: René Gagnon 51x61cm - 20x24"
1014: GAGNON, René (1928-)Est. CA$300-CA$400
HEIMLICH, Herman (1904-1986): HEIMLICH, Herman (1904-1986) "Still life with torso" Huile sur carton toile Signée et datée en bas à droite: H. Heimlich 55 Titrée et contresignée au dos 46x61cm - 18x24"
1015: HEIMLICH, Herman (1904-1986)Est. CA$300-CA$400
HEIMLICH, Herman (1904-1986): HEIMLICH, Herman (1904-1986) Nature morte Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: H. Heimlich 59 71x51cm - 28x20"
1017: HEIMLICH, Herman (1904-1986)Est. CA$200-CA$300
VERNER, Frederick Arthur (1836-1928): VERNER, Frederick Arthur (1836-1928) Pastorale Aquarelle Signée et datée en bas à droite: Verner 1890 30.5x51cm - 12x20"
1018: VERNER, Frederick Arthur (1836-1928)Est. CA$200-CA$300
RAVARY, Marcel (1940-): RAVARY, Marcel (1940-) Sans titre Huile sur toile Signée en bas à droite: M. Ravary 41x51cm - 16x20"
1019: RAVARY, Marcel (1940-)Est. CA$200-CA$300
GRANSOW, Helmut (1921-2012): GRANSOW, Helmut (1921-2012) "Old house in spring" Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Gransow Titrée et datée au dos sur étiquette: 1958 48x38cm - 19x15"
1020: GRANSOW, Helmut (1921-2012)Est. CA$200-CA$300
GRANSOW, Helmut (1921-2012): GRANSOW, Helmut (1921-2012) "Still life with old lamp" Huile sur toile Signée en bas à droite: Gransow Titrée, contresigné, datée et située au dos: Morin Heights, Que, 1974 41x51cm - 16x20"
1021: GRANSOW, Helmut (1921-2012)Est. CA$200-CA$300
HINGSTON, Lillian (1881-1967): HINGSTON, Lillian (1881-1967) Nature morte Huile sur toile Signée en bas à droite: Lillian Hingston 46x61cm - 18x24"
1022: HINGSTON, Lillian (1881-1967)Est. CA$200-CA$300
LABERGE, Marie (1929-): LABERGE, Marie (1929-) Sans titre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Marie Laberge 63 44.5x52cm - 17.5x20.5"
1023: LABERGE, Marie (1929-)Est. CA$200-CA$300