FINE ARTS 2016-01-13 Auction - 251 Price Results - IEGOR Auctions in ca - Page 4

Montreal, Canada

FINE ARTS

Canadian Art, European Art, International Art.
Lot Number: Lowest
CHEMIAKIN, Mihail (1943-): CHEMIAKIN, Mihail (1943-) Sans titre Tiré de "Transformation de Picasso" (1991) Lithographie Signée en bas à droite: Mihail Chemiakin Numérotée en bas à gauche: 45/300 84.5x57cm - 33.25x22.5"
1073: CHEMIAKIN, Mihail (1943-)Est. CA$300-CA$400
1074: CHEMIAKIN, Mihail (1943-)Est. CA$300-CA$400
LARUE, Maurice (1861-1935): LARUE, Maurice (1861-1935) "Le soir" Huile sur panneau Signée en bas à droite: M. Larue Titrée, contresignée, datée et située au dos: Biarritz, 1915 21x27cm - 8.25x10.5"
1075: LARUE, Maurice (1861-1935)Est. CA$200-CA$300
NEUMANN, Ernst (1907-1955): NEUMANN, Ernst (1907-1955) "Arts Building, McGill University Montreal" Eau-forte Signée en bas à droite: Ernst Neumann Titréeen bas à gauche 16.5x13cm - 6.5x5"
1076: NEUMANN, Ernst (1907-1955)Est. CA$50-CA$100
CHARTIER, Albert (1912-2004): CHARTIER, Albert (1912-2004) Caricature de Red Storey Aquarelle et crayon de plomb sur papier Signé en bas à gauche: Chartier 28x21.5cm - 11x8.5"
1077: CHARTIER, Albert (1912-2004)Est. CA$50-CA$100
CHASE, Ronald (1934): CHASE, Ronald (1934) "... the immigrants" Technique mixte et collage Signée et titrée en bas à droite: Ronald Chase 41x57cm - 16x22.5"
1078: CHASE, Ronald (1934)Est. CA$100-CA$200
DEL SIGNORE, Littorio (1938-): DEL SIGNORE, Littorio (1938-) "Coup de vent" Huile sur toile Signée en bas à droite: L. Del signore Titrée, contresignée et datée au dos: 1985 40.5x30.5cm - 16x12"
1079: DEL SIGNORE, Littorio (1938-)Est. CA$100-CA$200
POIRIER, Narcisse (1883-1983): POIRIER, Narcisse (1883-1983) Maison Huile sur panneau Signée en bas à droite: N. Poirier 18x25cm - 7x10"
1080: POIRIER, Narcisse (1883-1983)Est. CA$100-CA$200
FAVREAU, Marcel (1921-): FAVREAU, Marcel (1921-) "Souvenir du Portugal" Huile sur toile Signée en bas à droite: M. Favreau Titrée au dos 41x51cm - 16x20"
1081: FAVREAU, Marcel (1921-)Est. CA$100-CA$200
PELLAN, Alfred (1906-1988): PELLAN, Alfred (1906-1988) "Polychromée B" Sérigraphie Signée et datée en bas à droite: Pellan 1972 Numérotée en bas au centre: 24/100 Titrée en bas à gauche 88x57cm - 34.5x22.5"
1082: PELLAN, Alfred (1906-1988)Est. CA$300-CA$400
APOL, Armand (1879-1950): APOL, Armand (1879-1950) Ferme Huile sur toile Signée en bas à droite: Apol 45.5x60cm - 18x23.5"
1083: APOL, Armand (1879-1950)Est. CA$200-CA$300
OUDOT, Georges (1928-2004): OUDOT, Georges (1928-2004) Buste de femme pensive Bronze à patine verte Signé et cachet du fondeur à la base: G. Oudot H (socle) : 23cm - 9"
1084: OUDOT, Georges (1928-2004)Est. CA$600-CA$800
D'après Jules GARNIER: D'après Jules GARNIER "Amazone combattant" Métal blanc Signé à la base: J. Garnier Titré sur plaquette à l'avant H: 47cm - 18.5"
1085: D'après Jules GARNIEREst. CA$50-CA$100
TURPIN, André (1939-): TURPIN, André (1939-) Tête Terre-cuite Signée à la base: A. Turpin H: 41cm - 16"
1086: TURPIN, André (1939-)Est. CA$50-CA$100