Oriental Art 2016-02-23 Auction - 209 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Coppia di vasi dipinti con personaggi e poesia,: Coppia di vasi dipinti con personaggi e poesia, Cina sec. XX h cm 60
1051: Coppia di vasi dipinti con personaggi e poesia,Est. €300-€350
Vaso sangue di bue, Cina sec. XIX h cm 57: Vaso sangue di bue, Cina sec. XIX h cm 57
1052: Vaso sangue di bue, Cina sec. XIX h cm 57Est. €300-€350
Incensiere in porcellana famiglia Rosa a decoro: Incensiere in porcellana famiglia Rosa a decoro floreale, coperchio con presa a forma di cane di Pho, Cina sec.XIX h.tot.cm.50, difetti
1053: Incensiere in porcellana famiglia Rosa a decoroEst. €400-€450
Coppia di vasi in porcellana famiglia Rosa,: Coppia di vasi in porcellana famiglia Rosa, decorazione a motivo di scene di corte, prese a forma di draghi, Cina sec.XIX h.cm.86,5, difetti e restauri
1055: Coppia di vasi in porcellana famiglia Rosa,Est. €10,000-€11,500
Ciotola in porcellana bianca e blu, decorazione: Ciotola in porcellana bianca e blu, decorazione con carpe e fiori di loto, marcata Ming Jia-Jing, Cina diam.cm.15,5
1056: Ciotola in porcellana bianca e blu, decorazioneEst. €1,500-€1,700
Vaso in porcellana famiglia Rosa con prese,: Vaso in porcellana famiglia Rosa con prese, decorazione a motivo di giochi di bambini, marcato "Dao-Guang", Cina sec. XIX h.cm.28, restauro su una presa
1057: Vaso in porcellana famiglia Rosa con prese,Est. €20,000-€22,500Lot Passed
Ciotola a fondo giallo graffiato a motivo di: Ciotola a fondo giallo graffiato a motivo di dragoni, marcata Tao-Guan diam.cm.17,5
1058: Ciotola a fondo giallo graffiato a motivo diEst. €2,000-€2,300
Vaso sangue di bue a forma piriforme,: Vaso sangue di bue a forma piriforme, sec.XIX h.cm.25x21
1066: Vaso sangue di bue a forma piriforme,Est. €400-€450
Coppia di piatti in porcellana bianca e blu a: Coppia di piatti in porcellana bianca e blu a decoro di personaggi in giardino, Cina sec.XIX diam cm 24,5
1070: Coppia di piatti in porcellana bianca e blu aEst. €200-€250
Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,: Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5
1072: Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Est. €500-€550