Oriental Art 2016-02-23 Auction - 209 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Collana in avorio, osso e tessuto: Collana in avorio, osso e tessuto
1097: Collana in avorio, osso e tessutoEst. €150-€200Lot Passed
Scultura in bronzo dorato raffigurante divinità : Scultura in bronzo dorato raffigurante divinità tibetana, Cina sec.XVIII h.cm.18,5
1100: Scultura in bronzo dorato raffigurante divinità Est. €6,000-€6,700
Vaso a tromba cloisonné decorato a motivo: Vaso a tromba cloisonné decorato a motivo floreale, Cina sec.XVIII h.cm.14,5
1101: Vaso a tromba cloisonné decorato a motivoEst. €2,000-€2,300
Vaso a tromba cloisonné a decorato floreale e: Vaso a tromba cloisonné a decorato floreale e maschera tao-tie, Cina sec.XVIII h.cm.18
1102: Vaso a tromba cloisonné a decorato floreale eEst. €3,000-€3,400
Gruppo in bronzo raffigurante due personaggi,: Gruppo in bronzo raffigurante due personaggi, Giappone fine sec.XIX cm.44xh.61
1104: Gruppo in bronzo raffigurante due personaggi,Est. €500-€550
Scultura in bronzo raffigurante dignitario: Scultura in bronzo raffigurante dignitario seduto, tracce di doratura, Cina sec.XVII h.cm.29, h.cm.34 con base in bronzo
1106: Scultura in bronzo raffigurante dignitarioEst. €400-€450
Budda seduto su fiore di loto con mani giunte in: Budda seduto su fiore di loto con mani giunte in bronzo brunito, Cina sec.XVII h.cm.20
1108: Budda seduto su fiore di loto con mani giunte inEst. €300-€350
Gruppo in bronzo raffigurante bimbo con dito: Gruppo in bronzo raffigurante bimbo con dito alzato su base a forma di fiore di loto, Cina dinastia Quin h.cm.26
1110: Gruppo in bronzo raffigurante bimbo con ditoEst. €300-€350
Budda seduto su fiore di loto in bronzo brunito,: Budda seduto su fiore di loto in bronzo brunito, Cina dinastia Quin h.cm.31
1111: Budda seduto su fiore di loto in bronzo brunito,Est. €300-€350
Scultura in bronzo brunito raffigurante: Scultura in bronzo brunito raffigurante guerriero, Cina dinastia Quin h.cm.15 (senza base)
1113: Scultura in bronzo brunito raffiguranteEst. €200-€250
Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina: Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina sec.XVII h.cm.14
1114: Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, CinaEst. €100-€150